Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мне разряды не дают... а так то нормативы я уже по моему два раза выполнил... откуда взялся кмс в протоколе известно только организаторам )))
     
  2. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    В протоколе в столбце Звание за тобой КМС записан в графе до и КМС в графе после :)
    Поэтому и спросил
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Небольшой сюжет из Иваново.
     
    Nick и monzza нравится это.
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Таки есть, что написать по кубку. Пока коротко. 1 и 2 командные места наши и 2 и 3 в личке тоже за нами. Кубок России, если мне не изменяет память, в третий раз подряд наш.
    IMG_7110.JPG
     
    KOKE, KAS, schummi и 10 другим нравится это.
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Антон, скинь протоколы, на ФБ неразборчивые какие то они
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    а что по сборной РФ на ЧМ-2017 ?
    ты сам то туда поедешь (фотографом)?
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    IMG_7086.JPG IMG_7087.JPG IMG_7088.JPG IMG_7089.JPG
     
    Bug и mengoi нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сборная практически сформирована, ждём официальной информации.
    Я скорее нет чем да тк выставка в этих числах в Москве будет проходить.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295



    сразу по горячим следам несколько видосиков по Кубку России...
     
    KOKE, KAS и Piraruka нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Очередная порция новостей... как всегда на 99% спортивных новостей))
    Коротко о событиях февраля.
    Пока я ловил и ел морских гадов на югах, команда неплохо выступила на Чемпионате Москвы заняв первое и третье место и в личке серебро завоевал наш сборник Алексей Ромашин. Третий состав стал 4ми... а так уже можно скоро забирать все пьедесталы... в следующем году попробуем))
    Далее был Чемпионат России. От нас две команды, два состава, запасные и тренер. Забровочников в этот раз не хватало... зоны огромные отследить все концы практически не возможно. После тренировок было два варианта развития событий, но в первом туре нарисовался и третий вариант и перестроиться быстро не получилось. Итог первого тура... провал, второй состав на 10м месте, а первый на 14м. После тура детально обсудили все ошибки, внесли коррективы, произвели замену в первом составе. Второй тур резко поменял турнирную таблицу... наш первый состав отыграл очень ровно и по итогам чемпионата заняли второе месте... Первое же место заняла команда из Тулы, которая после первого тура занимала 16е место. Всего участвовало 33 команды по 5 человек. В целом этот ЧР прошел лучше прошлогоднего и мы хоть и не первые, но вторые. Есть цели на следующий год))

    Далее с ЧР наш тренер, Алексей Ромашин и Дима Елисеев отправились сразу в Ригу на ЧМ. Как он прошел все знают. Дима просто машина!
    Вот кстати его видео отчет по чемпионату мира.


    Ниже два протокола результатов с Чемпионата Москвы и ЧР...
    Чуть позже напишу о прошедших выходных... окуня наловился по самое нихачу))
     

    Вложения:

    KAS, Intruder, Fly Elementall и 8 другим нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И так, на выходных до этих был кубок клуба Аляскан.
    От нашего клуба выступало четыре команды, без первого состава. Первый состав отдыхал после ЧР и Чемпионата мира.
    В среду успели выехать небольшой группой и чуть чуть пощупать воду. По результатам тренировки стало понятно, что ловить оба тура будем не крупного окуня. Победные веса около 2.5кг. Вроде все понятно, информацию обсудили, все подготовились.
    Суббота, день соревнований. Обычная предстартовая рутина, регистрация, сборы и небольшой марш бросок на противоположный берег Озернинского водохранилища.
    Первый тур. Зона А.
    Пришел осмотрелся... ба, так тут же мы и тренировались. И даже лунки не замерзли еще)) Ну думаю здесь то понятно что делать. Одно но, в зоне сидел местный рыболов, который с утра же собрал с нужной акватории 5литровую боклашку окуней. Его прогнали, но рыбу он уже тут проредил.
    Стартую чуть в стороне от лунок этого рыбака, в том же горизонте. глубина примерно метра 1.5, делаю шт 7 лунок и начинаю собирать окуней. Многие стартовали с берега и угол и все что мельче моего горизонта изсверлили порядком. Но рыбы там со старта не было и народ разбежался. У меня же окунь ловился неплохо, но к середине тура начал сильно выпендриваться. Рыба в лунке стоит, но брать не хочет. Ошибка моя, что пытался его как то раздразнить и леску 005ю ставил с 1.5 мормышкой и наоборот 007 с 3.0 мормыхой... все пофигу, под лунками стояла стая пассивного окуня. Зря потратил время. За 15 до финиша тура решил проверить береговые мелкие лунки. На тренировке рыба туда все же выходила часа через 2. Так вот за эти 15 минут с двух лунок собираю относительно бонусных окуней, шт 5 плотвиц и даже парочку густерок, весом гр на 600. Еще бы минут 10 и я думаю можно было бы и зону взять, но в итоге я только 6 й с весом 2027гр. Первое место в зоне равнялось 2471гр.
    Командой Волжанка-Неро3 сыграли в целом слабо. Тепляков в своей зоне так же 6й, Рудаков 7й, а Мясников 8й.

    Второй тур.
    Зона Б.
    Со старта не меняю тактику, единственное, что пришлось сделать так это разбурить берег и оставить его настаиваться. Со старта 10 дырок... Но, у меня с первого прохода лишь два окуня. Смотрю на Киселеву Татьяну, у нее лифт. Захожу ей за спину, делаю в 5метрах от нее дырку, слышу, что мне Серега Иванов из нашей второй команды жалуется, что я своей лункой отжал у него его лунку. Т.к. у него неплохо ловиться и в других дырках решаю сразу с его лунки и проверить этот горизонт. Надо сказать лунка была великолепна)) с нее на скорость ловлю 56 окуньков по 10-30 гр. дальше клев стихает, смещаюсь на рядом забуренную ранее дырку, там тоже все отлично, ловлю еще десятка три таких же окуней. Немного успокоился и я и клев... но клев стих у всех. Иду в берег, но там рыбы нет. Иду в глубину, в этот раз окунь перешел на поглубже... там же и плотвица. Немного но на финишный рывочек хватило. Финиш. Ну в своей части зоны думаю точно всех обловил, но приходит Комаров Серега с ехидной улыбкой, у него 3+, мой пакетик тоже явно за треху. У меня весов нет, так что интригу оставляем до взвешивания. На взвешивании у меня 3152 у Сереги 3300. Второй в зоне. Уже неплохо, жду информацию по команде, но увы во втором туре ребята сыграли еще слабее + две 10ки и одна 5ка в копилку балов.

    В итоге имеем сумму баллов 54 и меньший вес чем у 4го места и занимаем лишь 5е командное место. Наша вторая команда все таки заходит на пьедестал замыкая тройку призеров. Сергей Комаров из Волжанки 5 занял 2е личное место, у меня 7е. (однако одно из моих "любимых" мест) :)

    По итогам соревнований наш клуб завоевывает две путевки из 5ти на кубок Москвы. Третьей команде чуть чуть не хватило. Я же поднимаюсь в командном рейтинге и снова попадаю почти в первую команду, следовательно на кубке Москвы буду играть 100%.

    Но и это не все. Остались тремя семьями ночевать на базе Олимпийского резерва, бывшая усадьба Волынщина — Полуэктово 18го века. Два повода, отметить ДР друга и на след день поучаствовать в фестивале "Рузская рыбалка".
    Отметили надо сказать на славу. 2л чистого напитка на троих, олимпийский ужин, 20 жерличек и 3кг жаренного мяса с трудом позволили утром успеть на старт фестиваля.
    Спортсмены надо сказать ловили в отдельном зачете, нас было 7 человек, один из них победитель в личном зачете на вчерашнем кубке Аляскан + Стас Посланчик и т.д.
    Озеро то же, район другой. Стартую в дали от своих, база в берегу на меляке и две дороги на поглубже. Ловить предстоит три часа, с первого прохода у меня как то все грустно. Ребята с команды сидят на месте и толком не двигаются, решаю идти к ним, благо бурим все много и хватит на всех)) В общем так почти весь тур в их углу и просидел, побегал по всяким лункам, а в конце побежал на другой край к своей береговой базе. Там как в первом туре на кубке Аляскан пришла вся разная бонусная рыбка, собрал еще за пол часа килограмчик и на взвешивание. В этот раз весь пьедестал остался за представителями нашей команды, я правда с весом в 3666 занял второе место, а Сашка Тепляков занял первое с весом 4200, на третьем оказался Ильин Феликс с весом 3250. Победитель кубка Аляскан, Колотовкин стал 4м.
    В целом за тренировку и два соревновательных дня наловился окуней по самое нихачу.

    Впереди оставалась неделя до закрытия сезона и кубка Москвы о котором расскажу чуть позже.
    Ну и по традиции протокола и немного фотографий.

    54.jpg 1...jpg IMG_20170209_121904_pano (1)-1.jpg IMG_20170209_1138520-1.jpg IMG_20170209_121810 (1)-1.jpg 59.jpg
    f6NbLoeny7g.jpg iBFJ0QeyHy8.jpg

    Как то так.
     

    Вложения:

    gone_fishing, Buhgalter, KOKE и 12 другим нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ад Химкинского водохранилища... ппц какой то. А ведь там проводились и соревнования, да и я там начинал с ультралайтом. (((((

    компетентность рыбоохранных представителей зашкаливает...
    Полупроточный водоем, глубокий и какой то псевдо замор...
     
    KOKE и Ярослав2210 нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    в ямах непроточных могло и помереть то что на зиму залегло.

    говорят, нынче в дельте Или тоже неслабый замор (((
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хз, хз, скорее что то слили... там и так то экология оставляла желать лучшего... зимой лески и кивки от мазута хрен отмоешь. Не такая уж и суровая зима была, да и рыбаков там зимой не мало...
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Всем привет! Наконец-то появился небольшой, но повод написать пару строк в виде отчета с прошедшего Чемпионата Москвы по спиннингу с лодок.

    Выступление у нас получилось не сильно успешным, могли и лучше, но как всегда, что-то пошло не так. И ветер поменялся, и окунь стал мельче, чем на тренировках, да и судак куда-то убежал. В итоге командой заняли 5е место, а в личном зачете мы с Аркадием Кулаковым смогли забраться на пьедестал и заняли третье место. Возможно, не хватило полноценных тренировок. У меня было 4 ре тренировочных дня, Саня Тепляков и Феликс Ильин выкроили только один день на тренировку, Аркадий играл по моей информации и по старой памяти.

    Первые два тренировочных дня я посвятил проверке старых точек, смотрел где и что ловится, в основном проверял щучьи коряжники и поливы с микрорельефом. Вторые два дня провел в новой для себя части водоема и больше времени уделил поиску крупного окуня.

    По итогам тренировок картинка нарисовалась весьма интересной и не однозначной, т.к. на щучьих точках, коряжках, пеньках стоял судак, особенно много было незачетников. Окунем можно было закрываться практически везде, но размер его был 100-150гр. крупного найти не удалось. По приманкам лучше показала себя резина 3-4’’ преимущественно темных цветов и груза 12-16гр. Но, что то подсказывало, что в турах будет все совсем по другому т.к. ветер все тренировочные дни дул южный или юго-западный, а в турах обещали восток северо-восток.

    В туры решил брать следующие комплекты.
    1. Волжанка Сай 2.1м 5-15гр. с шнуром Волжанка SensorSmallGame0.09 для легкого джига на глубинах до 5м.
    2. Волжанка Спрут 2.4м. 7-28гр. с шнуром Волжанка SensorX8 0.13 для джига потяжелее.
    3. GraphiteleaderASPRO 9-33 с шнуром Волжанка SensorX8 0.15 для самых труднопроходимых коряг.

    У Аркадия Спрут 2.1м до 35гр. и Волжанка Кастмастер до 42гр. и что-то под отводной, везде шнуры Волжанка.

    В первом туре мы стартуем третьими, и т.к. мы выступаем в разных лодках, то и задачи распределили соответственно. Я работаю на ближней акватории, а Аркадий закрывается окунем, далее в поиски крупной рыбы. Старт в 8:00, первая поклевка в 8:20, но в поводок… далее еще пара поклевок и все мимо. На этом все, иду дальше облавливая точку за точкой. По пути подлавливаю несколько окуней. На одной из постановок получаю слабый тычок, по следам на приманке щучий. Меняю приманку на 5” и тут же ловлю щуку на 2+кг. Отлегло, уже не стыдно на финиш идти. Так в итоге и финишируем щука + 9 окуней. Вес 3030 и это только 7й результат. Вторая двойка закрылась только окунем, который к слову в субботу ловился совсем мелкий и даже 100гр. казался бонусом(( Видимо изменение ветра сказалось на клеве судака и окуня покрупнее, зато щука начала проявлять активность.

    Второй тур. Старт задерживается на час, тот час, когда на некоторых постановках происходит самое интересное. Надежды все-таки сохраняются. Из интересного осталась только пара окуней, которых поделили на два экипажа)) В уходим в сторону дальней части акватории. По пути захожу на резервные коряжники где долавливаю еще пару хороших окуней. Щучьи поклевки были, но очень слабые и видимо щучка тюкала не зачетная. Отдельно на окуне почти не стояли, крупные экземпляры ловились в процессе поиска судака или щук. Один гр. на 500+ особенно порадовал, Сай отработал его на ура, еще и адреналин поднял J К часу дня я добрался до района лохматого острова, но там где был судак на тренировке, сегодня стоял не крупный окунь. Вся надежда была на щуку. И у Аркадия удается все таки ее взять на последнем забросе, за 23 минуты до финиша. Опять финишируем с щукой и окунями. За счет крупных окуней улучшаем вчерашний вес до 3 866.
    Вторая двойка опять закрывается только окунями, сегодня они были в два раза крупнее субботних. Щука не далась, было пару сходов хороших, судак клевал не зачетный.

    Как то так и отыграли этот ЧМ.

    По горячим следам провел небольшую работу над ошибками, добил таки интересную точку щукой на 2+кг, которая так и не далась в турах. Желание загадал, щуку отпустил. Сеть с коряжника где ловили чемпионы снял. Видимо смотрят на спортсменов и вечером сразу ставят там сети нехорошие люди.

    Опыт получили хороший, есть понимание, в каком направлении поработать. Следующий старт на этой воде надо будет улучшать результаты! Бронза радует, но не так как золото J
    Всем до встречи! Победителей с победой, призеров с медальками!!! Еще поиграем!!!

    Volzhanka Spinning Team
    IMG_4718-28-09-17-11-22.jpeg
    IMG_4671-28-09-17-11-22.jpeg IMG_4660-28-09-17-11-22.jpeg IMG_4651-28-09-17-11-22.jpeg IMG_4590.JPG
    IMG_4659-28-09-17-11-22.jpeg IMG_4657-28-09-17-11-22.jpeg IMG_4777-28-09-17-11-24.JPG IMG_4794-28-09-17-11-24.JPG
     
    Buhgalter, Wolf8, Slava Rybalov и 15 другим нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Форелевый сезон закрыл медалькой кубка открытия нового платника "Парус", можно было бы и повыше залезть, но в полуфинале что то пошло не так, как итог 3е место.
    Коротко. 72 участника. 8мь предварительных игр, четверть финал, полуфинал и игра за третье место. Количество поимок 19 (к слову лучшее зарыбление за все осенние турниры).
    Наковырял небольшое видео по трем своим поимкам с финальной части.


    В целом сезон прошел неплохо хотя зарыбление оставляет желать лучшего. Складывается ощущение, что на участниках теперь просто зарабатывают... По итогам года у меня 13е место в рейтинге Форелевой Лиги. На следующий год буду крепко думать, нужен ли такой спорт вообще или нет.
     
    KOKE, Piraruka, Nick и 5 другим нравится это.
  17. Nick

    Nick гедонист

    Какие еще минусы проявились, кроме слабого зарыбления и дороговизны? Об чем еще думать то?

    13 место, по моему, весьма неплохо, если из сотни участников и без кучи тренировок.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Слабое зарыбление это основной минус. Т.к. турниры в которых хватает 5-7 поимок за 8 периодов для выхода в плей офф не дают развиваться. Толку от них никакого, никаких мыслей куда и что усовершенствовать и т.д. на таких турнирах можно выяснить только у кого карма чище, т.к. уровень всех спортсменов уже очень высокий.
    Второе это рейтинг. С этого года он продолжающийся и только в конце года можно понять кто и на каком месте действительно находится... и если осенью ты выступал не очень хорошо, а весной регулярно выходил в финалы, то в рейтинге ты сильно не поднимешься, а следовательно и квота отбора на PAL Trout до тебя точно не дойдет... Так же есть два турнира с удвоенным количеством рейтинговых баллов, с чем я тоже не совсем согласен. В общем будем смотреть чем организаторы порадуют в начале след сезона, пока картинка получается не очень радужная.

    Место да, в целом неплохое... играл в этом году везде без тренировок. Опять же, с таким зарыблением толку в них сейчас не вижу. Кстати вот здесь можно посмотреть рейтинг http://trout-league.ru/rating/
     
    Nick нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    На палтраут то тебя весной возьмут?
    Глядишь верхние в рейтинге по другим квотам пройдут...
     
  20. kashpirovskii

    kashpirovskii Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Очень интересно в каком плане на Вас делают деньги?смотрю по зарыблению, рыбы выпускают хорошее количество всегда. Взносы у Вас не сильно большие,вполне адекватные. Ну может есть какие то другие нюансы,но взносы на соревнования 3-5 тыс рублей всего.Разве это много?
     

Поделиться этой страницей