На косулю с подхода-загона

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Кожемяка, 18 дек 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если знать только, что такое охота, но не знать, что такое война, то запросто можно спутать именно войну с охотой

    5 выстрелов по 1000 тенге усредненно = 5 000 тенге а это всего лишь две пачки патронов гладкого (которые запросто расстреливаются за одну охоту особенно с вашими полуавтоматами)

    где разница? где то самое "невыгодно" ?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меняж от первого оброзования есть такая фича, с правом предподования... учителем не стал, ну вот ща хоть оценки повыставляю, положительные жЭж )
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Странная, у тебя Серега, математика.... или логика.
    Что-то я не пойму, зачем 5 выстрелов по 1000 тенге с двумя пачками патронов 12 калибра сравнивать? Разве что потроллить. :)
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты сказал, что охота с нарезным патронами по 1000 тенге накладна

    я попросил сравнить ее с охотой гладким.. те же бабки. никто не плачет
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я имел в виду, что охота с полуавтоматом со стоимостью патрона в 1000 тенге несколько накладна в сравнении с аналогичной при цене патрона в 50... учитывая что на 200 метров они полетят примерно одинаково.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    меня и удивила эта прижимистость.. от кого-кого, но от тебя не ожидал :)))
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это не прижимистость, это рассуждения о двух разных подходах к охоте с нарезным оружием: ПА vs болтовик; загон vs охота одного выстрела... я просто продолжил логическую цепочку - дешевый патрон vs дорогой.
    Обе концепции имеют право на жизнь, имеют свои привлекательные стороны и негативные, имеют свою философию.
    Так понятно? :good:
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ааа... ну, вот так понятно.. а то сначало выглядело так, что стрелять патроном по 1000 тенге накладно, а иметь по 5 нарезных стволов значит нет :)))
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :good: Похоже Костяна интересует именно первая концепция. К слову, мне интересны обе... ну или я еще в своих предпочтениях не разобрался :)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Обратной силы не имеет. Сам имею 3 единицы гладкого.
     
  12. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    С полем охотники!!! тоже когда то идиализировал охоту на копытных , лазил с СКС без оптики , типо дальше 200 м стрелять не буду , как и многие закончил на 300 вин маг . ))) так что не торопитесь , горы затягивают ))). А вообще оптимально полуавтомат в среднем калибре иметь с механикой и не крупной быстросъемной оптикой и хороший болтовик в горном калибре. сори за флуд.
     
  13. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    К слову о стоимости боеприпасов. У меня арифметика в этом сезоне такая: За сезон сжег 7 нарезных патронов по 750тг (не считая тренировок) в результате добыто 5 косуль и течиха. Гладких по 100тг спалил 3 упаковки=75шт, добыто 30 кеклов. Кеклики выходят золотые :)
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Какая то не ровная арифметика...
    зы. Сто раз по бумаге - один по диче (с) другие цифири получатся.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть если я умею стрелять (к примеру), то мне чтобы добыть одну голову надо пойти и расстрелять 100 патронов по бумаге? иначе нельзя? :)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    наверное это интересная тема для обсуждения в разделе "Оружие и боеприпасы"
     
  17. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    можно. можно по бумаге не стрелять. за год сжигаю примерно пачку (20шт) по бумаге, что бы навык не потерять и уверенно себя чувствовать на охоте
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну я вот пока снайперской стрельбой похвастаться не могу, много патронов уже сжег по бумаге, но по моим наблюдениям и профессионалы регулярно ездят "подырявить бумажку" дабы навыки на уровне поддержать и в пристрелянности оружия лишний раз убедиться.
    Опять же исходя из личных наблюдений - даже самый дорогой прицел даже при самом бережном обращении нет-нет да собьется.
     
  19. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    или его кто нить накрутит ))))
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    именно так :)
    Поэтому девиз "сто раз по бумажке - один раз по дичи" применительно к нарезному возможно слегка преувеличен, но вполне оправдан
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей