Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вчера играли третий рейтинговый турнир форелевой лиги. Настрой был просто половить в удовольствие перед палом. В общем то так и половил. Не ровно и от этого только 11.5 баллов при 15 проходном в плей офф.
    По играм.
    Первый раунд с Денисом Вихровым.
    Пригорал 6:2
    Второй раунд выиграл со счётом 8:2
    Третий раунд с Димой Савиным 1:1
    Четвёртый проигрываю 1:0
    После перерыва снова поражение 3:1, замечаю, что форель перестала реагировать на розовый цвет и начала кушать оранж.
    Следующие два тура выигрываю 2:0 и 1:0 соответственно.
    Заключительную игру для полной коллекции результатов играем в безрезультатну ничью. 0:0.
    Далее идём смотреть игры плей офф где оранжевые лечинки лбейтс работал только в 1/4. Далее все победы в том числе и в финале были сделаны на шартрезного червя в виде вэки.

    Ну и крайнюю лицензию на Pal trout завоевал Подгорный Дмитрий, завоевал на червя от Вихрова :)

    Как то так прошёл вчерашний день.
    Рыбка клевало, лицо загорало и природа радовала.
     
    KAS, Buhgalter, maxim111 и 4 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вчера прокатились на фишку (один из лучших платников на мой взгляд), потестить новые палочки от Волжанки. Рапира - голавлево форелевые и колышки Сай - лайт/медиум лайт, твич, джиг.
    К обеду наподсекались по самое нихачу. Утром на випе прошлись по фореле Рапирой 1.83м и тестом 2-8гр., палочка оч понравилась, в субботу там же будем гонять ее в командном чемпионате форелевой лиги. Сходов крупно форы от 1 до 2кг. практически не было, рыбу вяжет на ура, пуляет в своем тесте тоже очень прилично. В общем впечатления только положительные... особенно за свои деньги.
    Далее пошли ловить щурят на большой пруд, подготовленный под Щучий патруль. Там затестили Сай в разных тестах. Приемущественно ловили на воблеры, но и джигом я успел поизвращаться... Своей палкой в тесте 5-15 отлично продергивал и риджей 90х и дуо реалист 100й. Щурят до кг весом на четверых поймали и отпустили порядка 70шт. В общем палка займет свою нишу в лодке в грядущем сезоне. С такими палками уже можно выступать и на соревнованиях.

    Как то так вчера прошел денек.
    Руки размяли.


    image-25-05-16-12-59-2.jpeg image-25-05-16-12-59-1.jpeg image-25-05-16-12-59-3.jpeg image-25-05-16-12-59.jpeg image-25-05-16-12-59-4.jpeg
     
    KAS, Ватсон, uren и 12 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    к нам приедешь тебя в тургеньское форелевое хоз-во свозить? :)



    а должно быть без слова "практически" ;)




    ну это я так, иронизирую. однако, если рапира на том бланке что я в том году тестил, до должна быть интересной!
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну что я могу сказать, тут иной раз ивилайн за 45тыщ рублей сливает... :)
    уж лучше на кульсай...
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    немножко Антошки в Вихровской киношке

     
    Piraruka и Buhgalter нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Аха, провелся на Денискин развод и начал ловить не на то что хотел и проиграл ему 6:2, но уже следующую игру выиграл 8:2 на нимфу :)
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Усё... Весенний сезон ареа ловли завершил. До медальки на мастер турнире не хватило совсем чуть чуть... В итоге 4е место из 60ти сильнейших.
     
    Clam_angler, Buhgalter, Facile и 5 другим нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не прошло и трех лет... но это не про меня. Как раз на третий год выступления в лодочном спиннинге удалось попасть на пьедестал на Московских соревнованиях! Первый году 7е командные места, второй год 4е и вот теперь до бронзы добрались. Но обо всем чуть ниже и чуть поподробнее.

    Неуспев закончиться форелевый сезон как на следующие выходные т.е. на минувшие, уже играли в лодочном спиннинге на Кубке Москвы.
    10 команд по 4ре человека - две личные двойки.

    Отсутствие тренировок, т.к. запрет на спиннинговую ловлю в Москве и области закончился 10.06. и по регламенту на воду выходить уже было нельзя, а старт в 7:30 утра в субботу.
    И даже тот факт, что в том году закрытие спортивного лодочного сезона проходило именно на этой воде, то в этом году на открытие все очень сильно поменялось. Первое это большая вода. За три года знакомства с Рузским водохранилищем, я не видел здесь столько воды.

    Второе наш состав на 50% обновился. Для одного участника выступление в таком формате было первым, но опыт спиннинговой ловли с катера внушал оптимизм.
    Третье - "новенький" забыл эхолот и gps (издержки владения катером, в котором все обычно и храниться), объясняли ему закоряженные места на пальцах.
    Четвертое, лодка, которую мы одолжили, оказалась не комплектной, отсутствовали кое какие детали и в срочном порядке мы нашли на водоеме хорошую казанку.
    В целом общими усилиями решили все вопросы. Остался главный, где рыба? Будет ли она на старых точках, на каких глубинах или все же в траве?
    Вечером под плов составили план действий и переходов из расчета стартовых номеров шестые и 17е в первый день и соответственно 14 и 4е во второй день.

    Итак, старт первого тура. Со старта я иду на прошлогоднюю точку, где за два тура поймали 80% веса, немного пободались с другим участником и точка досталась мне. Часа полтора макал приманки, но не тычка, рыбы по большой воде тут нет. Получаю информацию по мелко окуню иду закрываться им. За час поймал шт 15ть, чтоб было что сортировать, в этот момент мой напарник ловит щучку зачетную 42см., и окуня гр на 300. Уже хорошо. Дальше в поиск, проверка всех точек, коряжек, но увы, щука бастует, судака нет. Вторая двойка закрывается только мелко окунем и есть 4ре не зачетных судачка. На этом и финишируем.
    Уловы надо сказать были у всех не большие, многие даже окунями мелкими не закрылись. А кто закрылся окунями получали веса в районе 500+гр в 10 рыбах, три двойки поймали на 579гр., было ощущение, что они их клонировали :)
    В итоге имеем 4е и 11е места и сумму мест 15. Лидеры сыграли мощно, 1 и 2, у онли спина сумма мест 9.
    При таком клеве основной задачей поставили удержаться в тройке, ну и заодно побороться за более высокое место.


    Второй тур.
    В первую очередь двумя лодками планируем закрыться окунем. Две другие лодки в свободный поиск по корягам на более крупную рыбу.
    Со старта понятно, что окунь капризничает, и быстро им закрыться не получится. Через 1.5 часа после старта у меня 6 окуней, у другой двойки 8мь и тут меня накрывает. Погода со старта хорошая, через полтора часа накрывает огромная туча, ветер дождь, голова таких сюрпризов не выдерживает, на берег нельзя, таблетки нет, мыслей о рыбалке никаких. Хорошо, что напарник нащупал опять рыбу, взял судака на 45см и окуня гр на 150. После этой информации всей командой едем к нему на коряжник, там вторая двойка так же ловит судака зачетного и укрупняет окуней. Мы же укрупнить окуня и доловить еще, что то не можем. Так и финишируем. Уловы второго тура поинтереснее. Щука так же штучная, зато судаки у многих хорошие. Лидеры провалились и при этом хорошо сыграли те команды, которые в первом туре потеряли практически все шансы на призы. У нас ровно.

    После взвешивания мы так и остаемся на третьем месте в команде и 4е в личке. Задачу минимум выполнили. Медальки получили, кубок получили.
    Онликов обогнать не получилось, но и им не удалось подняться на первое место, хотя по сумме мест лидеров они догнали, а по весу нет.

    А, и да, голову отпустило только перед награждением. После двух таблеток…

    Отдельно про погоду. Лета у нас в этом году снова не будет. На соревах, дождь ветер с порывами до 12м/с и так два дня. Чтоб не промокнуть надо было одеваться в гидрокостюм))

    По снастям.
    Всего окуня поймал на Волжанку САЙ с тестом до 14гр. Палка ни одного пиз…ка не слила)) На нее же напарник поймал судака.

    Так же затестил X-Cast. Немного шумновата, но это характерно для всех 4х жилок. Зато вылет очень хороший и прочностные характеристики очень понравились… По корягам само то.

    По приманкам. У нас все было поймано на keitech easy shiner, окунь на 2”, все что покрупнее на 3” и 4”.
    У второй двойки по судаку и окуню покрупнее работал Z-man

    Впереди Кубок России, поеду тренером/представителем. Надеюсь, там тоже получиться достойно выступить и подвинуть Шанинхы со всей России))) Ожидается более 40 команд.


    Ну и несколько фотографий. Фотографа не было, по этому то что есть ))

    image-15-06-16-10-55.jpeg


    IMG_6764.PNG

    IMG_6763.PNG

    IMG_6762.PNG

    image-15-06-16-10-55-3.jpeg

    image-13-06-16-09-35-4.jpeg

    image-13-06-16-09-35-3.jpeg

    Кубок Москвы Лодки.jpg
     
    Вут, gone_fishing, Buhgalter и 18 другим нравится это.
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Поздравляю!
    Тоха я там чета про разряд краем уха слышал...
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    молодец! :good:


    однако я не понял по регламенту. в лодках по 1 человеку, но зачет идет двойками. почему и зачем?
    как происходит судейство? где гарантии что рыба действительно была поймана в туре а не заранее?
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да. Особенность Московских соревнований. Либо две двойки и каждая в одной лодке и мотор не более 30лс или 4ре лодки по 1 челу но условно 2 пары и моторы не более 15лс.
    Хз с чем связано.
    По судейству. На воде несколько катеров с судьями это раз, два все тут давно друг друга знают и за подлог дисква чуть ли не пожизненная и позор. Ну и на взвешивании судьи отличат вчерашний улов в 90% случаев.
    Как то так.
    Даже на всероссийских соревнованиях судей в каждую лодку не грузят по моему. Ну и ещё одно отличие это 10 хвостов на пару в туре. Рыбу померает поэтому взвешивают, а не мерят в см.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Спасибо. Мне разряды не светят пока паспорт КЗ.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    т.е. эта перверсия только в Москве наблюдается, а в остальных регионах и на соревах масштаба страны все ближе к нашим правилам?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Рыбу забирают везде. Судей в лодках не катают ибо нех. Каждый в лодке только в Москве. Пережиток старых правил когда в команде было по три человека и три лодки. Так сказать интерес в стратегии поиске и тд.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И сюда копипастну)

    Жаль, что не дают деревянные медали, но обо всем по порядку.

    Начну с командного чемпионата, который был главной репетицией к Мастер Турниру. В команднике мы выступаем очень стабильно, после двух игровых дней идем на последнем месте. Немного где то не хватает, где то выигрываем с огромным преимуществом. Обкатываем новые снасти и не всегда угадываем с нужными комплектами.
    Из выступления на команднике сделал несколько выводов. Провел небольшую работу со снастями и добавил в арсенал палочку подлиннее для дальних забросов, а именно Волжанку Рапиру в росте 2.10 и тестом 3-10гр. На нее и одержал первые две победы во второй и третьей игре. Смог докинуть до дальней рыбки.
    В первой же игре разошлись с соперником понулям, рыбы в центральной части водоема под березками просто не было.
    В рыбные сектора не попадал и поэтому каждая пойманная рыбка становилась победной. Так было и в четвертой игре и в шестой, которые удалось выиграть с минимальным преимуществом, но уже действуя накоротке и ловя на почти не огруженную резину в прикамышовой зоне. Было и два поражения, с минимальным счетом. В пятой игре проиграл Ковалеву Роману и в 7й игре Подгорному Дмитрию на его чудо воблер, молчавший 10 лет [​IMG] Но там можно было бы закончить игру и с боевой ничьей, но сход и несколько подбоев не дали сравнять счет.
    8ю игру играем по нулям. В итоге имею 14 балов и выхожу в финал с четвертого места. Уже не плохо, т.к. есть преимущество, которым мне и позволил воспользоваться Роман Ковалев. Так сказать сквитались по победам, правда мой проход был без рыбы, но таковы правила [​IMG] в таких ситуациях они мне нравятся.
    В полуфинале с Дмитрием Гавриловым не получил ни одной поклевки и получил гол в свои ворота. Дима свою поклевку реализовал и заслуженно вышел в финал.
    Надежда была, что в игре за третье место получиться попасть на пьедестал, но и здесь не срослось. На дальнобой повесил легкую блесну. А своими резиновыми комплектами при встречном ветре и с минимальной огрузкой не смог докинуть за струю, а переоснащать головы в игре не стал... в итоге проиграл и утешительный финал 3:1.
    В целом выступил не плохо, финал смазал, но и 4е место на Мастер турнире считаю неплохим. Будет над чем работать и куда стремиться. ))

    И несколько видео роликов.
    в шестой игре поймал рыбу в приглядку. Стояла ко мне лицом у кромки тростника на границе моего сектора. Заметил как ей пытался подкинуть резинку Дима Савин из соседнего сектора, но у него она не клевала, быть может по тому, что проводка из за спины была. У меня на первой же проводке результативная атака.



    А так проходил финал. Во многом проиграл потому что, все снасти подготовил для большого пруда, где и проходил предварительный раунд, а финал организаторы перенесли на малый VIP, не правильно переоснастился - итог закономерен.


    В целом весна по фореле в личке прошла неплохо.
    выиграл первый рейтинговый.
    играл три финала
    на Пале 14е место.
    Надеюсь осенью получиться выступить еще лучше.

    IMG_6662.JPG

    IMG_6654.JPG

    image-05-06-16-01-46.jpeg
     
    Вут, Buhgalter, gone_fishing и 14 другим нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сезон в разгаре, а это значит, каждые выходные, а иногда и среди неделе мы на воде.
    Теперь активно тренируем иваньку к чемпионату Москвы.
    Первый выезд в этом сезоне. Четверг-пятница.
    image-27-06-16-10-40-9.jpeg
    Основная задача - понять где стоит судак, что с бершом щукой и окунем. Ходили в основном по старым точкам, но и новые тоже проверили, не без успешно.
    Сначала размяли руки на мелких бершах, которые никуда не уходят и клюют почти на каждом забросе. Можно конечно стоять и калибровать, выбирая зачетных, но нам в этот раз это не надо.
    image-27-06-16-10-40-10.jpeg

    image-27-06-16-10-41.jpeg

    Далее пошли проверять джигового окуня, но он еще не встал на точки. Чуть позже думаю появиться массово, еще в котлы не сбивался.
    Потом судак.
    Судак стоит на месте, в перемешку с зачетными бершами. Правда размер судака гр 700, все на грани зачета 39-40см.
    image-27-06-16-11-55-2.jpeg

    image-27-06-16-11-55-3.jpeg

    Долго на точках не задерживались, дабы не привлекать лишнее внимание.
    После обеда решили проверить прошлогоднюю осеннюю точку, с интересной постановкой.
    Якорь на 4 метра, а заброс на 9ть метров. В том году там был окунь от 500гр и щука. В этот раз щука стоит, а вот окунь еще не пришел. Сначала проявила себя мелкая, а через минут пять долбанула эта красавица, ASPRO шансов ей не оставила, по прикидке 2+.

    image-27-06-16-10-41-1.jpeg

    Вечером еще зашли в одно интересное место, точка у меня там стояла, но рыба в этот раз чуть сместилась по бровке, рыбачки местные своими подсечками нам на это указали. Ну и наши забросы пошли в их сторону, результат не заставил себя долго ждать, поклевки почти на каждой проводке. Оставалось только проверить наличие судака на этой точке утром.
    Но до утра был еще ужин у костра, и битва с комарами.
    image-27-06-16-11-55-1.jpeg

    Утром второго дня мы уже пересели на катер, Finval 505 с мотргйдом и всеми делами.

    image-27-06-16-10-41-2.jpeg

    image-27-06-16-10-41-6.jpeg


    Быстро долетели до вечерней точки, в этот раз еще и встали правильно, ай пилот в этом плане просто не заменим. Поклевки начались сразу же. Сначала бершик, потом судак. Точка оказалась не иссекаемой, можно было стоять на ней весь день и ловить.

    image-27-06-16-10-40-6.jpeg

    Но так скучно, и мы пошли на поиски новых мест. Новые места нашли, но такого эльдорадо уже не встретили, может слом погоды повлиял, может просто рыба на тех точках закончилась. ))
    После обеда приехал еще один новенький финвал 505й и на этом рыбалка можно сказать закончилась. Началась обкатка, обмывка и просто отдых.
    Катера конечно шикарные. Ловить под музыку отдельное удовольствие. Теперь желание купить такую лодочку утроилось... будем работать в этом направлении!

    ЗЫ. еще одна цель - нормальный структурник. Благо чуть рассказали как и что выглядит на этой промежности... )) Раньше во всяком случае я там ничего не понимал))
    image-27-06-16-10-40-7.jpeg

    Ну и джиговый ерш напоследок)) Им кстати и закончили рыбалку. ))

    image-27-06-16-10-40-8.jpeg
     

    Вложения:

    Вут, Buhgalter, gone_fishing и 16 другим нравится это.
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну и раз выходные были домашними, и загруженными всякими делами, то на рыбалку выкроил лишь пару часиков.
    Бережковская набережная. с 18:00 до 20:00. Рыбаков почти нет. Жара, все на природе.
    Ловил джигом, проверял плетенку в эстремальных условия Москва реки на аброзивоустойчивость. Думал буду выбрасывать старые не нужные приманки, но не получилось... Пяток зацепов, все с отдачей. Sunline X-cast оправдывает свое назначение... даже не потрепался.
    По рыбе - два окушка и один бершик (новый вид для меня на МР) + пяток поклевок и два схода.
    Ловил на Волжанку Сай 4-14гр. Груза 8-10гр. Летит отлично, про чуйку я уже рассказывать не буду))

    Как то так.
    Через недельку напишу отчет по Кубку России, надеюсь будет о чем писать :)


    image-27-06-16-10-40-4.jpeg

    image-27-06-16-10-40-2.jpeg
     
    Вут, Buhgalter, gone_fishing и 15 другим нравится это.
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вот не понимаю!
    На сайте присутствует такой активный промоутер Волжанки , а в магазине сайта ни одной модели нет :(
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    :) Саи и Рапиры из спиннингов уже заказали, скоро будут
     
    Wolf8, KoMoL, Facile и ещё 1-му нравится это.
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хех, появился часок свободный. Немного новостей попробую написать, вдруг кому пригодиться.

    Не так давно ездил в Севастополь на выходные. Там должен был проходить Открытый Кубок СФРС "Rockfishing 2016", День рыбака, II этап.
    Но по погодным условиям кубок перенесли на две недели, но вечером все таки устроили междусобойчик на пару часов.
    В целом впервые довелось попробовать рок фишинг, благо ребята на месте подсказали, что и как. С собой ничего толком не вез т.к. летал только с ручной кладью, думал и крючки заберут, но вроде провез.
    С собой брал мелкий вольфрам до 3х грамм, пули до 4гр, овнер S59 8й номер, лювик 2004й и всякую мелко резину, которую в последнее время не использую т.к. ультралайт у меня теперь только форелевый)) По приезду выдали Стилет 2.3 до 7гр., пару тирольских палочек, пачку уловистой резины Marukyu POWER ISOME SOFT, несколько микроколебалок собственного производства и хуки 10 и 12 размеров. С этим набором и провели практически весь день на центральной набережной Севастополя. Людно, красиво, водичка прозрачная и теплая да и рыбка поклевывает.
    В улове в основном зеленуха и ласкирь (морской карась). Это днем, вечером начинает активно ловиться скарпена и ставридка причем ловятся они абсолютно по разному.
    Днем зеленуха ловилась на джиг 1гр + 12й хук с подсадкой практически любой съедобной резины, ласкирь берет уже подальше и следовательно веса 2гр. или техас с королиной + 4гр пуля делают результат. Резины с собой нужно брать много, если ловить долго, одна реже две поклевки живет приманка, зубки у этих рыбок острые)) Поклевки все у дна либо в см 30 от него. Ловить даже мелочь до 10 см очень приятно, а когда влетает экземпляры с ладошку и более тут уж начинаешь переживать, а выдержит ли снасть.

    Вечером же настает время скарпены или морского ерша. Ловить его можно и на джиг, но более продуктивно работает дроп шот с подсадкой какого нибудь съедобного рачка. Здесь уже и крючок побольше можно ставить 6-8 номеров и рачка до 3". Я ловил на нимф беркли (форелевые запасы). Цвет лучше темный, но и шартрезные нимфы работали неплохо. За пару часов после заката поймали шт 15 этих ершей, в основном мелочь, но было пару экземпляров гр по 300. И да, в руки их лучше не брать, спинной шип и анальный ядовиты, не смертельно, но очень больно и неприятно.
    Ставридку же ночью ловят на самые легкие груза, от 0.5 до 1гр. крючок можно использовать 10го номера и небольшую нарезку съедобы. Проводка у поверхности с небольшими паузами. Рыбка бойкая, рот достаточно большой но нежный. За час на жареху можно наловить этой кильки. В жареном виде очень не дурна :)

    Утро воскресенья встретило нас штормом, порывы ветра до 15м/с, ливень и гроза. По прогнозу к вечеру все должно было проясниться, но соревнования перенесли т.к. в первой половине дня не возможно было установить сцену, подключить оборудование и т.д. да и прогнозам веры не было. Но уже к 14 часам все улеглось, тучи разошлись, ветер стих и вышло солнце. Вечером же организаторы устроили небольшой междусобойчик. Ну как не большой, собралось человек 20-25, что по Алматинским меркам очень даже не плохо. Все ребята очень неплохо экипированы, акваторию и повадки знают как свои пять пальцев. У меня же все по миниуму. Разве что блесенок несколько мелких добавилось. С ними и пошел пробовать свои силы в двух часовом состязании. :)
    К слову мелко блесна используют в качестве огрузки и дополнительной привлекательности съедобной резины, которую все равно подсаживают на мелко хук.
    Зон как таковых не было, регламент подразумевает пяти метровое расстояние между участниками, но тут главное не мешать соседу. Со старта ушлел с основной массой на пяточек где вчера провели пол дня и где рыбка ловилась исправно. Там в прочем выигрывались крайние соревнования. Хорошее место занять не получилось, но здесь для меня главное участие, а не победа. От нуля ушел через час, на этом реализация моя закончилась... в прессинге ловить не так просто как накануне, активную рыбку быстро вылавливают, другая куда то отходит. За два часа улов победителя состваил 20+ рыбок. В основном ласкирь. По регламенту каждый вид рыбы и ее размер имеют разную цену в балах, победитель набрал в итоге 40+. И да, он ловил в стороне за мысом, видимо на тренировках что то натренировал. В целом соревнования, их формат и сама рыбалка очень понравились. Ниже будет видеосюжет. Паренек в черных очках с самодельными блеснами как раз таки и стал победителем.
    А я же к следующему разу подготовлюсь получше, во всяком случае понятно с чем едят этот рок фишинг на черном море.

    ЗЫ. из ершей мой крымский коллега приготовил вкуснейшую уху по местному рецепту, а карасей и ставридку пустили в раскаленное масло. ))


    image-19-07-16-02-18-1.jpeg image-19-07-16-02-18.jpeg image-19-07-16-02-18-4.jpeg image-19-07-16-02-18-3.jpeg image-19-07-16-02-18-2.jpeg image-19-07-16-02-18-5.jpeg image-19-07-16-02-18-6.jpeg image-19-07-16-02-18-7.jpeg image-19-07-16-02-18-9.jpeg image-19-07-16-02-18-10.jpeg image-19-07-16-02-18-8.jpeg


    Зы.Зы. Стилет кстати отлично подходит под условия рокфишинга. Не зря там это один из самых продоваемых УЛ спиннингов.
     
    Вут, Piraruka, KOKE и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей