Масла для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Surfovod, 14 янв 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Господа, вы не возражаете, если я сколько-то последних постов перенесу в другое место? Предлагаю здесь постить по теме. 8)

    зы: перенес.
     
  2. SKS13

    SKS13 Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    всем привет, вот у меня такой вопрос, купил недавно мотор, ДОХАТСУ 5, приобретен в китае, двухтактный, посоветуйте какое масло заливать, ясно что двухтактное но какое кто то говорит что синтетику, другие говорят что синтетика плохо растворяется в бензе и быстро засерает свечи по этому необходимо лить минералку. Кто прав? кого слушать? иеще вопрос права и регистрация обязательна?, что будет если ни чего этого нет? конфискация? штраф? если штраф то сколько?
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Разницы ни какой какое масло лить в эти моторы.
    А на счет регистрации я бы посоветовал сделать права и тех паспорт,так как на ГЕСовском посту проверяют,на Капчагае,на воде, проверяют. Штрафы точно не помню,но далеко не дёшево.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Давеча взял масло MITASU SUPER DIESEL написано что японское но слабо верится :)
    Банка очень качественно сделана, нарядная упаковка.
    По API даже получше Кастрюля

    Кто нибудь лил такое?

    ПыСы:

    Последнее время думаю, что в принципе в наши движки с 15-20 ти летнем пробегом можно лить любое масло (имею ввиду производителей), так как за эти годы вряд ли технологии производства масел и присадок ухудшились :)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Логично. Главное не перехаживать, менять вовремя, или немного чаще.
     
  6. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    http://www.auto-sib.com/news/detail/6748.html
    Похоже что что так и есть ,

    А как обстоят дела с другими японскими автомаслами? Некоторые автолюбители могли заметить, что в 2010 году на российском рынке появились два новых бренда с ярко выраженными японскими названиями – Yokki и Mitasu. На самом деле, «японское» у этих масел лишь название и юридический адрес. Подход вовсе не новый. Скажем, российские компании давно не стесняются дать своим запчастям звучное иноязычное название, декларировать, что компания-производитель базируется в развитых европейских странах (например Германии или Италии), а на самом деле размещать заказы на собственной или китайской территории. В данном случае компания-производитель этих новых «японских» масел хоть и зарегистрирована для галочки в японском городе Осака, но производство размещено не в Стране восходящего солнца, а на мощностях сингапурской компании United Oil Company. То есть речь идёт не о собственном производстве, современной научной базе и инновациях, а о банальном блендинге со среднестатистическим качеством. И разумеется, такая «японская» продукция в саму Японию не поставляется.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Народ, посмотрите на ADDINOL, новая марка германского масла. Вернее, масло достаточно старое, но выпускалось для чужих брендов. Сейчас зашли на рынок под своим именем. И смотрите еще для любого масла показатели вязкости при 100 градусах. Хорошее масло не сильно давит на холодную и не теряет вязкости на горячую.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей