На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В России то не поймут, прально Антон написал. А вот у нас особенно по области, я даже за буду если введут что нибудь подобное, естественно не за 500 у.е, а за хотя бы 5000 кзт в год. Либо единую лицензию на водоем как раньше было.
     
  5. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    аха. по области и так каждый второй местный руководствуется правилом мол да я только для себя для еды сетюшку воткнул с километр, а после уплаты так вообще будет на каждом углу орать я заплатил это моя рыба.
    другое дело если б. сказали что вводят плату а на нее будут содержать егерьский состав и инспекторов которые будут постоянно патрулировать водоемы. И наказывать всех беспристрастно , это другое дело. я бы точно платил сборы.
     
  6. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    а так при любых изменениях страдают только честные рыбаки.
     
    Ataman Petro и nuBo нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    Какбэ с тех сборов что платим в Баканесе, на насосках и разных шлагбаумах на Или и должны содержать егерей, зарыблять, убирать мусор и т.п.
    Собирать то станут больше, но станут ли больше работать? Или все сборы уйдут на содержание руководящего штата?
     
    WWW.RU нравится это.
  8. kabanenok

    kabanenok Пользователь

    Сообщения:
    24
    но никому как выясняется годами не обязаны. такое конечно встречается но увы только на частных хозяйствах рыб и охот и то их можно пересчитать на пальцах одной руки.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295

    :)
     
    Nick нравится это.
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Сейчас по Туран ТВ кубок Алматы показывают
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    брутто, Vladlee и Nick нравится это.
  12. брутто

    брутто Пользователь

    Сообщения:
    51
    на полчаса залип на погоду, везде побывал)) спасибо!
     
    KoMoL нравится это.
  13. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
  14. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Не совсем понятно - 1) зачем это надо? 2) амурский и уссурийский - в чём разница? 3)каспийский и балхашский - в чём сходство? 4)почему в дельте Или, а не в каспийском регионе? 5) чем питаться будет? (если бракашами - хорошо, если рыбаками охотниками - напрягает, если чабанами и их коровами/баранами - какова будет денежная компенсация из госбюджета?) 6) скока это фсё стоит? 7) за чей счёт банкет? 8) во солько обойдётся исправление, если что-то пойдёт не так? В том, что что-то пойдёт не так, я лично не сомневаюсь.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    За счет налогоплательщиков.
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Ну тогда не страшно. К этому мы привычные. Пущщай разводють...
     
  17. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Уссурийский (он же амурский) от балхашского (туранского, каспийского) отличается тем, что первый обитает в лесистой местности, в тайге, где ему проще укрываться/уходить от охотников. Балхашский же проживал на равнинах, в тростниках, откуда его можно было легко шугнуть банальными поджогами, весьма тут популярными. Посему казаки его повыбили за рекордно короткие сроки, учитывая, что здесь он был, в общем-то, и немногочисленным, и изначально в дурных условиях, во-первых, "как на ладони", и притом вне основного ареала крупных кошачьих.

    Поскольку генетически они неотличимы, много проще не клонировать, а реинтродуцировать, используя амурскую популяцию. За чей счет - следить за будущими дискуссиями на фейсбуках.

    Ещё проще - не делать ничего, так как Прибалхашье обжито уже настолько, что такому высшему хищнику попросту негде будет существовать. Нужен обширный резерват. Для начала позаботились бы о критических, комплексных для страны проблемах, а не гоняться за воспоминаниями о былом биоразнообразии.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    gone_fishing и пенсионер нравится это.
  18. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Я собственно потому и спросил - зачем?
    А если очень хочется освоить бюджетные деньги, то есть вариант гораздо интересней и доходнее. Реинтродуцировать конечно не получится, но душевно профинансировать клонирование - вполне. Мамонты и шерстистые носороги у нас когда то тоже водились. И жрать они не будут, даже бракашей. Вот тогда к нам интурист косяком попрёт! Круче чем утки весной...
     
  19. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Когда-то - ключевое словосочетание. Не находите, что климат несколько поменялся с тех пор?

    Назовите любой пример в истории, когда вымершее животное было возвращено к жизни при помощи биотехнологий. Хотя в той же Австралии возможностей для этого несоизмеримо больше. Примите во внимание, что тамошний волк исчез много позже названных вами животных, практически единовременно с нашим тигром.

    Жрать они все же что-то должны, путь не браконьеров; но, вы опять же забыли, что вместе с тундровой мегафауной здесь исчезло и сообщество тундровой флоры, без условия наличия которой существование крупных растительноядных животных Неогена невозможно.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    есть желающие в феврале на биггейм со стороны Пхукета по условиям и ценам этой компании phuketfishing.ru ?
    пока конкретики у них по февралю нет, я отправил запрос про туры которые будут, жду ответы и прайсы.
    до недели на лодке + два-три дня рокфишинга на пляже. бюджет на всё про всё примерно 2 - 2.5 килобакса.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    KAS нравится это.
  21. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Как я понял оборудование и снасти все на месте? Или?
    Коля там команда должна быть? Сколько чел?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей