На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Остались в морозилке утки с осени, решил запечь в фольге в маленькой коптилке просто на газовой плите
    1.Отмочил(разморозил) ночь в воде.
    2.Чуть подсушил и натер солью с черным перцем, оставил на 40 мин.
    3. Нарезал мелко небольшую луковицу, добавил чайную ложку универсальной приправы, измельчил руками небольшой лавровый лист, перемешал все и натер всю тушку.
    4. Завернул в фольгу, в коптилку и на газ на полтора часа.
    Так получилась мягкая и сочная, но немного (сладковатая), так как утка была "рисовая", жирная. Надо бы побольше специй или лимончика добавить.

    [​IMG]
     
    Ataman Petro, gone_fishing, sergey251964 и 3 другим нравится это.
  3. Surge

    Surge Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Доброе время суток!
    Есть в планах в начале лета поездка в Турцию, на Эгейское море. Хочу рыбу половить там, попробовать хотя бы. Понемногу собираю снарягу для береговой рыбалки - спин 3,3 м нашел, воблеры, пилькеры, ассисты, кальмар-джиг, силикон, на всякий случай еще и фидер с грузилами вместо кормушек. Кто в тех местах бывал, подскажите, например, по времени рыбалки, характерным признакам рельефа дна для рыбалки, как определять активность хищника, что ловили?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  4. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Подборка новостей, кто следит за этой темой:

    08/09/2017
    https://mir24.tv/news/16266637/v-kazahstane-vosstanovyat-populyaciyu-tigra
    Правительство Казахстана и Всемирный фонд дикой природы (WWF) заключили меморандум о реализации программы реинтродукции тигра в стране, передает Inform.kz.


    Как сообщается, церемония прошла в павильоне Нидерландов на ЭКСПО-2017. Документ подписали министр сельского хозяйства республики Аскар Мырзахметов и гендиректор Всемирного фонда дикой природы Марко Ламбертини.

    «Казахстан движется по пути «зеленого» развития. Для нас большая честь быть первой страной, которая реализует такой важный и масштабный проект, и вернет тигра на свои земли», - указал Мырзахметов.

    Он также отметил, что в ходе программы удастся полностью восстановить экосистему Или-Балхашского региона.

    Данная программа предусматривает создание охраняемой зоны. Уже с начала 2018 года в республике возникнет новый природный резерват Или-Балхаш. Таким образом, Казахстан станет первой страной в мире, которая вернет тигра в регион, где он был полностью истреблен более 70 лет назад. Программа также предусматривает восстановление обширных пойменные лесов как части исторического ареала тигра.

    Состязания людей с животными: кто сильнее

    Кроме того, программа будет включать в себя восстановление популяций таких животных, как кулан и тугайный олень, которые исчезли с этой территории в связи с потерей мест обитания и браконьерством.

    Напомним, в конце августа в Бишкеке 12 стран подписали декларацию по сохранению популяции снежного барса. Под документом свои подписи поставили представители государств, на территории которых проживает этот хищник.


    https://informburo.kz/novosti/deput...lyudey-tigry-v-ili-balhashskom-rezervate.html
    7 декабря 2017
    Депутаты выясняли, будут ли нападать на людей тигры в Или-Балхашском резервате



    Насколько безопасно разводить тигров в Или-Балхашском резервате, где население пасёт свой скот и не слишком ли затратный проект, обсуждали депутаты Мажилиса.
    Во время презентации в Мажилисе проекта закона о регулировании АПК депутат Ержан Кудайберген поднял вопрос о проекте, по которуму Или-Балхашский природный резерват планируется использовать для возрождения популяции тигров в Казахстане. Мажилисмен задался вопросом: насколько это необходимо для народа страны и природы.

    "В том регионе, где планируют выпустить 200 тигров, проживает народ. Там ведётся хозяйство. Конечно, возрождение популяции тигров поспособствует развитию туризма, однако содержание тигров потребует немалых средств. Согласно данным из России, для содержания одного ёжика необходимо 83 000 тенге. Тигр употребляет ежедневно 5-6 килограммов мяса, что у нас в стране не все семьи могут позволить себе съесть в течение месяца. Насколько нам это нужно – выращивать тигров у себя?" – спросил депутат.

    Его поддержал и представитель партии "Бирлик" Накыпбек Садуакасов. Он подчеркнул, что в вопросе содержания "тигр не является котёнком".

    "Там нет тайги или джунглей. Там население пасёт свой скот, баранов. Учитывалась ли безопасность населения при выпуске тигров на эту территорию? Несомненно, что тигры приживутся на Или-Балхашской земле. Там кругом степь. Почему вы решили потратить такое огромное количество денег на это и не подумали, насколько это опасно для населения? Зачем там такой пиар?" – спросил он.

    Исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Марлен Айнабеков уточнил, что для проекта создаётся Или-Балхашский природный резерват. Первые пят лет, по его словам, уйдёт на восстановление лесов на местности. Затем будут повышать популяцию косули, кабанов.

    "Мы не сразу привезём туда и выпустим 100 тигров. Мы сначала подготовим все условия. Для этого будет изучена территория в 415 000 га", – пояснил он.

    Он также остановился на вопросе затрат.

    "На Дальнем Востоке один тигр приносит в сферу туризма до 1 млн доллара прибыли. Разведение тигров окупит само себя. Это не пиар. Во-первых, мы намерены восстановить флору и фауну. Там последний тигр был убит в 1949 году. По генетике, там, где проживает балхашский тигр, могут прожить и амурские тигры", – сказал Айнабеков.

    Депутат Ирина Смирнова также высказала беспокойство насчёт проекта разведения амурских тигров.

    "Я хочу обратиться к призыву Президента о прагматичности, рациональности – и ещё раз к вопросу о тиграх. Понятно, что каспийские и амурские тигры по ДНК близки, и неплохо было бы, если бы он прижились. Но будет ли это хорошо для всех тех, кто проживает здесь: и для граждан в первую очередь, и для сайгаков, которые здесь проживают, и вопросов которые мы многие годы не можем решить", – сказала она.

    Парламентарий отметила, что поголовье сайгаков на этой территории снижается из-за массы барьеров.

    "И браконьеры, и дороги, которые строятся без переходов сверху для сайгаков, потому что, оказывается, для этого нет денег. А для тигров мы сейчас деньги найдём. Это будет огромнейший вопрос будет ли польза от того, что здесь у нас окажутся тигры. Хотя я сама лично не против тигров. Это очень серьёзный вопрос, и я прошу к нему отнестись не как волюнтаристскому решению, популистическому, а прагматично и рационально", – сказала она.

    На что первый заместитель министра сельского хозяйства Кайрат Айтуганов ответил, что тигры будут содержаться в вольерах.

    "Этот проект предусматривает 15-20 лет реализации. И в первые годы здесь будут высажены тугаи и так далее. Дальше будут идти те животные, ареал обитания которых увеличивается, и только после этого в вольерах эти тигры будут находиться. Это до 100 особей за 15-20 лет. Они будут находиться в вольерах, и кормление будет идти по типу зоопарка", – успокоил он народных избранников.

    Депутат Ирина Смирнова привела в пример снежных барсов, которые погибли в зоопарках.

    "А что будет с тиграми, которые по ДНК схожи? Это огромный вопрос. Может быть, это вынести в частную среду? " – сказала она.

    Марлен Айнабеков уточнил, что будет предусмотрено полувольерное содержание тигров.

    "Финансирование идёт в WWF России, то есть выделяется 10 млн евро общественной организации для восстановления балхашско-туранских тигров. Поэтому здесь мы думаем, что будет полезно в первую очередь для нашей флоры и фауны. Здесь идет восстановление всего звена, начиная от леса, заканчивая пищевым звеном. Что касается сайгаков, то на сегодняшний день после 2015 года рост численности сайгаков увеличивается – со 108 000 до 152 000 голов. По пути миграции предусматриваем и уже внесли предложение в МИР по постройке мегадуг на магистральных и железных дорогах. Этот проект запускаем и отрабатываем", – сказал Айнабеков.

    Группа американских исследователей вместе с сотрудниками Всемирного фонда дикой природы разработала новый способ восстановления популяции вымерших каспийских тигров. На реализацию всей программы уйдёт около 15 лет. Для этого откроют Или-Балхашский природный резерват, в котором будут обитать ближайшие родственники вымершего туранского тигра – уссурийские. Ожидается, что уже через 50 лет после начала реализации проекта численность диких тигров в Казахстане достигнет 200 особей. Сообщалось, что для проекта 10 миллионов евро планирует выделить международный фонд и ещё 117 миллионов тенге направят из республиканского бюджета в 2018 году.


    18.04.2018
    http://fhc.kz/news/6266/
    В Алматинской области пройдет ультрамарафон в честь создания «Иле-Балхашского» резервата


    Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Программой развития ООН в Казахстане и Клубом бега «Marat#ON» в период с 27 по 28 апреля 2018 года организует ультрамарафон «Пустыни Прибалхашья-2018, 200 км», приуроченный созданию государственного природного резервата «Иле-Балхаш».
    Ультрамарафон будет проходит на территории Балхашского района Алматинской области (с. Баканас-с. Карой) под руководством Жыланбаева Марата Толегеновича, тренера, мастера спорта международного класса, семикратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса.
    Данное мероприятие проводиться с целью продвижения вопросов сохранения пустынных экосистем, животного и растительного мира Прибалхашья, развития легкой атлетики, ультмарафонов и здорового образа жизни.
     
    Wolf8 нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    Инфа 100%. Важность и точность зашкаливает! :crazy:
     
    Surfovod, Хохол и gone_fishing нравится это.
  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    И Шо дельту закроют?
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как говаривал Козьма Петрович Прутков - Зри в Корень!
    Суммы же не зря указанны.
    Не переживайте все останется как было, просто кто-та станет значительно богаче плюс в Баканасе появится памятник пару мертвым амурским тиграм (шкуры которых будут украшать охотничьи домики каких-нибудь местных агашек) так и не сумевшим аклиматизироватся в суровых условиях казахстанских степей.
     
    WWW.RU, Nick и Wolf8 нравится это.
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  11. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    "Электроудочники получили реальные сроки
    Два года лишения свободы с отбыванием приговора в колонии строгого режима – таков итог незаконной добычи водных биоресурсов в Волгоградской области."

    Взято с одного сайта. Может и у нас когда-нибудь начнется.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Че каво рыбаки :kyky:
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    есть у кого знакомые кто красим-белим?
    нужно хатку 100 м.кв. закатать краской.
    и чуть по-мелочи - кафель, плинтуса ...

    дорого не надо. но узбеки тоже не надо.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На альфа/бета тесте погонял в некоторые игрульки детства))) в стрит файтер даже вломил люлей комп оппоненту

    68BFAA8F-9D4B-43BC-9CDB-10803A0D45B3.jpeg
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    abv, gone_fishing и Nick нравится это.
  15. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    Эх.....ну ты Хунтыч.......всю интригу....,все ожидания.....Костину темку читаем.,переживаем,солидарничаем..,ждем окончания(получения шедевра..)а ты БАЦ!!! и все.((( вся интрига в топку(
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    То бета тестгой. Фигасе ты шо сомневался шо у него получится?
     
  17. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    ни тени сомнения))) просто автор должен был первым продукт представить)))
     
    Stanley нравится это.
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не спорю бывают и полезные лайфхаки советы, но это видео как по мне содержит самые бесполезные в мире из них, по крайней мере чуть меньше чем все из них. Специально до конца досмотрел, треш и дичь, яплакаль )))

     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А ля как попытаться с экономить на 10 тенговой вещице и при этом потратить 100 тенге:gigi:
     
  21. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    мне кажется что лайфхаки придумывают продавцы термоклея )))
     
    Slavanew и Huntaa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей