На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Захожу - просматриваю каждый день. Общаться? Да как то не о чем почти. Жизнь дала трещину и стала походить на .... ну дальше знаете. Времени всё меньше, забот всё больше. Хочешь хорошо жить - нужны деньги. Чтобы их заработать, нужно время. Вот на хорошо жить времени и не остаётся.:facepalm:
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Причины, как всегда, у всех разные, но сути это никак не меняет. Как там было - настоящему джентельмену рыбаку всегда есть что сказать другому.

    То, что все темы обсуждены, обсосаны, высраты, и, опять, не по одному кругу обсуждены - называется стагнацией, или, если хотите, отсутствием мотивации что либо менять. Болото оно и в Африке болото. А что бы болото превратить обратно в полноценный живой водоем, необходим целый комплекс мер расчитаный не на один год. Но не думаю что нынешним обитателям это понравится. Ведь оно такое уютненькое, милое, родное. А перемены это всегда боль, у кого анальная, у кого еще от чего. Да и директор "катка", вероятно уже устал. ;)

    Опять напрашивается аналогия с природой: По достижении "определённого" возраста, да и просто от душняка, в общем в силу тех или иных обстоятельств, одни виды ушли в моря и океаны, или, если хотите, в свободное плаванье. Но, как это всегда бывает, тянет их вернуться в "родной" водоем", к истокам так сказать. :rofl: А по возвращению натыкаются на все больше усугбляющуюся ситуацию с застоем. :cray:

    Другие же, которые в отсутствие конкуренции заняли высшие эшелоны цепочки, сейчас чувствуют себя хорошо. Ведь (как им кажется), они отстояли свое право на звание ТОП. Но мы все знаем, что это всего лишь иллюзия. Конечный путь любого болота - это гниющая лужа грязи, в которой могут жить лишь самые упоротые караси (ага! :exclaim:) и змееголовы, где первые, со временем, все равно вымрут, как сильно в грязь не зарывайся, а вторые, в конечном итоге, переползают куда подальше в поисках более благоприятных мест, разнося заразу и вытесняя другие виды (при отсутствии жёсткой политики по профилактике инвазивных видов). ;)
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ностальгия?:)
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    эмиграция ;)
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    История о том, как мы с коллегами пытались улететь в Кустанай в командировку самолётом компании Скат.

    Короче 27 ноября в 11.50 мы должны были вылететь в Кустанай и вернуться сегодня 30-го обратно. В 10.40 прошли регистрацию и расположились в зале ожидания, уже 11.30 посадки нет, 11.50 посадки нет, информации нет, что происходит ни кто ничего не знает, регистрация закончилась, представители компании испарились. В 12.20 приходит СМС что рейс откладывается до 16.00, причины не объясняются, представителей компании нет. В 15.45 посадки нет, в 16.00 посадки нет, информации нет, представителей нет, по залу гуляют слухи. На обед были вынуждены выходить с территории аэропорта в столовую через дорогу, потому как в здании аэропорта еда разоряет. В 17.00 приходит СМС, рейс отложен до 18.30, в 19.00 рейс отложен до 20.30, через 10 минут сбавляют до 20.00, отложены все рейсы Ската: Астана, Усть-Каменогорск, Шимкент, Кустанай. С трудом находим представителя Ската, получаем невнятное объяснение, что мол самолёт на Кустанай застрял в Шимкенте, они договорились с другой авиакомпанией, взяли у них самолёт на прокат, но экипаж надо привезти с города, пока подождите. Добились чтобы нас хоть накормили, поели, вернулись в зал ожидания и через 15 минут узнаём от сидящих рядом пассажиров - страдальцев ската, что наш рейс вообще отменили, перенесли на 28 на 15.00. Идёт большой скандал, у людей по срывались встречи, у нас сорвалась важная командировка, потому как оставшегося времени не хватило бы на выполнение работ. Результат - 10 часов бесплатной охраны аэропорта и возврат домой не солоно хлебавши, пришлось отменять командировку, переносить на понедельник 3 декабря, терять бронь гостиницы.

    И что самое обидное, ни кто из компании Скат не выходил, людям ничего не объяснял, по человечески не разговаривали. Нарисовались только когда уже страсти закипели. Для себя и нашей компании вносим Скат в чёрный список, и всем рекомендую.
     
    Slavanew нравится это.
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Прям триллер какой-то.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Самое интересное, что триллер на этом не закончился. Компания Скат довезла нас всё ж до Костаная в понедельник 3-го декабря, доставила в лучшем виде, я даже подумал, может просто нам не повезло и это единичный случай. Работали спокойно, вылет в Алматы в пятницу 7-го декабря в 15.30. В 12 сдаём гостиницу, решаем немного погулять-перекусить до отлёта и едем в ТРЦ "Март". В 13.10 приходит первая СМС - рейс отодвигается на 16.40, потом вторая - 17.50, потом на 19.30. В 17.50 тишина и мы выдвигаемся в аэропорт. Приезжаем, проходим регистрацию и осмотр, садимся в зале ожидания и дальше вся котовасия с переносами рейса до 22.30. В Костанайском аэропорту ничего кроме забегаловки-буфета нет, естественно горячего питания положенного по закону нет, в 20 часов привезли немного бутербродов (которых даже на всех не хватило) три-четыре литровых коробочки с соком и термос с кипятком. В 22.30 объявляют что рейс откладывается на субботу на 11 часов. Гостиницу предоставили, но добирайтесь до гостиницы сами, предоставлять трансфер мы не обязаны и не епёт. То что гостиница из разряда советского общежития это пол беды, кушать там не было ничего, столовая уже закрыта и для нас её конечно никто открывать не будет. В баре (типа бар, комната в том же стили общаги на три столика) взяли за свой счёт пива и киреешки, и спать. Короче мытарства закончились в 12.20, мы всё ж взлетели. Вот такая она компания Скат.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Это карма! ;)
    Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. А выводы делать, в данном случае, дело добровольное и неблагодарное.
    :flag:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    много разговоров было что нельзя на бартогае и на мойнакской ГЭС рыбу ловить.
    а если очень хочется, то всем или не всем можно? или видос в тему "браконьеры" просится?

     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А когда эти разговоры были? Я может что то упустил? Разве Бартогай и Текес относятся к особо охраняемым территориям? На Текесе не ловил, на Бартогае был разок, блёсна помочил, но рыбы там не видел.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Текес нет, а на бартогае и на мойнакской гэс охрана гоняет, насколько я знаю.
    Вопрос не праздный, если можно ловить, то я бы и сам попробовал ))
     
  13. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Так даже если и нельзя, скажет -пошутил. Ему не впервой
     
    Slavanew нравится это.
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    На Мойнакской ещё не был, не скажу. А вот на Бартогае на самом водохранилище был не раз, на въезде к плотине да, охранная зона, никого не пускают, правда можно договориться и проехать посмотреть. В 2010 году было за смешную цену и хоть ночуй там, внизу у водопада есть площадка со столами и скамейками. В 2015 году уже пускали только за очень дорого, на 2 часа и с сопровождающим. А вот на самом водохранилище нет никаких знаков что это охраняемая территория, мы там ночевали спокойно, ни кто даже не подходил, хотя две машины, шатёр и костёр было видно из далека.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    знакомых рыбаков на бартогае гоняли и егеря и охранники. хотя, есть подозрение, что гоняли ради того чтобы на раскрыть свои же сетки.
    так то летом немногочисленных отдыхающих там регулярно видать - кто на кайте гоняет, кто просто на грязнющем берегу отдыхать пытается.
    на плотине (фонтане) года 4 назад был последний раз, тогда уже на плотине был домик генерала. пускали хоть и не задорого но за деньги.
    однако, егерь местный говорил что "рыбачить нельзя, лицензий нет, а по западному берегу уже нацпарк".

    про мойнакскую гэс (бестюбинское вдхр) слышал что очень злая охрана не пускает.
    однако, это могла быть инфа про контррегулятор ниже гэс, т.к. все бестюбинское поди проконтроллируй.


    в общем, интересует любая инфа про рыбалку на этих двух вдхр, т.к. там есть теоретическая возможность поймать зимой форель.
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Подскажите пожалуйста куда переехала Лавка рыбака? На Курмангазы её уже нет.
     
  17. Хохол

    Хохол Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Ну
     
  18. Хохол

    Хохол Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Лавка закрылась.
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Только что разговаривал с Дмитрием, не закрылась, а переезжает. Как раз момент переезда.
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Куда ?
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    Часть товара из лавки уже переехала в мастерфиш
     
    Facile нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей