Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Давненько не заходил в темку.
    В минувшие выходные появилось окно в соревнованиях и удалось вырваться на отдых на природе. Взял фидер, еду рыбью, еду человечью, жену и собаку отправился на Селигер к соседу в гости.
    Хотелось обойтись без спиннинга совсем, но совсем не получилось. Субботним утром выплыли и даже поймали пару щучек и штук пять окуньков, но потом природа напомнила о планах и включила вентилятор на 8м/с, вынудив свернуть лодку и отправиться в лес за грибами. Грибов надо сказать сейчас в лесах чуть более чем много. Белые, подосиновики, подберезовики, лисички и черные грузди, есть все. За пару часиков вчетвером набираем по ведру на каждого и обратно на берег. Кто то закрывал купальный сезон, кто то разливал пиво, у меня же была идея наловить лещей на копчуху. Скажу сразу, хрен мне а не лещи. Прикормкой с мотылем, червем и опариком собрал как мне показалось всю уклейку Селигера в одном районе. И даже на следующий день уклейка с залива никуда не делась. Телефонные консультации с профиками фидерной ловли так же не помогли её отсечь. Зато набил руку на забросы. Не все прошли гладко и на одну вершинку у хваленого дренана стало меньше :) в итоге после фиг её знает какой уклейки мне это дело наскучило и дальше просто наслаждался природой, общением, едой и другими приятностями отдыха на природе.
    Вот на такой ноте и закончилось это тёплое Московское лето 2016. Дальше осень, форель, и спиннинговые трофеи. Надеюсь :)

    Ну и немного фотографий. Немного, тк на отдыхе даже фотографировать лень ))
    image.jpeg

    image.jpeg
    Заломчик)
    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg


    image.jpeg

    image.jpeg
    Собаки ещё и ёжика облаили))
    image.jpeg
    А жена обкатала свой новый сити байк ))
    image.jpeg
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      655
    Wolf8, Beka, Rus$ и 19 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Давненько я тут ничего не постил.
    В общем сезон твёрдой воды открыт.
    Первый рейтинговый выезд команды состоялся. Рыбка ловилась. Два 2.5 часовых тура прошли в не простой борьбе. Команда в этом году усилилась Станиславом Посланчиком. Сезон обещает быть весьма интересным!
    IMG_5855.JPG IMG_5901.JPG IMG_5888.JPG IMG_5880.JPG
    IMG_5859.JPG IMG_5863.JPG IMG_5896.JPG IMG_5897.JPG
     
    schummi, WWW.RU, KAS и 11 другим нравится это.
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    натянул Посланчика, теперь с тобой все двумя руками здороваются? :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    точно усилилась? :gigi:


    молодец, Антоха!




    че за мотыльгель такой?
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Натянул это когда всех выносишь постоянно , а здесь так, все разминались...
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну точно не ослабла))

    Мотыль гель это новое секретное зелье))) скоро во всех отчетах страны)))
     
    hanych нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    НУ и несколько видеороликов с нашей тренировки...
    Представление команды.


     
    Ирок, KOKE, KAS и 6 другим нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Таки первый старт нового сезона состоялся. Было очень не просто рубиться с 23ю командами, да и рыба очень сильно бастовала.
    1. Волжанка-Неро 1
    2. Тула
    3. Владимирская область 2

    IMG_6291.JPG
     
    Lyas, KAS, WWW.RU и 9 другим нравится это.
  9. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Правильной дорогой идете, товарищи!!!:hi:
    :good::good::good:
     
    KoMoL нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    кубок волжанки достается команде волжанки!
    это ты техасские правила с собой привез? )))
     
    Lyas нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Чемпионат Вологодской области.
    Вологда 1
    Мы 2
    Череповец 3
    В личке я 3й.

    Немного проиграли Чемпионам России на их воде.

    Уклейки наловился за первый тур по самое нихачу... 5-15гр на 2322гр поймал...
     
    KAS, klez, WWW.RU и 4 другим нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пока только такая фотография...
    IMG_6484.JPG
     
    KAS, WWW.RU, monzza и 8 другим нравится это.
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Протокол
     

    Вложения:

    KAS и Nick нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    Дожили. Российские протокола есть на форуме, а местных нет :(
     
    Хохол и KoMoL нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    мы честно хотели поделиться Кубком, но у нас не получилось )))
    Кстати вот протокол... соревнования были очень не предсказуемыми... уловы на тренировках и во время сорев отличались весьма сильно... но при таком количестве команд нам удалось забрать золото с преимуществом в 1 бал.
    и видосик по кубку.
     

    Вложения:

    KAS, Piraruka, Tima KZ и ещё 1-му нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295

    Видосик с Вологды ))
     
    KAS и Piraruka нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295

    Новости Вологды, смотреть с 9:35
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    После небольшого перерыва продолжили наши гастроли по регионам.

    В этот раз путь держали в Иваново на чемпионат города. Чемпионат проходил в парке имени В.Я. Степанова на акватории реки Уводь.
    IMG_6858-16-01-17-12-59.jpeg
    Приехали в субботу утром дабы провести небольшую разведку водоема. Разбурили водоем тремя дорогами от берега до берега, сделали по два три прохода, посмотрели как рыба отзывается на докорм, выявили перспективные горизонты ловли, основной состав рыбы и особенности закорма. Глубины до 3.5 метров, с небольшим микрорельефом, рыбы было мало, но иногда проскакивали и приятные бонусы в виде окуней 300+гр.
    IMG_6862-16-01-17-01-10.jpeg
    После обеда поехали анализировать результаты тренировки и отмечать старый новый год.))

    Зимнее соревновательное утро проходит уже по стандартному графику, прибытие, жеребьевка, построение, ожидание старта.
    На чемпионат в этом году записалось рекордное для Иваново количество участников, 69 человек или 23 команды. По мимо команд со всей Ивановской области приехали команды из Москвы, Ярославля, Владимира и Костромы. Многие команды уже знают друг друга не первый год, но было так же много и новых команд.

    Итак старт. У меня зона А.
    Зоны длинные (от берега до берега), но узкие. Стартую с середины, где на тренировке обнаружили пару небольших бугорков.
    Разбуриваюсь достаточно близко двумя дорогами по 7 лунок, нахожу перепады с 2.7м до 3.2. На тренировке бонусы проскакивали именно на буграх. После первого прохода становится понятно, что сегодня рыба стоит на нижней бровке. С первой же лунки снимаю недобонусного окуня гр на 120, на втором проходе ловлю плотвичку гр на 100, дальше хожу и вымучиваю еще 11 окуньков и пару мелких плотвиц. Был приятный момент с подлещиком в 21 см по АД, но его пришлось отпустить, т.к. контрольный отлов делать природоохранные органы не разрешили, а по правилам рыболовства леща меньше 25см ловить запрещено. Так и заканчиваю тур с 15 рыбками. В итоге 4е место в зоне, т.к. первые трое имели по несколько бонусных окуней за 200гр каждый.
    DSC_0017-22.JPG

    DSC_0009-17.JPG

    Командой сыграли ровно, Сашка Тепляков в зоне Б стал так же 4м, а Стас был вторым.

    В перерыве быстро перевязываем основные удочки и проводим небольшой мастер класс в ходе,
    IMG_6289-1.JPG
    которого рассказываем об особенностях ледобуров Неро, а Стас рассказывает по тактике прикармливания как в спорте так и на обычной рыбалке.
    IMG_6303-1.JPG

    IMG_6908-16-01-17-12-59.jpeg
    IMG_6924-16-01-17-12-59.jpeg IMG_6893-16-01-17-12-59.jpeg

    После первого тура, так же вносим небольшие коррективы по стартовому закорму. Половинка маленькой томской кормушки практически у дна.
    Второй тур, зона Б.
    Стартую так же в середине, так же две дороги, плюс дорога вдоль дальнего края зоны, имеется небольшой микрорельеф, по нему и работаю.
    Рядом свои дороги сделал Шеберстов Александр из Иваново, который в первом туре забрал зону Б. Парень очень сильно ловит, он у меня как главный ориентир. Со старта он ловит с первой лунки 7 окуней, у меня же со второй лунки всегда 2 окушка, отстаю... решаю не засиживаться и в темпе постараться собрать всю активную рыбы со своих лунок, пока их не обловили другие спортсмены. С первого прохода нахожу 5-7 рабочих лунок, которые приносят по 1-2 и реже 3 рыбки. Второй проход по рабочим лунками принес тот же результат... Наблюдая за зоной то и дело замечаю как народ ловит и кажется не хуже чем я... до конца тура так и хожу кругами по своим лункам собирая мелко окуней и надеясь на бонус. Бонус пришел за 10 минут до финиша, поклевка, потяжка, подъем, снова потяжка и... 0.05 леска не сдюжила второго рывка... после 33 мелко окуней явно были слабые места... ну чтож, на этом и заканчиваем тур. Коротки разговор с Сашей и понимаю, что после активного старта и схода бонуса у него все пошло не так и мои 33 окунька могут стать призовыми. Тем более, что зона оказалась ровной и бонусов ни у кого не было. После взвешивания как и предполагалось я первый в зоне.
    Стас в своей стал третьим, а Сашка пятым.

    В целом сыграли ровненько. На пьедестале были первыми в команде. Так же мне удалось попасть в тройку личников. Стас забрал деревянную медаль и личный примус за 4е личное место. Сашка стал 11м и подтвердил свой первый разряд.
    В очередной раз радует организация региональных турниров. Горячий чай, уха, хорошие призы... в этот раз по мимо уже традиционных призов от компаний Волжанка и Fishbait получили призы от местных магазинов... хорошо, что брали с собой санки, а то все бы на руках не унесли :)

    IMG_6367-1.JPG

    IMG_6402-2.JPG

    IMG_6425-2.JPG


    Напоследок на позитиве перекусили в местном Макдаке и поехали домой, отдыхать и готовиться к Кубку России, на который мы выезжаем уже в эту среду двумя командами.

    IMG_6937-16-01-17-01-10.jpeg

    Надеюсь будет, что рассказать уже в следующий понедельник.

    А пока пополнил свою коллекцию медалек. ))
    IMG_6942-16-01-17-01-10.jpeg
     

    Вложения:

    uren, Facile, schummi и 14 другим нравится это.
  20. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Тоха так тебе уже КМСа дали?
     

Поделиться этой страницей