Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот смотрю в чемоданчик и:
    Поводковый материал:
    1. Prologic Reptilian (25 lb в оболочке) - нравится :)
    2. Prologic Taipan (25 lb без оболочи) - нравится :)
    3. По началу использовал флюрокарбоновую леску Asso (диаметры разные) - нормальная такая леска
    4. Сейчас флюрокарбон Fox Illusion (25 lb) - не прочувствовал, но вродиб нормально
    5. Ну и раньше активно вязал из различных плетенок

    Противозакручиватели:
    1. Korda - суппер :)
    2. Prologic - отвратительно :acute:

    Карабины клипсы трубочки колечки (их так много всяких всяких) - Korda, Fox, Prologic (именно в том порядке как они мне нравятся)
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Купил (случайно) такое
    [​IMG]
    Если г.Prologic прийдет в среду, попрошу его связать лидкор :acute:
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А что, у Вас не получилось?
    Не вяжется???? :rofl:
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Неа. Мастерства не хватает.
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Это плохо
    Я себе тоже Prologic Python по случаю приобрел, но правда ничего не пробовал делать еще
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это хорошо! :acute:
    Неси назад.
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Кто же его возмет, он куплен полгода назад :)
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    "- Чудаки, ей богу! - проговорил артист, и занавес скрыл его"(с)
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Нравится-не нравится...
    С плетенки на поводочный материал я перешел три года назад. У разных спец.маериалов есть свои преимущества: у одних мягкость, у других повышенная абразивоустойчивость, и тд. Наверняка вы читали про различные свойства(преимущества) разных поводочных материалов. Некоторые недостатки вылазят сразу, при вязании поводка, некоторые после одной - двух рыбалок. Про другие расскажут друзья(на соревнованиях поводок хххххх на трофее оборвался!)
    Что то сумбурно пишу. Есть мысль через пару лет вернуться к обычной плетенке и попытаться проанализировать что лучше - плетня или спецализированный поводочный материал.
    По трубкам-противозакручивателям у меня не сложилось, выскакивают и смещаются вверх. Пользуюсь лидкорами Fox с свинцовыми сердечниками. О преимуществах тех или иных много спорят, например здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=700
    Флюрокарбоном не пользовался, не вижу преимуществ.
    Карабины-клипсы-колечки-вертлюжки - однозначно только бренды. на этом экономить нельзя имхо.
    Пысы не спешите выбрасывать отработавшие лидкоры с свинцовым сердечником, пригодятся.
    Как один из примеров - можно вставлять кусочки свинца в попап для изменения плавучести...
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Всегда считал, что минимализм в количестве составляющих снасть компонентов и узлов является идеалом, Однако тут всё по другому!
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Тут вы правы...и не правы. Есть необходимый минимум. Если интересно, поищу ссылки.
    Иногда ловлю предельно простыми снастями.
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Мы вяжем поводки из: флюрокарбон от Фокс, плетёнка от Нэш.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Почему я облюбовал монтаж ин-лайн. Как правило я ловлю в реках и нет необходимости закидывать на большие расстояния, дистанция не превышает 30 метров. как раз в такой снасти по моему мнению очень хорошо работает противозакручиватель. Чтоб он не слетал выше него я ставлю обычный стопорок, потом грузило ин-лайн, вертлюжок с крючком на который уже цепляется поводок. в качестве поводков для данной снасти наилучшим образом использовать поводковый материал в оболочке и конечно же флюрокарбоновые лески, это значительно снижает вероятность захлеста поводка на противозакручиватель. Вот примерно как то так :)
     
  14. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    А в чём там у вас проблема?. Вяжу лидкоры и всё получается. Я вам по шагово сюда фотки выложу.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да да, пожалуста выложите, особенно интересует снимок протаскивания иглы с оплеткой назад в чулок.

    Пысы на фото пож-ста чтобы было видно из чего вяжете.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Взято с Карполова
    В классической оснастке расстояние от края насадки до загиба крючка может варьироваться от 0,5 до 3 мм при применении волоса и соблюдения соотношения размера крючка к размеру насадки.
    Это выглядит так:
    Размер насадки.- Размер крючка.
    10-12 мм-------------№10-№8
    14-15 мм------------№6-№4
    16-18мм-------------№4
    18-20мм-------------№4-№2
    20-24мм--------------№2-№1
     
  17. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Лучшее по мне плетенка Фокс. А флюрокарбон использовал корда IQ экстра софт - очень даволен остался.

    Отвратительное мнение о нешовском материале в оплетке осталось - может старый был.
    Очищенная часть гибкостью / мягкостью мало отличалось от неочищенной...
    Таким же отвратительным качеством обладало и ПВА от кевина, после этого вообще не смотрю на продукцию данной марки. Лучше уже бюджетный ПВА от стратеджи (ну или что то на это похожее, в желтом стиле оформлено) взять в робинзоне!

    Поводкый материале пролоджик не юзал, но доверия не вызывает почему-то.
    Я не спортсмен, но твердо знаю, что на поводке экономить нельзя - качество фокс и корда сомнению не подлежат, думаю с этим согласятся многие.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    У меня такой вопрос! :)
    Кто как привязывает ледкор к шоклидеру? Если можно, с обоснованиями преимущества Вашего варианта?
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Только "петля" в "петлю". Меньшие нагрузки на материалы.Безузловой метод сборки.(о как сказал :shok: )
     
    Эдуард48 нравится это.
  20. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Тоже, только так - лишние элементы (вертлюги, застежки) снижают надежность и могут послужить причиной зацепов или, что недопустимо гибели рыбы при обрыве шок-лидера (лески)...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.837

Поделиться этой страницей