На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Все возвращается на круги своя :)
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это тебе гугл сказал? :)
     
  4. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    <iframe src="http://veterok.tv/v/9843" width="640" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    Две девушки, ДТП и Альпинист
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    было

    Как выяснилось реклама
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Источник: http://postomania.ru


    Байконур

    Слово «байконур» можно перевести с казахского, как «богатая долина». Этот рукотворный оазис, выросший посреди пустыни, стал колыбелью мировой космонавтики. Отсюда мы запустили первый в истории спутник Земли, здесь стартовал Гагарин, да что говорить – большая часть знаковых событий космической эры (жаль, с Луной не успели!) связана с этим местом. До сих пор треть всех мировых запусков производится с Байконура. Сейчас космодром, расположенный на территории Казахстана, Россия арендует за 115 млн долларов в год. Иногда эта зависимость становится корнем множества проблем: недавно Казахстан стал пугать нас, что разорвет договор аренды, заключенный до 2050 года. В конце марта этого года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов приезжал в Байконур, где договорился по поводу дальнейшего использования комплекса и утвердил график запусков на ближайшее время.

    [​IMG]

    Космический центр имени Кеннеди

    Космодром находится на острове Мерритт, в штате Флорида. Начиная с 1968 года, все запуски американских астронавтов производились именно отсюда. Здесь же располагается Здание вертикальной сборки, в котором, как следует из названия, собирают космические корабли перед стартом. Высота сооружения — 160 метров. Ключевая историческая дата для космодрома — 16 июля 1969 года. В этот день из Центра стартовал космический корабль «Аполлон-11», экипаж которого спустя четверо суток высадился на поверхности Луны. На протяжении 30 лет, с 1981 по 2011 годы, из Центра Кеннеди было произведено 135 запусков шаттлов (133 удачных и 2 неудачных). Космодром постоянно подвергается агрессивному воздействию природы: ураганы для Флориды – дело привычное. На территорию Центра приходится самое большое количество попаданий молний в США.

    [​IMG]

    Космодром Куру

    Космодром Куру – прямое напоминание об имперском прошлом Франции. Он находится на северо-востоке Южной Америки, во Французской Гвиане (заморский департамент Франции). Место для строительства было выбрано неслучайно: космодром расположен на широте 5°3&#39; в 500 км к северу от экватора, что делает его самым удобным местом для запуска спутников на геостационарную орбиту. Дело в том, что в процессе взлета спутника необходимо проводить корректировку его траектории, а удачное расположение Куру сводит эту корректировку к минимуму. Специалисты говорят, что Куру имеет едва ли не самое подходящее для космических запусков географическое положение. Даже первый запуск российской ракеты «Союз-СТБ» в октябре 2011 года производился именно отсюда.

    [​IMG]

    Сичан

    Китайский космодром располагается неподалеку от города Сичан в провинции Сычуань. Его строительство началось еще в конце 1960-х по решению Мао Цзэдуна. Отсюда уже в 1973 году должен был отправиться в космос первый китайский космический корабль «Шугуан-1». Но в ходе Культурной революции проект свернули. Первый старт с космодрома произошел лишь десятилетие спустя, в январе 1984-го. В апреле того же года отсюда запустили в космос первый китайский геостационарный спутник связи DFH-2. За почти тридцать лет существования космодром произвел более 50 запусков спутников. Его возможности позволяют отправлять что-либо в космос 12 раз в год. А китайских космонавтов называют тайконавтами.

    [​IMG]
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    профессор явно погорячился ыыыыыыыы
    20 лет смело взад можно отнимать :)
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Мега мужик Clay Dyer :(
    Dyer fishes on the Bassmaster Open Series. He has fished in more than 200 bass tournaments and placed first in approximately 20 state bass tournaments.
     
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    slavkabmv!
    На фига такое кино запостил? Как теперь прикажешь нам жаловаться на нашу тяжёлую жизнь?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня покатались по заливам, на запрет все клали с прибором в том числе и инспекция,ездят туда-сюда,на рыбаков внимания не обращают...
    К одним подъехали,спросили че за фигня запрет же!? а онэ нам в ответ говорит что с инспекцией вопрос можно решить по этому поводу. :drinks:
    Поехали на каскеленку, по дороге успешно врюхав кентовскую делику по самые эээ пороги! :) проезжающие мимо ребяты на заряженных 78-х решили нам помочь и благополучно поселились рядом. В чем самый прикол в итоге выдергивали эти прадосы деликой :( но это уже другая история...
    В общем на каскеленке во всю орудовали как и простые рыбаки,так и бракаши-промысловики. :sad: Поездев,посмотрев на все это безобразие задаюсь вопросом, на кой хрен вообще этот запрет вводить? Один черт на удочки практически нечего не ловится, а сетивикам на него в принципе пох, так как это в основном бригады самих же инспекторов. Короче х.з куда катимся.

    Ах да к стати, если кто прочитав это сообщение скажет вах, это же мы были на прадиках, посмотрите у себя в машине (скорее всего в зеленом прадосе) сотовый телефон на который все это действие снималось))) Дружбан утверждает что оставил его в прадике на сидение, а я его последний раз видел на бампере этого же прадика... Так что 3 варианта, 1)забыли мы,2)подрезали помошники)) 3) самый вероятный утопили в болоте нафик...
     
  12. Nick

    Nick гедонист

  13. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    что в зад можно делать?
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Про Бостон ни одного упоминания у нас не слышал еще сегодня
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А что упоминать то? пеально...
    Но если про Бостон упоминать тогда давайте и про все взрывы ежедневные сводки тут писать... А то чем Бостонский терракт важнее допустим терракта в какой нить нигерии или ираке или авгане... а они там чаще случаются...
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мало ли, я не слежу
     
  17. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Ну, мероприятие вроде как международное и с именем, соответственно пострадать могли не только граждане конкретной страны, или отдельные этносы живущие там, где конфликты не угасают десятилетиями.

    теракты в спорте вообще обсуждаются и осуждаются громче остальных, так уж повелось.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    как что? года отнять, когда висеть начинает :)
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Про Каспий мы наслышаны уже не мало, но все же.
    Икоркой многие из нас балуются? :)
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Почему черви вылезают после дождя?

    Сильный дождь выгоняет дождевых червей на поверхность, и мы обычно считаем, что они появляются из-под земли, чтобы не утонуть. Дескать, вода заполняет их норы, и они вынуждены ползать снаружи до тех пор, пока их жилища не обсохнут.

    Однако зоологи считают, что это предположение не соответствует действительности. Как говорит Крис Лоу из Университета Центрального Ланкашира (Великобритания), вода червям не так страшна, как кажется. Во-первых, им вообще нужно находиться в условиях повышенной влажности, так как кислород они поглощают поверхностью тела, а через влажную кожу это делать лучше всего. Во-вторых, всё время жить в воде они не могут, но провести в ней несколько дней без вреда для себя — вполне в состоянии. То есть ничто не мешает им переждать дождь под землёй — если, конечно, речь не идёт о Всемирном потопе.
    Поэтому некоторые учёные полагают, что черви используют дожди для совершения протяжённых путешествий. За одно и то же время по поверхности они могут проползти гораздо дальше, чем под землёй. Однако на воздухе для червей обычно слишком сухо, и редкий шанс совершить такую прогулку выпадает как раз во время дождя.

    Ещё одно объяснение предлагает профессор Джозеф Горрис из Вермонтского университета (США). По его мнению, шум дождя черви воспринимают как приближение хищника — например, крота. То есть капли, падающие на поверхность земли, и движущийся под землёй крот производят схожие вибрации, которые заставляют червей сбегать наружу: там тоже опасно, но приближающийся крот вряд ли последует за ними. Гипотеза, на первый взгляд, не очень правдоподобная. Однако в её пользу говорит один способ, с помощью которого рыбаки добывают червей для рыбалки: в землю втыкается палка (прут, стержень etc.), а на его вершину кладётся железный лист. Лист дёргают так, чтобы он вибрировал, и в ответ на вибрации, которые передаются в землю, из неё начинают выползать дождевые черви.

    При этом считается, что массовый выход червей случается ещё и по «социальным» мотивам. Иными словами, между червями есть какие-то каналы связи, которые объединяют их в группу, и в этой группе они могут действовать заодно. Как и почему дождевые черви объединяются, исследователи постепенно выясняют. Возможно, как и у многих других стайных животных, коллективное действие помогает минимизировать урон от хищника.
     
  21. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Кто найдет собаку на фотке? :)

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей