Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я к тому, то надпись "new stock arriving soon" еще ни о чем не говорит.
    некоторые наименования у них так годами висят :)
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Получил на днях вот такое красное чудо PowerPro 8lb, 274 м. производство U.S.A. взял со скидкой на попробовать.
    1. На ощупь структура шнура отличается от таких-же шнуров PowerPro, которые продаются в наших магазинах, шнур стал более гладким и более жестким, как будет летать проверю через пару месяцев))).
    2. В параметрах на Кобыле написано что шнур имеет круглое сечение, ни фига он не круглый, но и не плоский (терпеть не могу плоскую плетень), шнур овальной формы.
    3. Проверил на разрыв, привязывал узлом рекомендованным производителем, тест показал 4,56 кг. (конечно немного не правильно проверять обычным рыболовным безменом, можно еще учесть амортизацию спиннинга и фрикцион катушки, думаю трофейчик кила на 5-6 можно будет поднять со дна не напрягаясь), использовал другие варианты узлов, тут намного хуже шнур или тупо рвется на 2-3 килограммах, либо проскальзывает (здесь нужно быть повнимательнее).
    4. Сравнил диаметры визуально))) PowerPro 8lb и Savage Gear Adrenaline 0,10 мм. 13lb, они абсолютно одинаковые, все таки производители Прошки намеренно занижают диаметр своих шнуров, да и честно сказать у разных производителей этот самый lb разный при одинаковых показателях.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    power pro при том же тесте всегда был толще хороших шнуров и в разы толще отличных шнуров, тем более если они PE

    для себя давно решил что powerpro идет в сад. в том году еще раз пришлось сравнить powerpro с кабеласа с адреналайном. powerpro ушел в мусорку.
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Жаль что у нас Адреналин тоньше 0,10 не продают
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    дык нету его тоньше 0.1

    да и куда уже тоньше.

    лучше тогда монофил.
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Монофил больше не люблю)))
    Для микроджига надо, привозили нитку от YGK 0,06 прошлый сезон ей отловил, понравилась. В Астане вообще тоньше 0,14 ничего нет одни канаты продают, если еще Беркли в размотке посмотреть, но она тоже сильно не очень.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    в наноджиге монофил (флюр) рулит. в микроджиге (дюймовочка на голове 3гр) по-моему 0.1 веревки вполне достаточно. просто можно подороже PE из японии выписать.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Cравнивал ты именно 8 либровый красный. Плохой шнур? Не хороший точно. Основная претензия - плоский. ПП как неплохой шнур начинается с 15 лб, тот условно круглый.
    В этом году попробую ПП суперслик, в Робинзоне есть , на вид и ощупь хорош.
    Но вот Адреналин 0.1, намотанный взамен выкинутого ПП не понравился также...
     
  9. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Как по мне ПП от 10лб гуд! Старый добрый Повер про! :Smile023:
    И крепкий и аброзив держит.

    А кто юзал такой? Что скажите?
    Abu.jpg
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    нет у нас такой :)

    Мы все, пролистывая каталоги японских снастей, сталкивались не с привычной нашему глазу системой обозначения диаметров лесок в миллиметрах, а с системой нумерации, начинающейся с символа '#' (эквивалент символа '№'). Чтобы это не оставалось вещью из разряда "Восток – дело токое", вот таблица соответствия:

    tabl.gif

    1 кг = 2,2 lb

    В таблице приведены усредненые данные. В зависимости от производителя они могут варироваться.

    На катушках может указываться лесоемкость в виде 0.6/300. Как правило это соответствует есмости для монофила в метрах. Для PE-шнуров указывается приставка PE. Иногда длина лески указывается в ярдах (yards)

    1 м = 1,1 yard


    и еще одна таблица
    nikolaw2_enl.JPG
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    в шапку надо закрепить такие таблички...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мих сам оформишь?
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    да как бы инфа не оч важная, из нас никто на яп шнуры не ловит :) все только мечтают и хают то что есть на рынке :)
     
  15. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня ловлю пара ниток PE с Япии название незнаю все в иероглифах, теперь благодаря Вашей таблицы знаю реальный диаметр.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    фото в студию
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

    яп леску тащил с япии или в рашке брал? или сакура?
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    просто интересно, сам занимаюсь на данный момент продажами рыб снастей. И вот как многие говорят ПП гавно, переходят на СГ и тоже говорят гавно. Предлагаешь суфикс 832 (новые технологии и т.д. и т.п.) говорят гавно, хотя и не пробовали. При этом не понятно чего ждет народ от плетенки, каждому надо чтоб она была идеально круглая, гладкая в ПЕ и цена 5000 кзт.

    Скажу по своему опыту, крепче ПП здесь нет на рынке (Нормарк жду денег на счет за рекламу). СГ овальный шнур как и все в ПЕ оболочке, новый крепкий, как пол года повесит используемый рвется.

    Узел для плетни только уни.

    Buhgalter, прости меня, но ради региона компания производящая нитку на весь мир, ну ни как не может делать его лучше. ПП он один на вест мир, у меня есть клиенты в Актау, которые ловят осетра Сёрфом, ребята только положительно отзываются о ПП, из 150 на катушке они выкидывают 130 :) По либрам тест на осетрине проверен.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Миха, про прочность ПП нет особых нареканий, главная претензия - при том же тесте она гораздо толще чем тот же адреналайн.
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    с доставкой плетня из япы здесь будет стоит порядка 15000-30000 кзт, кому она нужна за такие деньги? она же за сезон выгорит, сгниет как ПП, СГ, Суфикс, Беркли, про трабукку ваще молчу. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей