Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Инфу взял с сайта http://limpopo-fishing.kz.

    Антон привет. Вот как раз по Super PE 8 Braid хотелось бы больше узнать. На русфишинге вычитал, что у этого и у простого Super PE указаны реальные тесты на узле. То есть в таком разе мне вполне хватит шнура #1-ки 10лб? А насчет PE-EGI ULT что-нибудь скажешь?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    super pe 8 щупал, но чет не полюбил. хотя, за свои деньги, наверное, он хорош. но брать (читай покупать) на тест не буду.
    новый super pe пощупал бы с удовольствием ))) от старого хорошие впечатления, как бюджетная мягкая 4-жилка очдаже!


    Даур, сайт лимпопо он такой. в наличии и этого может не быть.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Даур, привет. PE-EGI ULT вроде как Влад @Buhgalter хвалил.
    Сепер пе обычный он по факту толще заявленных диаметров, причём существенно. 8ми жильный ближе к истине. Но я бы все таки брал с запасом. Сам два сезона джиговал дайвой как у Коли только 25Lb.
    В твоём случае не меньше 15Lb брал бы.
     
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Что можете сказать про шнур Sunline SUPER BRAID 5? Хочу его себе взять в двух размерах. 0.6PEи 1.2PE
     
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Обычный бюджетный шнур, - не говно, но и ничего выдающегося. средние характеристики
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я его не хвалил, но как раз хотел про него написать)))
    Отмахал двумя размерами в размотке по 180 метров прошлый сезон, 1,0 на мульте и 0,8 на мяслорубке, из + скользкий шнур летит далеко, визуально очень тонкий, из - сильно ворситься, после каждой рыбалки 1-1,5 отрезал, уже юзаный шнур на разрыв на узлах держит ровно половину от написанного на коробке, по цене не дешовый, бобины в 180 метровой размотке при частом использовании должно хватать на один-полтора сезона, а вообще это тот-же Sunline SWS Small Game)))
    С Super PE примерно все тоже самое, конечно он хуже по характеристикам но зато в двое дешевле.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну про 1.5 метра отрезать после каждой рыбалки это очень даже хорошие показатели. Я дайву и по два три метра могу обрезать...
    Да? Странно, значит показалось, что он тебе понравился))
    А так я даже дайву отрезаю по 1.5-2 метра перед каждой рыбалкой еще и в середине рыбалки бывает когда перевяывась тоже режу... так что это не показатель сильной махристости :)

    Ты кстати нашел свой идеальный шнур? что в этом год тестировать будешь?
     
  8. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Юзанный - это весь шнур или 1-1,5м ? Ворсится от контакта с абразивом? А поводок из флюра не пробовал?
     
  9. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    В прошлом году этим шнуром был доволен. Получается хватит только на сезон.
    В этом году надеюсь на трофеи, поэтому ищу шнур покрепче.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я так вообще давно не жду что шнур будет жить два три сезона... 150метров за сезон у меня уходит... ну и даже если и не уйдет лучше заменю, чем гадать, подгнил он за зиму или нет...
     
    daur6210 нравится это.
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    да чебы шнур за зиму сгнивал на шпуле после сезона? не нитка же обычная )
    на фидерных катушках есть шнуры которым уже 3 сезон.. ни отстрела нелепых обрывов... хотя на фидере обычно темп ловли не слабый )
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Весь шнур.
    Поводок из флюра использую с джигом.
     
    daur6210 нравится это.
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я всю плетню без исключения укорачиваю после каждой рыбалки)))
    Так я не говорю что он плохой, я говорю что он как все шнуры PE, не хуже и не лучше, хотя нет он летит далеко)))
    Ухватил себе с Птички на Черную пятницу пару бобнок в разном размере Pontoon21 Exteer Away Distance, посмотрю как он.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну мжт в обычной рыбалке мне бы и хватало плетни на несколько сезонов, но в моем режиме 150метров к концу сезона превращаются в 70, а то и меньше. Ну и в спорте все таки чем свежее тем надежнее + еще и перемотка при необходимости...
    А так смолл гейм у меня почти три сезона жил, правда в начале третьего он закончился и не долго получилось его поюзать))
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    mengoi нравится это.
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Даур, вот наткнулся на видосик старенький достаточно информативный, надеюсь поможет ))

    Да и остальным будет полезен наверное.

     
    daur6210 и Vitalka29 нравится это.
  17. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Взял перед выходными Санлайн супер пе 8 брейд #1. Проверил тест. Рвется на 5кг на безузловке. В выхи поджиговал на Капче. Хороший вылет. На зацепах разгибал крючки. Не потерял ни одной приманки. Шнуром доволен.
     
    Nick и KoMoL нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а рыба то где? :)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  20. Nick

    Nick гедонист

    я вот тоже не понял ее цветовое решение. :(
    лучше бы сделали два варианта сплошного цвета.


    присылай, пощупаем!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей