Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Решил экспериментнуть. Заказ на ракутене вроде пролез, деньги по крайней мере списались)))
    Заказал плетенку (или и не плетенку вовсе) Duel Armored F+ Pro
    В размере #0.06

    По ТТХ обещают 2.5lb при толщине 0.04мм, плюс тонущая.

    Отзывов нету нихрена, буду надеяца что придет не нанофил в ипонском исполнении)))

    Ценник 40$ грубо
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Значить нанофил раз 40
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Не должон по идее, вроде с нанофилом ничего общего вообще... Да и для ё-зуриковского ценообразования по плетенкам это дорого.
    Будем посмотреть
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    какова цель этого шнура? более чем на мормышинг и рыбу до 500 грамм он, вероятно, не рассчитан.
    уж проще было тогда на монофил ловить. нынче вроде бы есть что выбрать из санлайнов и ксилы.
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну почему же, с каких пор исчисляем максимальный вес рыбы в 55% от разрывной нагрузки шнура? Повспоминай что ты тягал к примеру на свой смолл гейм 0.2й с 5лб разрывной?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    02 никада у меня не было, минимум 03.

    я не мазохист, и тягаю на него что-то крупнее окуня только по стечению обстоятельств.
    в 99% случаев все же веревка у меня намеренно соответствует потенциальному улову.
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну чутка тонковата канеш, но на окуня само то. Потерялась конечно чуть универсальность в плане судаков и жерехов покрупнее, но, так как нитка ащще неизведанная, решил начать с самой тонкой что есть в природе - так проще будет составить впечатление на диаметры потолще, чем взять 0.3 номер, и гадать а какая она самая тонкая. Да и ценник не конский в общем то, ежели буит гомном то с диаметром 0.04 стописят метров на шпуле явно долго не задержатся)))
     
    Nick нравится это.
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
     
    KoMoL нравится это.
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ипонец сабака отказался слать посылку в КЗ. Тест говнолески пока отменяется))))
     
    KAS нравится это.
  10. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    столкнулся с такой проблемой на капче, что рядом с берегом в метрах 5 пипец какая крутая бровка с галечником, которая с удовольствием срезала мой шнур. пришлось поставить метров 5 лески.
    использует ли кто шок ? и какой оптимальный диаметр? есть ли разница флюр/монка?
    ну и посоветуйте шнур и оптимальный диаметр.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    я бы на капче в р-не 025 шок ставил, если припрет.
    монка или флюр пофигу, лишь бы не сильно тянулся.
    шнур 4-жильный от 012 реальных и до 016 наверное.
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как человек потерявший около 100 метров шикарной плетенки скажу, что 012 во многих случаях не хватает, поэтому начинал бы минимум с 014, и как написал Коля 4-ех жильного шнура. Он кстати тоже перетирается и обрывается - но уже поменьше.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    По поводу шока - перспектива сомнительная, потому как в зависимости от места лова шок может понадобится метров эдак 20-30 :)
     
  14. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    0,14 это сколько по-японскому?
    в чем разница между [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Не заморачивайся, просто ту брови перетаскивай и все будет хорошо )))
     
    Хохол нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    014 это примерно #08, а 016 ~ #1

    по началу можно и толще попробовать, до #1.5 но со временем и пониманием размеров рыбы и приманок, стОит оптимально уменьшить диаметр.

    Данил дело говорит, если знаешь где режущая бровка то стОит просто чуть заранее начать поднимать приманку.
     
    Vitalka29 нравится это.
  17. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Виталька привет! Меня тоже интересовал этот вопрос! Недавно я и Ярик общались с Д. Вихровым я спросил в чем разница! Он ответил что HG более устойчив к абразивному воздействию! По его мнению у ULT дальше вылет! С его слов ULT лучший шнур от Санлайн! Лично мое мнение ULT намного мягче и глаже HG. Последний на ощюпь как наждачка!
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Vitalka29 нравится это.
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Кароче, в гробу я видел фирменные плетенки.
    Взял сыну в поездку в Усть-Каман китайскую Повер Про 0,14(в реале примерно 0,25). Проверил на разрыв - держит 5кг. Стоит 700 тенге на Тастаке. Решил проверить и свою свежую плетню Санлайн супер пе 8 брейд #1. Брал весной. От силы была на 7 рыбалках. Порвалась на 2,5кг:angry2:. Отмотал сперва 10м, потом 20, 30, 40м рвется на 2,5:ranting:. За те деньги, что она стоит лучше буду кажный месяц наматывать новую китайку.

    Пы.Сы На алиэкспрессе заказал плетню на пробу за примерно 1000 тенге с бесплатной доставкой
    137 м KastKing Марка Super Strong.
    Будем посмотреть.
     
  19. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    По моему немного некорректно сравниваете, так как плетенки разных диаметров.
    Если Вы не ловите исключительно рыб-монстров, то и реальных 2,5 кг должно за глаза хватать (фрикцион, подсачек), кроме как при мертвых зацепах может потери увеличатся.
     
  20. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Писали бы честно. Сан лайн диаметр 0,2мм, новая держит 5кг. Но боится контактов с водой, после купания разрывная 2,5кг.

    P.S. Разрывная важна не только на вываживании, но и при забросе + зацепы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей