На охотничьих тропах.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем чебак, 21 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    То не ярлык был. Я тоже мало читал Булгакова. Но сериал от Бортко смотрел с удовольствием.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я не про твое отношение. я про высказывание топикстартера
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну он во многом прав, говоря про такие картинки, что в реале не приходят.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    считаешь, что лучше убого пересказывать пресные сюжеты, которые уже всем обрыдли, на трезвую голову, чем под кайфом писать шедевры? :)

    ЗЫ: как раз монза читает нас. я вот иногда тоже сомневаюсь - как он такие вещи трезвый может писать :))
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я ничего не считаю, но то что сказал Чебак есть тоже правда а не штамп. Не больше не меньше.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а вот и нет
    было сказано так:
    не просто констатация - булгаков потреблял вещества, а именно оценивающе-осуждающе. как что-то лишнее
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот ты будешь употреблять вещества я тебя осуждать буду.
     
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Слыхал, Гауди был на редкость двинутым чуваком :) И даже в конце сходил под трамвай. Правда, не знаю, подстегивал ли архитектор свой мозг цементом или ромом

    Он ненавидел прямые линии, что и сделало столицу Каталонии таким притягательным местом; какой без него была бы Барселона? Может быть, похожею на мой "Аксай" :)

    я веду полевой дневник :) рад, если нравится

    В конце сезона собранный материал зачастую подвергается "синей правке", и то верно
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а ведь аксай проектировали и строили трезвые обычные нормальные люди. :)
    твоя правда
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В Записках земского врача - автор четко описывает, как медики того времени присаживались на морфий. Сам он, как известно, был врачом.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    где же все пейсатели, которым мы не даем писать? :)
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дима, ИМХО, так не особо по совести. Я не взываю к патриотизму за Фишинг, нет... но ты тут очень эффектно многих "оспасибил", а сам, оказывается, всей душой там. Смысл? :pardon: Отчетец хороший, хороших отчетов в сети много. Всегда можно нагуглить чего почитать... но быть всей душой то тут, то там - души может не хватить. ;)
    Было время, я тоже шибко лично воспринимал, когда "кто-то в интернете был неправ". Дал себе время спокойно подумать над этим и эволюционировал... что есть для меня форум теперь?
    Бесконечный сериал, каждый из персонажей которого играет свою роль: один рубаха-парень, другой весельчак-У, третий мистер - рассудительность, четвертый - Капитан-Очевидность, пятый - капитан-Америка, шестой - Полиграф Полиграфыч... каждый день новая серия. Чем больше рознятся персонажи, тем интереснее смотреть. А можно не только смотреть, но даже участвовать. Выбрал маску и вперед. Стоит ли обеднять краски? Если все в рамках сетевого этикета, считаю что нет. Единственная ремарочка - задача модераторов вовремя "отстреливать" заигравшихся.
     
  14. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Stenley! Вы приподнимаете шлапу, я её снимаю /пред твоим постом/.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А разве кто-то обязан принадлежать кому-то, чему-то? Утром мне интересно на белом, а в обед на черном :pardon: такова жизнь. А душой я всегда со своими родными и близкими.
     
  16. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А кто сказал, что обязан? Я спросил - в чем смысл быть душой на одном форуме, а ратовать за культуру общения другого? :sdnem:
    Раз уж мы зашли так далеко в своих рассуждениях, поэксплуатирую еще немного нетленку Булгакова - в памяти всплыл кусочек диалога Воланда и Левия Матвея, который на мой взгляд отображает суть всей книги, здесь он весьма кстати:
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Мастер и Маргарита! Гениальное произведение. Перечитывал эту книгу три раза, первый раз после двадцати лет, второй, после тридцати, затем после сорока... и вот хочется вновь взять ее в руки. В каждом возрасте открываешь для себя что-то новое.
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Тонкое замечание, спасибо. Что было, возможно, не по совести, так это выставлять ссылку, согласен.
    Меня тянет поговорить за охоту, а у нас ресурс обмельчал, скучно. Начал то я с этой мысли:
    Всей душой я был в этих малохоженных, почти девственных краях- терра инкогнито)). Ролики загляденье, разве нет? :)
    Пока времени хватает быть и там и тут, это плохо? Сказать по правде, один мой товарищ, зарегился вообще у американцев на форуме по снайпингу, говорит, очень радушно приняли, несмотря на его корявый английский и малую практику в точной стрельбе. Наши форумы, оличаются культурой общения сами знаем в какую сторону.

    На том форуме я еще совсем мало, не прикипел, "душа" пока здесь, иначе я не начал бы ратовать за культуру общения),
    это говорю серьезно.
    Беседа потекла в такое глубокое русло рассуждений об "культуре" совсем не по моему заранее предполагаемому сценарию :). Хотелось больше позитива и конструктива, и конкретно, чтобы мы могли поделиться, какую пользу нам приносит Фишинг.
    Но тут Курт с шашкой наголо в свойственной ему манере принялся изобличать чебака)),
    не Серег (можно на ты?, а то с Богом мы на "ты", а с друг-другом мы "развыкались"), я ценю твою умение и способность открыто высказываться по любому вопросу, но иногда ты перебарщиваешь, под раздачу попадают и свои и чужие. Крошишь налево и направо. Я тебе пытался намекнуть, но теперь говорю прямо.
    Попробую сформулировать еще раз мысли, что меня огорчает на зеленом:
    1) Некогда близкие товарищи по охотам-рыбалкам обидевшись друг на друга по каким-либо причинам, начинают взаимно унижать и оскорблять прилюдно онлайн.
    2) Выставляющим свои отчеты, особенно сделавшим это впервые, и допустившим оплошность какую-либо, указывается на это не тактично, а с подколами и иронией. Заганяя бедного в угол, а затем под молчаливое одобрения большинства растаптывают и сжирают его по всем статьям. Кстати слово "сарказм"с греческого- "Рвать зубами, как собака".
    3) Есть тролли, или маски делающие намеренные взбросы и провокации,однако не лучше ли нажать на "кнопку" модеру, что-бы он поступил с ним по правилам, чем самому показывать свою лихую удаль и мастерство острословия? Ведь это зачастую приводит к перебранке.

    Это пока все, насчет "пива-водки-баб" и прочего, а такие вещи не смотрю)).
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Полиграф это я :))

    хотя подумал - и капитаны тоже я. верно понял суть? :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Vladimir K
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8.683
  2. zhanat
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    23.294
  3. Бригадир
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    25.832
  4. Бригадир
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.842
  5. Бригадир
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    20.192
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей