На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мало того, так и делает...

    Леша это понятно, но хер что сделаешь с этим, пока не будут прниматся меры, а всем как всегда по... Можно бесконечно долго говорить как мы убираем за собой, но нас то единицы... а тем кому насрать тысячи, даже если создаьу инспекцию или что там, то все будет также, решать будут вопрос на месте... ну не буду цитировать проф Преображенского...
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    не пролезу на, как Вини Пух буду там, меж двух миров
    _________________________________________________________
    Мечта министра финансов: «Проснулся – и ни одного пенсионера».
    Мечта министра обороны: «Проснулся – и ни одного гражданского».
    Мечта министра экологии: «Проснулся – и никого! »
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не хочу кидаться лозунгами, но минимум, что мы должны сделать-создать обстановку нетерпимости к браконьерам, если стали свидетелями какого-то факта, пресечь его, сообщить в органы, по порицать в конце концов, взять биту и разможить голову. И относиться к этому так, будто вы застали воров, которые воруют у детей.
     
  6. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Что до встречи балхашского тигра - у меня есть фантастическая версия, что это временная петля закрутилась на фоне энергии сейсмических толчков - или 73-х летний гражданин провалилсо в прошлое, или тигр ненадолго нырнул в будущее, как-то так.

    Касаемо местных бракашей - рыба есть их средство существования в данный момент. Осуждать можно, конечно, но взамен им предложить нечего. Кому-то повезло родиться в городе, получить образование и прочие ништяки, кому-то нет.
    А рефлексировать на эту тему с экивоками в сторону чистенькой Европы на предмет гуманности и прочего, на мой взгляд, не есть гут. Условия и обстоятельства, знаете ли, очень разные. На то и мировая торговля, что одни чистенькие, за счет того, что другие чумазенькие.
    Да и если по чесноку - сеткой всю рыбу не переловишь. В прошлом году я как-то за сутки одной поплавочкой обогнал "клетчатые решения" некоторых наших несознательных товарищей - и по количеству, и по трофейности.
    Электроудочники - это да, нигадяе, но в условиях Или - сеть более распространенный подход.
     
  7. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    много можно говорить кто прав и кто не прав, я лично против такого подхода, это скотоводчество, есть огородничество, а есть браконьерство, наиболее легкий способ заработать... и поймать 3-4 рыбы на ужин это не есть ставить сеть, так что порицаю!
     
  8. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    20 мая 2011 года, пятница, The Guns & Roses Pub & Grill представляет двухдневный концерт:
    Rock 4 People

    Хэдлайнеры:
    Смысловые Галлюцинации
    Мара

    line up:
    20 мая
    20:00 – Открытие
    20:00 – Yorkers Band
    21:00 – RockFeller
    22:00 – Кино и Немцы
    23:00 – Смысловые Галлюцинации
    00:30 – After Party: Johny & Gazz Band, Dj Nick

    21 мая
    19:00 – Открытие
    21:00 – Кино и Немцы
    22:00 – Нейтралитет
    23:00 – Мара
    00:30 – After Party: Johny & Gazz Band, Dj Nick

    Стоимость билетов: 5000 тенге (На один день!)

    кто пойдет ?!
     
  9. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Там че фрицовская вечеринка будет?
     
  10. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    да нет, рок вечеринка, просто название группы такое
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    соберутся все кому не чужды галлюцинации :search: (шутка)
     
  12. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    21 декабря 2012 года. Был полумрак.
    Мелкий дождь дробью стучал по лужам и по крышам домов.
    Света приблизилась ко мне вплотную и произнесла: "Мне холодно".
    Я почувствовал её тёплое дыхание и сказал: "Погрей свои руки в моих карманах".
    Она сунула руку в правый карман моих брюк. Поскольку карманы были порваны, а трусов на мне не было, то она коснулась и принялась ощупывать что-то очень горячее.
    Потом посмотрела на меня и спросила: - Что это?
    Мне ничего не оставалось, как ответить: - Это конец, Света.
    © Спиж*ено
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    :search: Панке, жжошь.. пацсталом! :rofl:
     
  14. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    тоже такая мысля пришла! :)
    а еще может так: 73-х летнему гражданину причудилось. Или увидел какую-нибудь камышовую кошку больших размеров и ассоциации с жолбарысом! он же сам сказал что видел их маленьким.
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    [​IMG]
    а янки по этому поводу не шутят !
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Ну поймать 3-4 рабки и скушать, это все конечно хорошо... но через 2 недели это все надоест! и к томуже - все хотят пользоваться благами цевилизации ( свет, телефон) а так-же с того же баканаса на ишаке до городо долго ехать если вдруг что-то понадобиться, а все бальници, они же все платные... и просто ловить рыбу чтоб покушать людям которые там живут это не вариант, потомучто нужны деньги... а трудоустройстово это очень большая проблема, особено если ты получил образование в степи... Еще интересует такой вопрос куда идут деньги которые мы все платим за лицензии? за штрафы (типа рыбачишь в запрет)??? как я полагаю они идуд камуто в карман! Так почему Вы вените людей которые пытаются както выжить в такой ситуации и их единственный шанс это так называемое браконьерство! А разведением рыбы и зарыблеванием водоемов занимаются только частники и то только на водоемах взятых в аренду, чтоб мы потом ездили и рыбачили за энную стоимость!
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А я как то тоже с пониманием отношусь к ним ! По мимо рыбки хочется и хлебушка И соли и масла ! Их дети тоже должны учиться ! Они заложники времени , так как жить по определению сегодня оч. дорого ! Спроси любого кто не бракашит , поменял бы он свою цевильную жизнь на их существование но с возможностью безнаказанно браконьерить ? Уверен ,вряд ли таких найдется !
     
  18. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    походу тема обсасывалась год назад, тогда жарко спорили....
    никто не хотел понять местного жителя :search:
    Рыбачёк, точно подметил...есть желающие временно поменяться, лет так на 5???
     
  19. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    и я не понимаю!
    я понимаю что нужны деньги и всё такое, но есть люди которые мёд на обочине продают, а есть которые рыбу "воруют"....
    разницу чуете? масса примеров когда люди пытаются зарабатывать по честному, или им легче всех остальных?
    и что значит поменятся? вы наверно думаете что тем кто живёт в городе, врачам, учителям и прочим бюджетникам лекго деньги даются (я не считаю тех кто пользуясь своим положением вымогает деньги у людей)...
    так что не стоит оправдывать и поощрять беззаконие
     
  20. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    недавно ездил на рыбалку на речку с местным. он сразу сказал: "Я же на рыбалку и охоту езжу не для отдыха как ты, а чёб холодильник набить. дома холодильник совсем новый стоит." и действительно почти все время ходил - ловил, только к столу приходил.
     
  21. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Законы пишут те, у кого всегда есть что покушать.. это проблема не людей в регионах, это проблема самой системы..
    не дай бог конечно, произойдет какой-нить катаклизм (например завтра :search: ), те кто смогут выбраться из города и будут иметь оружие и средства лова рыбы враз забудут о всех принципах морали, запрета, лицензирования, неприкосновенности нац.парков и прочего.. будет только один закон - закон выживания.. вот у этих людей, которых мы зовем местными бракашами (не все конечно, что уж там) он почти всю сознательную жизнь только один этот закон и есть.. все остальное лирика и мишура :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей