Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    +1
     
  2. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Дядь Саш, ваше мнение по зигу ригу, можно?
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Чем запресованее водоем, тем меньше рыба боиться ракеты. Для нее это сигнал - еда. Хотя и на о.Х тоже были поклевки из под ракеты.
    Достаточно заклипсовать спод, и чуть перебрасывать, гасить инерцию ракеты вытянутой рукой - плюхнется тихо.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    После фактического знакомства с снастью закралось сомнение. Вернее устойчивый антогонизм.
    Не от хорошей жизни была придумана снасть.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Зиг-риг, не панацея, работает только днем и только в солнечную погоду, то есть когда рыба плавает в толще воды, где он и ловит. Кстати, никто не задумывался почему у нас днем клюет намного меньше чем ночью, в частности на Акчах?
    Мое мнение, именно в такие моменты и должен работать зиг-риг.
    И еще зиг риг, как монтаж, всего 10% успеха, 50%-точное прикармливание,40%-состав прикормочной смеси, с точки зрения "взвешенности"ИМХО.
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Согласен полностью.Надо пробовать
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Почему?

    Ситуации никогда не повторяются.
     
  8. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Всем привет, вот прикольное видео, как раз в тему нашего сегодняшнего обсуждения зиг риг, контролер и точечное кормление
    http://www.youtube.com/watch?v=oWMLlhO6SEo
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    И приговор автора:
    -"... да не парьтесь вы, это просто фокус Который срабатывает в очень прозрачных водоемах, густонаселенных карпом, типа Медвежки."

    пысы Зиг-ригом автор увлекался еще задолго до ЧМ в Англии.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мое имхо, рыба днем не кормится у дна, а двигается в толще воды.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Этот клип, я посмотрел, кстати, тоже до ЧМ, и выложил на форуме, как в воду глядел.
    Резюме автора слышал, но, после ЧМ убедился в его не состоятельности. Рыбы мало, вода мутная, а зиг риг работает.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Конечно работает, вопрос в эфективности на наших водоемах.
    Осталось дождаться лета.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Алексей, очень интересные наблюдения. Без балды.
    Как это увязывается по разным водоемам, времени года и фактической погодой?
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну д.Саш ответ на диссертацию. Точных ответов на данный момент нет(и вряд ли будут), есть наблюдения и информация от Марка, а именно, в солнечную погоду рыба уходит ото дна в толщу воды, где и перемещается.Скорее всего горизонт движения как то связан с давлением, то есть чем выше атмосферное давление, тем ближе к поверхности двигается рыба( по логике так). Скажите, было ли у вас так: рыба в свиме ходит на хвостах, а поклевок нет? Я думаю да и не однократно, так почему не клевала? Ответ очевиден, рыба гуляла не у дна, а в толще воды и ближе к поверхности. Насчет того, что ночью зиг риг будет работать?! Возможно, но насколько эффективно, вот вопрос. Вспомните последние соревы на к28, где клевало? Под берегом. Почему? Глубина в месте лова совпадала с горизонтом движения рыб. Но это так теория.
     
  16. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Действительно ответов и версий может быть масса. Много раз на К-28 днем в солнечную погоду видел амуров, движущихся на глубине см 50 от поверхности, когда глубина в этом месте 8 м. И Марк рекомендовал начинать ловить в 50 см от поверхности, а потом углубляться.
    Александр, а какое Ваше мнение? а то одни вопросы! Очень хочется прочитать Ваше мнение о появлении Зиг-рига и его эффективности в различных условиях на наших водоемах. :wacko:
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Надо найти ответы. Это очень важно. Давайте будем собирать статистику и обсуждать факты здесь. Можно начать обсуждения поведения рыбы по этому году.
    Отвечу на ваши вопросы.
    У меня никогда не было, чтобы рыба ходила на хвостах в свиме. Было так - выходы в пределах свима, но рыба не клевала. Один раз это было на соревнованиях на К28 , когда мы стояли на огороде и обосрались(одна рыба), но там были выходы толстолобика на третий день, и он не стеснялся ни шаров , ни ракет. Потом были случаи на о.Х - рыба выходит +- 20-30метров от прикормленной точки, не обращая внимания на свим, и не клюет. Это был амур, изредка карп. На последних рыбалках на том же озере в свиме кипел толстолобик, причем еще до закорма и заброса снастей.
    Насчет последних соревнований на К28.
    -Клевало под берегом в связи с рельефом и кормовой базой амура. Тут уж никак не увязать с горизонтом движения рыб.
    Тема оч интересная, подключайтесь. Про Марка забудьте. Его наблюдения и выводы никаким образом не подпадают под наши условия.
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    А амур в 50 см от поверхности на 6 секторе по номерации секторов на озере? По моему он как раз собирал всяких мошек, бабочек и кузнечиков, которые попадают летов в воду. Клюет же амур на кузнечика на или на свалах в проводку. И на корочку хлеба, плывущую по течению. Зиг-Риг на это и расчитан. Мне так кажется. Точнее, на ту ситуацию, когда рыба питается в толще воды или почти у поверхности.
    Чем наши условия отличаются от наблюдения Марка. Рыба меньше запресована? Так это дело времени. Хотя пока нам этого не грозит, так как в основном рыбу вывозят, а не отпускают. :wacko: в
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Скажу по другому, не так категорично.
    В течении следующего сезона сравним эфективность тактики Марка и нашей, привычной.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На сайте КАРПМАГИЯ JS объясняет, почему он не пользуется поводками без оплетки:

    Вы согласны? Я пока нет. Мысли торкаются в голове, а сформулировать не могу.
    Вспомните подводные съемки, как питается карп.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.839

Поделиться этой страницей