Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Красавчик!!!
     
    KoMoL нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Написал небольшой отчет по кубку Волжанки, где мне удалось стать первым в личке и взять бронзу в команде.
    Приезд, предстартовая суета, получение мотыля... все как всегда. Быстро, интересно с шутками и т.д.
    Водоем для нас как и для всех был новым. Ранее на нем не выступали да и тренировка у нас была одна и проходила она в зонах А и Б первого тура. О зонах второго тура и В, Г первого, мы ничего не знали. Но по результатам тренировки сделал для себя выводы о глубинах, на которых стоит рыба, ее размер и некоторые тонкости в поведении.
    Жеребьевкой мне определено играть в зонах В и Б. Сразу после досмотра выдвигаюсь в сторону мыса, но решаю до него не доходить т.к. там скорее всего будет мелковато. Рядом стартует Саня Белов, в мелкий угол уходят Аляскан и Айс Фан. Старт, бурю три лунки вдоль ленты глубина 1.8м. то, что и хотел. Через пять метров параллельно делаю еще несколько лунок, далее дорога кривая к противоположной стороне, но на глубинной части делаю только одну лунку, так сказать на всякий случай. С первого прохода начинаю ловить... рыба есть почти во всех лунках на глубинах до 2.5м Практически весь тур приходиться обороняться, сначала от набегов Аляскана, потом от Динамовца и еще пары человек. Иногда бегаю проверить более глубокие лунки, но там тот же окунь, но глубина не комфортная для ловли. Так весь тур и собираю свою рыбу. Разок забежал на меляк пощупать какая рыба там, но там в основном стеклянный окунь и там я не задерживаюсь. После финиша думал все же, что Саня Белов будет первый т.к. у него было шт 10 плотвиц, но в итоге зону забрал я. Приятно, отработал как и хотел. Все получилось.
    Второй тур. Зона В.
    Зона мелководная. Стартую в максимально свободном месте. Задача найти правильную глубину. Со старта три лунки вдоль ленты, но глубина совсем не та, меньше метра. Далее плавное понижение до 2х метров на противоположном краю. Бурюсь широко, по пути в середине на глубине 1.8м делаю базу в три лунки и шт 5 по ленте на 2х метрах. Береговые лунки проверяю быстро и не все, рыбы нет. Быстро дохожу до середины зоны и своей базы и там практически сразу ловлю гр 700 в 10 окунях с одной лунки, две другие так же раздают, но чуть поменьше. В это время на лунки по ленточке приходит Володя Пережигин и начинает мне активно помогать ловить... т.к. в его дырках рыбы не оказалось. Потом еще один сосед приходит помогать... приходиться опять обороняться, благо, что рыба есть практически везде, но стоит хитро и даже на проверенных и обловленных лунках удается ловить двух трех окуней. Ближе к концу тура клев все таки начал стихать и я решил прогуляться в другой край зоны, там народ тоже ловил и было интересно пощупать размер той рыбы ну и заодно прогуляться по мелководным настоявшимся дыркам. Они кстати на финише дали по паре окуней размером выше среднего. Весь тур смотрел за действиями Димы Елисеева, он был ориентиром и главным соперником т.к. в первом туре он тоже взял свою зону [​IMG] следовательно его мне надо было точно облавливать, а это не просто. После финиша прикинули результаты зоны по пакетам, в нашей части пакеты были более увесистыми, но кто кого обловил покажет только взвешивание. Пока ждали результатов успели и кашки вкусной поесть и чаю с тортами попить и чуть чуть обсушиться. В итоге во втором туре так же стал первым в зоне с хорошим отрывом от Димы и даже удалось на 3гр обловить его по общему весу за два тура. [​IMG] Так же приятной новостью стало, что командой смогли попасть в призы на третье место после 7го места в первом туре.
    Оба тура отловил на 2.3 мормышку (золото) на 0.06 леске (аква марин). Запутал и оборвал две удочки, но не на рыбе...
    Погодные условия были совсем не простыми. Главной ошибкой в этот день были заправленные штаны в сапоги и второй тур приходилось ловить с мокрыми ногами... по костюму налилось так, что хлюпало всё [​IMG]
    Бур Неро Спорт 110 с полукруглыми ножами отработал как всегда на 5+
    Порадовали призы. Помимо традиционных буров получили санки Неро (очень кстати пришлись) и эхолоты практик (на тренировках очень помогает).
    Как то так все получилось!
    Отдельное спасибо хочется выразить нашему спонсору, компании Волжанка и ее руководителю Анатолию Вилениновичу и тренеру Николаю Петровичу!!! Не просто содержать и управлять таким большим коллективом, но именно большая внутренняя конкуренция позволяет показывать хорошие результаты!
    Дальше будет еще интереснее. Сезон Московских соревнований только начался, а планы у нашего клуба очень серьезные.

    IMG_7169-07-02-18-01-15.JPG

    IMG_7166-07-02-18-01-15.JPG

    IMG_7213-07-02-18-01-15.JPG
     
    Buhgalter, Череп, Bug и 18 другим нравится это.
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    :good::good::good::drinks::drinks::drinks:
     
    KoMoL нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    да что он творит! что вытворяет! :champ: :good:

    знаменитая алматинская школа мормышки :dirol:
    нас так боятся, что даже на ЧМ не допускают!
     
    babooin, KoMoL, maxim111 и 2 другим нравится это.
  5. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Антоха, отчёт - зачёт!!! Поздравляю, так держать!!!:thumbup::champ::drinks:
     
    KoMoL нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И да, забыл добавить протокол для тех кому интересно.
     

    Вложения:

    maxim111 и babooin нравится это.
  7. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Поздравляю!
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну и ещё одна приятная новость от нашей команды Волжанка-Неро.
    Сегодня в Воронеже ребята стали чемпионами России, а Леха Ромашин абсолютным чемпионом забрав личку. Второй состав стал 6м. В общем Неро бурит и разбуривает :)
     
    maxim111, Bug, Арчи и 2 другим нравится это.
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что то как то времени не хватало снова рассказать о всех событиях зимнего спорта, в которых довелось принять участие.
    Начнем в порядке, в котором они проходили.
    Первое Чемпионат г. Москвы.

    Из-за ледовой обстановки их перенесли на мне уже понравившийся водоем в Пирогово на Клязьменское водохранилище.
    Смущало только то, что я после кубка Волжанки уже написал свой отчет да и народ должен был разобраться как где и кого ловить. Но и мы на месте не стоим и делаем кой какие коррективы, тем более рыбалка всегда разная даже в одном и том же месте. Так было и в этот раз.
    На этот раз составы команд опять немного перетасовали и теперь мы с Димой Елисеевым играем в одной команде.
    Утром все как всегда, разговоры, мотыль, жеребьевка, приветственные слова и в бой.
    Оба тура играю в зонах А.
    Первый тур.
    Зона в новом месте, там никто ранее не играл и не тренеровался. Залив.
    Оценка берега, предположение изменения рельефа, косы, глубины, меляки. Стартуем вчетвером в ближнем к выходу из залива углу. Я, Стас Посланчик, Геннадий Ремнев и Николай Володин. Другие равномерно растянулись по ленточке в сторону противоположного угла. Со старта дорогу толком то и некуда было бурить, удалось сделать три лунки вдоль ленты и еще две три в глубину зоны, далее разбурил глубину двумя базами по две дырке, одну хорошенько прикопал и накормил еще и сухарями. На всякий случай сделал три лунки в дальнем углу зоны. Закончил буриться последним и уже видел как в моем углу снимают активную рыбу Стас и Коля. Первые же лунки дают неплохие окуневые серии, да и окушок не самый мелкий. В общем как то нагоняю Колю и Стаса, который уже проверяет часть моей кривой дороги. В общем в углу активную рыбу быстро выбили и я пошел в противоположный угол. Там в одиночку практически полавливал Серега Комаров. Снял там какое то количество окуней и дальше таки ходил по зоне проверяя то свои то чужие лунки и снимаю по 1-2 рыбки. За 15 минут до финиша решаю проверить настоявшиеся глубинные лунки. Одну уже проверил молодой спортсмен из команды Динамо, рядом закопанную к моему счастью он не откопал. На ней как раз и делаю финишный рывок, ловлю трех окуней гр по 80-100 и одну двух мерных плотвиц, которые позволяют обойти мне Серегу на 83гр. В зоне в итоге первый.
    Командой играем практически ровно, Елисеев, Белов, Я берем свои зоны, Коренев Саня в своей зоне только 8й. После первого тура идем на первом месте опережая нашу четвертую команду на 1 балл.
    Тур второй. Зона А.
    Играл в ней на кубке Волжанки в первом туре. Что делать примерно понятно. Где буриться тоже. Но как уже говорил рыбалка всегда разная. Стартую чуть чуть не правильно. Так показалось изначально, но данная корректировка как раз пошла на пользу. В этот раз ловился в основном ёрш. А когда ёрш стайный и относительно крупный то это даже хорошо чем плохо. Весь тур ловлю в основном со своих лунок, успешно их защищая двумя флагами и даже получается иногда обрезать соседа)) Второй тур так же забираю зону но уже более уверенно с весом 1445гр.
    Сыграл как и на Волжанке две единицы, но в нашей команде две единицы это еще не победа в личке. Дима Елисеев играл в более рыбных зонах и так же сыграл в две единицы и привез мне более 2х кг. Саня Белов в этот раз стал 3м в своей зоне, ну и Коренев опять потянул нас вниз став 8м. В итоге командой стали только серебряными призерами отстав от золотой Волжанки Неро 4 на один балл. Бронзу забрала второй наш состав. По итогам соревнований заняли весь пьедестал в личном и командных зачетах. В целом такая у нас установка на сезон и была. Айс-Фан 4е, Аляскан Спорт 5е. Сделали хороший задел на попадание трех наших команд на итоговый Кубок Москвы, где участвует только пять сильнейших команд Москвы по итогам трех стартов.
    На следующий день у меня уже был старт на другом соревновании... о нем в следующем посте.
    А пока немного фотографий и протокол.

    _DSC0284.jpg _DSC0254.jpg _DSC0269.jpg _DSC0281.NEF.jpg _DSC0300.NEF.jpg _DSC0293.NEF.jpg _DSC0240.jpg _DSC0233.jpg _DSC0223.jpg _DSC0219.jpg _DSC0217.jpg _DSC0214.jpg _DSC0198.jpg _DSC0196.jpg _DSC0194.jpg _DSC0327.NEF.jpg _DSC0323.NEF.jpg _DSC0318.NEF.jpg _DSC0312.jpg _DSC0308.jpg _DSC0306.jpg
     

    Вложения:

    nomer17, Bug, Череп и 14 другим нравится это.
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  11. Nick

    Nick гедонист

    кра-са-вчик! :good:

    пьедестал еще не надоел? ))) не хочется пободаться с соперниками посильнее? хотя, где их взять то )))
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Продолжим. День следующий за Чемпионатом Москвы. Сразу после награждения выезжаем на Иваньковское водохранилище, где на в вскр мы решили поиграть на фестивале Народная рыбалка в Конаково. Но т.к. надо уделять время друзьям и семьям, решаем остановиться на новой базе на берегу водохранилища. Отдыхающие заселились туда еще в пятницу, а мы уже в субботу к вечеру к ним присоединились. Народу нас собралось много, поводов было хоть отбавляй... усталость почти не чувствовалась т.к. меню, условия и компания подобралась просто отличная. В общем отметили как следует.
    Утром в 6 подъем, завтрак и пока все остальные спали самых стойких повезли на фестиваль)) Благо есть и не употребляющие))
    На регистрации всем участникам просто выдавались манишки с номерами и все. Правила никто никому не объяснял. Правил особо то и не было. Единственное, что организаторы разделили спортсменов и любителей и за главный приз - вольксваген джету, спортсменам побороться было нельзя. Может оно и к лучшему т.к. ради такого приза любители не чурались ни чем. Многие устанавливали палатки за несколько дней до фестиваля и выкармливали крупного леща, кто то покупал крупную рыбы в магазине по пути на фестиваль, другие же ходили и искали крупную рыбу у простых рыбаков. В общем анархия в любителях процветала. У спортсменов в этом плане как то больше самосознания и наверное культуры, играть честно. Финал конечно расставит всех на свои места, т.к. по регламенту из любителей в финал проходили несколько человек по номинациям за самую крупную рыбу (лещ, окунь, ёрш, судак, берш и т.д). В финале всем участникам выдавали одинаковые снасти, причем не оснащенные, пакетик с тремя мормышками, 10гр крупного мотыля и 100гр мелкого. Финал игрался в ограниченной зоне и практически на каждого участника был свой судья, чтобы исключить подлоги и другие манипуляции.

    В общем дождавшись 10 утра выдвигаемся на предполагаемый участок ловли, сам я там не ловил, но год назад за бровкой наблюдал за нашими участниками Кубка России, который проходил именно в этом месте.
    Со старта сделал дорогу на пятиметровом поливе от русла до 3х метровой бровки. Ставка была на густеру и подлещиков. С первого прохода одна густерка, со второго еще одна в другой лунке. Их в последствии все три часа и обхаживал, докармливал и иногда что то ловил. Были и обидный обрыв чего-то крупного, предположительно подлещик гр на 800+, но там я сам затупил на вываживании и 008 леска лопнула в метре от лунки. Ну и фиг с ним, не моя рыба значит.
    В общем наверное лень или усталость позволили мне высидеть 1186гр рыбы и пройти в финал спортсменов со второго места. Димка Елисеев опоздал на взвешивание и его результат аннулировали. Обидно за него... т.к. правил нет, но для кого то они есть, да и играть с ним в зоне намного интереснее чем без него.
    В общем он в итоге победил всех в конкурсе бурильщиков, а мы отправились разыгрывать главный приз.

    Снасти нам выдали конечно не спортивные от слова совсем. Удильник, железный длинный кивок, леска 0.114, мормышка шар золотой наверное 1-1.5см, две безмотылки с бусинками. Но делать нечего, все в одних условиях, это финал. На все про все дается 30 минут. Оснастить снасть, намотать леску, привязать мормышки еще и поймать успеть. Перед оснащением снасти делаю четыре лунки, на большее мотыля бы не хватило. Одну делаю ниже по течению за лункой Сани Рудакова, который прошел в финал с первого места, другую рядом с чьей то старой и две еще вдоль бровки 5м. Оснащаюсь крупной шарообразной мормышкой три крупных мотыля на нее и в путь, вспоминать первые шаги в рыбалке ))) Три лунки молчат, а вот на той, что ниже по течению от Саниной при опускании вижу небольшие подрагивания железного кивка. Тут мне хватило терпения дать кому то там внизу зажевать эту адову мормышку, подсечка и я уже кричу судью, чтобы тот зафиксировал вываживание и саму поимку. Через несколько секунд мелко ёршик у меня в руках, складываю аккуратно его в зип пакетик из под мормышек и в сумку. Дальше пошли томительные ожидания финиша, т.к. было понятно, что один хвост будет победным, а граммы решат чей и с моим ершиком шансов было не много. Через минут 10 финишировал, ёрш потянул на 13гр. В зоне было еще две поимки, но не у спортсменов, а у любителей, что означало, что я победил)) Ура)) Повезло))
    У любителей машина досталась за мелко густерку весом в 14гр. )))))
    Были в финале у любителей и случае с подлогами... столь весомый приз не останавливал никого и ни что. Самые ушлые принесли с собой в финал мороженного окуня и умершего ерша)))
    Далее, чтобы разыграть весь пьедестал всем дали дополнительные 7 минут. У спортсменов в доп время был пойман еще один мелко хвост ну и третье место отдали Сане Рудакову по результатам предварительного тура где он был первым.

    Далее была помпезная церемония награждения, выступление разных групп, сожжение масленицы. А мы после всего этого отправились доедать и отдыхать на нашу базу. Ну и денек посвятить зимней блесне! В общем вот такой насыщенный на призы и медали получился викэнд.

    Немного фотографий и далее наверное осилю небольшой рассказ про кубок Аляскан. ))

    IMG_7507-20-02-18-02-25.JPG IMG_7550-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7538-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7517-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7512-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7494-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7503-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7510-12-03-18-04-18.jpeg IMG_7562-12-03-18-04-18.jpeg
     
    nomer17, Piraruka, Bug и 12 другим нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не, чего ему надоедать то? этому пьедесталу)) Ну а про посильнее, надо еще на ЧМ как нить, когда нить попасть, там ставки другие, мотивация другая... наверное!
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    подавай на смену гражданства, а там и до ЧМ недалеко )))
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поехали дальше. 03.03.2018 состоялся очередной отборочный этап на Кубок Москвы - Кубок Аляскан. Составы у нас опять претерпели изменения, члены сборной России получили выходной перед поездкой на Чемпионат Мира.
    Удалось разок съездить на тренировку. После тренировки мне стало понятно, что рыбалка будет трудовой и на удачу. Сел на пятно окуня и ты в дамках, не сел то бегай и пылесось всю зону в надежде что то наковырять. Так в принципе оно и случилось на соревнованиях. Во всяком случае у меня, да и в целом у нашей команды. Но везде выигрывать и нельзя... поэтому кстати пьедесталы и не надоедают.
    Водоем к слову очень рыбный - Рузское водохранилище, да и на тренировке на русловых бровках удалось просто половить бель, причем очень солидную. Так Саня Рудаков смог поднять лещика на 1.2кг на 0.06 леску. Благо мы во время к нему шли узнать что да как и помогли с багром и разбуриванием, т.к. в 130ю лунку он не пролазил.
    Вот кстати этот лещик.
    IMG_7868-12-03-18-11-08.jpeg

    Итак сами соревнования. Погода отличная, штиль, солце, легкий мартовский морозец под -20, красота))
    Играю первый тур в зоне В.
    В ней на тренировке делал дорогу от берега до глубины, рыбы почти не было но надежда, что глубина попадет в зону сохранялась и я стартую с дальнего глубокого угла зоны. Смог уместить там три дырки, глубина 7м, то что надо для бели... кормлю мотылем и сухарями с секретной добавкой и направляюсь в сторону берега разбуривая короткие дорожки по три лунки. В итоге со старта имею порядка 15 лунок по всей зоне. Первый проход и у меня два окушка... Пару человек ловят, но мои лунки рядом с их лунками молчат. Рыба стоит очень локальными пятнами. На глубину до конца тура пришла только одна единственная плотвичка. Коллег по Волжанке рубить не стал и в общем так с 7ю рыбками тур и закончил. В итоге 261гр и 6е место в зоне. Командой в целом опять сыграли ровно, Лёха Ромашин 9й в зоне Саня Тепляков 5й, только Рудаков чуть выбился из общего тренда и стал 2м в своей зоне :)
    Второй тур, зона А.
    Тоже как я то не интересная зона на мой взгляд.
    Стартую от береговой линии дорогой чуть левее к дальнему краю зоны. Первый проход дает трех окуней, ну думаю тур будет более интересным. С другой стороны вижу как Афанасьев из Айс Фана ловит не вставая с места. Беру флаг и к нему. На одной из его лунок ловлю еще двух окуней, наверное он ее уже проверял. А он то ловит рядом и в темпе. Иду за вторым флагом и буром. Оббуриваю его справа, слева его оббуривает Андрей из Аляскана, но рыбы у нас нет и на его лунках, которые удалось отжать рыбы тоже не осталось, выцедил все под чистую. Далее добуриваю еще лунок 8мь, но все мимо, пятна окуневых в зоне было только два. До конца тура ловлю еще трех окушков и все, финиш. Итог не многим лучше чем в первом туре, но место тоже 6е, стабильно. Команда так же стабильна, Тепляков 10й, Рудаков 8й и только Лёха решил чуть выделиться и стал 3м в зоне.
    Ну чтож, не все коту масленица, да и второй раз подряд забирать все места на подиумах наверное было бы не очень прилично и в этот раз в командном зачете Волжанка Неро 2 и 4 заняли первое и второе место, третье досталось Айсфану. Ну и в личке все примерно так же, наши Саня Белов и Пережигин Владимир золото и серебро, Афанасьев из Айсфана третий.

    В целом установку тренера выполнили. Да и нам уже пора было карму почистить, поесть и угостить друзей бараниной )))
    Что в принципе и удалось сделать перед итоговым Кубком Москвы, где играют 5 сильнейших команд города по итогам трех этапов.

    _DSC0421.JPG _DSC0390.JPG _DSC0409.JPG _DSC0341.JPG _DSC0326.JPG _DSC0281.JPG _DSC0272.JPG _DSC0265.JPG _DSC0263.JPG _DSC0257.JPG _DSC0249.JPG _DSC0415.JPG _DSC0316.JPG _DSC0391.JPG _DSC0248.JPG
     

    Вложения:

    nomer17, Piraruka, Bug и 12 другим нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну и перепощу сюда мой отчет по завершению спортивного зимнего сезона 2017-2018. Так сказать закончил на мажорной ноте))

    Пару слов о прошедшем кубке напишу.
    Честно говоря ожидания по клеву и уловам были не самые хорошие. Этой зимой два раза заезжал на водный стадион и оба раза было как то совсем слабо с рыбой. Определенные участки конечно давали хороших окуней, а в некоторых местах было совсем безрыбно. За два выезда удалось проверить пляж и залив за пляжем, по ближнему берегу нигде и не ловил. Но информация собираем мы всей командой и не важно кто в каком составе будет играть. Задача в этом сезоне одна - максимум подиумов, желательно все)))
    Утро как всегда началось с раздачи мотыля, регистрации, жеребьевки и дружеского общения.
    Играть мне выпало оба тура в зонах Г, так же как и Теплякову Александру из нашей второй команды.
    В первом туре зона Г должна была стать самой рыбной, а вот на второй тур были сомнения.
    Первый тур. Расходимся по зонам, я за мной Коля Калашников за ним Саня. Чуть чуть прошел нужный участок, но по команде вход в зону Коля чуть чуть был занят и я встаю в серединку правильной дороги. Бурю достаточно часто и кривой линией, в самый берег и в глубину не лезу, досверливаю несколько отдаленных лунок и начинаю проверять дорогу. От нуля ухожу на третей лунке, а уже четвертая дает мне серию из 11 толстеньких окуней, глубже 3х метров на корм встал мелкий ерш, ловлю пару штук и ухожу на второй круг. А там... там на одной из лунок проклюнулись колючки, причем весьма крупнее окуней... основной вес делаю за первые полтора часа тура, далее даже добурил пару лунок и собирал остатки подходившей рыбы. Тур заканчиваю первым с весом 2415гр.
    Командой играем достаточно ровно, три единицы и только Серега Иванов оставил интригу став пятым в своей зоне.

    Второй тур.
    Берег нам почему то отрезали, видимо не хотели детям мешать кататься с горок. Но лучше бы они закатывались в зону чем играть без рыбы на глубине.
    Стартую с угла ближнего к зоне В. Опускаю кормушку, беру флаг, бур и бегом в другой конец зоны в другой угол т.к. глубина в моем углу была 5.5 метров. Успеваю занять мелкий угол, бурю так же часто, отбиваюсь от набега Амеличкина, который рубанул две лунки у Сани и одну у меня... Береговые лунки оказались с глубиной 1м, а уже через метров 10 было 5-6м. Весь тур чувствовал себя не уверенно, выдрачивая 3-5гр окуньков. Через полтора часа после старта решаю сделать круг почета по глубинным лункам, которые набурили соперники... ни одной поклевки, пол часа потратил зря. Но вскоре мою прогулку компенсировали два бонуса этого тура первый гр на 30 второй гр на 20. Ну и до конца тура так же сидел в своем углу потягивая иногда окуневых сеголеток. С весом 241гр опять забираю зону. Но 1-1 в нашей команде не означает ничего. И жду результатов Лёхи и Сани Белова. Зоны у них были очень рыбными и мне с 1-1 можно было надеяться в лучшем случае на бронзу в личке, но Саня играет 2м в зоне, а вот Лёха забирает свою зону и привозит мне почти 300гр по общему весу. Личку забрали, Лёха первый я второй Саня третий. Командой опять сыграли ровно, те же 8 балов за второй тур и с 16ю балами за два тура становимся первыми в командном зачете! Волжанка Неро 2 становиться серебряными призерами, так же сыграли стабильно сильно.
    В целом командный результат отличный, чуть чуть что то не получилось у третьего состава, но будет над чем работать в будущем сезоне)) А на этом Московский спортивный сезон закрыт. Спасибо судьям за справедливое и четкое судейство, а соперникам за честную борьбу!

    Вот как то так прошел сезон!
    IMG_8169-26-03-18-07-29.JPG IMG_8162-26-03-18-07-29.JPG IMG_8167-26-03-18-07-29.JPG IMG_8163-26-03-18-07-29.JPG

    А это наш внутренний командный рейтинг... по 11 лучшим турам из 19ти рейтинговых. Это и тренировки и соревнования...
    Screenshot-2018-3-26 Рейтинг-03 03 2018 (по 11-ти лучшим турам)-VK xls.png
     

    Вложения:

    nomer17, Череп, Buhgalter и 11 другим нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Карточка по уклейке в этом зимнем сезоне была еще не закрыта. Но я ее ждал... искал... и в итоге нашел. Жаль конечно, что пол дня провел в поиске в традиционном ее районе обитания, но ее там не было. После обеда решил прогуляться на противоположный берег залива, так сказать посмотреть кого ловит толпа на береговом свале. В общем не зря сходил. Народ ловил уклейку... не очень часто и не очень много, но если она есть то я знал что делать. Лунки бурить не надо было, т.к. уже весне и до нас добралась и поэтому сел на ближайших свободных. Залил в лунку жидкой прикормки, посыпал все сухой ну и лиманником все это дело накрыл :) Глубина 7м, эхолот показывает тучу рыбы на 4.5-5м. Пионерами стали две мелко плотвички, ну и через минут 20 начала брать та самая за кем и ехал. В итоге удалось ее поднять на комфортную глубину и часа два половил в более менее хорошем темпе. Общий улов за 3 часа - 102шт. Придя утром на точку можно было бы упороться... но в принципе и так сойдет. Сезон скорее всего закрыл. Хотя могу поддаться еще на уговоры и опять сорваться за этой вкусной рыбкой.
    Недельку лед еще будет наверное хороший... хотя в понедельник уже +17.

    Кстати интересно улклейка не тоже самое, что и наша востробрюшка?))
    По мне так похожи))
    IMG_8864-06-04-18-09-03.JPG IMG_8863-06-04-18-09-03.JPG IMG_8878-06-04-18-09-03.JPG IMG_8834-06-04-18-09-14.jpeg IMG_8880-06-04-18-09-03.JPG 30441758_10156202531248618_7460716187266056192_n.jpg 30264778_10156202531088618_591598257163993088_n.jpg
     
    nomer17, Buhgalter, norman и 15 другим нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    ништячок! но без пивасика композиция ущербная! :gigi:


    вот мне давно хотелось напороть летом на микроколебло востробрюхоуклейки местной чтобы получить результат как на последнем фото.
    теперь еще сильнее утвердился в этом желании.


    ЗЫ: за 2 часа на вечерке 21 шт минисудачков на резину в одни руки. такшта зима твоя пусть у тебя и остается, а мы тут уже по жидкому половим )))
     
    gone_fishing и Хохол нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пивко за кадром осталось... а так то да, под Пиво разве что корюшка ещё может поспорить с уклейкой)) часть улова ещё и подсоли, попробуем чуть позже.

    А мне что то береговой спиннинг все меньше и меньше доставляет. Буду ждать лодок, ну и пока запрет побалуюсь фидером :)
     
  20. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    А что в запрет на фидер можно вроде только на поплавок разрешается
     

Поделиться этой страницей