Маска

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 14 июн 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Поступило предложение привезти Beuchat Super Compensator, крайне похода на Барнаульскую маску,
    [​IMG]

    кто, что думает на счет конструктива, на счет формы, может кто пользовал именно такую?
     
  2. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Я себе такую заказал со Скубы , как запасной вариант , благо дешего , по прибытию выяснилось что не может маска быть хорошей за эти деньги , только одно название Буша,
    Валяется в сумке как запасная на всякий пожарный ,
    Имхо совковый суперкомпенсатор :) получше был , Барнаульская скорее всего тоже получше будет ,
    Кому интересно могу показать сие чудо :)
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в чем заключаются претензии?
    не держит, плохо анатомию повторяет, резинка плохая, нос давит, в общем рассказывай,
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Юзал такую совецкую претензии - не держит, об анатомии и говорить не приходится, резинка плохая, если не пропускает, то потеет моментально... но потеет редко, т.к. постоянно пропускает :) И резинка давит сильно.. а потом рвется.
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Использую похожую маску Российского производства с жёлтым ободком- служит по 2-3 сезона, купил 5 штук по 550 тенге. Есть такая же военная 1985 г.в с металлическим ободком советского производства, привёз со службы, до сих пор можно использовать.
    сколько пытался подобрать другие маски иностранного производства, чтобы обзор бы и не подтекали, не получается.
    Единственный минус у этой маски после 3 часов плавания в ней начинает давить под носом, всё таки резина немножко жестковата, но это кому с непривычки, зато обзор у неё как в кинотеатре :drinks:
     
  6. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    В общем когда на картинке ее увидел , представил себе маску как российская только качеством по лучше , Когда ее увидел в живую опешил , Оказалось наоборот , во первых не силикон а резина сомнительного качества серобуромалинового цвета , масочка и стекло маленького размера не разу не телевизор :drinks: как на ребенка, по сравнению с той же с желтым ободком про которую DimaG упомянул , Резина вокруг лица черезчур мягкая , что бы не протекала надо несколько раз поправлять края и регулировать натяг что бы села по периметру , что бы отрегулировать натяжку резинки надо постараться , она проходит через две железные петли в общем не понятно ,
    Пришла в картонной коробке , в таких китайскую автооптику продают :)
    Железный ободок кривой (стяжка стекла) и обработка не ахти ,
    На самой маске нету логотипа Буши , и вообще ни каких надписей ,
    В общем еслиб я не знал и мне показали и сказали что это Буша , я бы наверное рассмеялся ,
     
  7. Юрковский

    Юрковский Пользователь

    Сообщения:
    42
    Подскажите маски имеют размеры, приобрел себе, все проверил как надо все комфортно, но потом приехав домой и посмотрев в зеркало на себя с надетой маской показалось, что, она мне мала, что ли. как вообще понять что размер маски твой?
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    1) маска должна присасываться к морде лица, и держаться без ремешка какое то время,
    2) маска не должна давить на переносицу, скулы, лобную часть,
    3) обзорность должна быть разумно ограниченной, не жди, что у тебя как в телике будет,

    дело не в размере маски, а в ширине твоей морды, но это поправимо :)
     
  9. LION

    LION Пользователь

    Сообщения:
    166
    6 июня собираюсь новую Бушовскую маску потестить, которая MaxLux
    [​IMG]
    очень хорошая обзорность и в отличии от похожих по форме качественно сделана
    Буша заявляет 140 куб.см. объёма (хотя в модели MicroMax 130кубиков, но по субъективным ощущениям в МаксЛюксе обзорность получше)

    п.с. слова одного покупателя - "стекло так близко к лицу, что глазами задеваю" :D
     
  10. ev_22

    ev_22 Guest

    Масок много хороших, Где бы лицо под них взять, а то на свою морду ничего нормально подобрать не могу.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    критерий по маскам в моем понимании устоялся окончательно,
    к сожалению подмасочное пространство уже не показатель приемлимости,
    моностекло возвращается к новой жизни, считаю это нормальным,
    Sporasub Mystic на мой взгляд - одна из удачных разработок, особенность ее - окончательно матовый материал, который вообще не блекует, считаю достижением!
    [​IMG]
     
  12. Vladimir141

    Vladimir141 Новый пользователь

    Сообщения:
    104
    покупал по очереди 2 маски mares X-vision
    [​IMG]
    в принципе маска не плохая, но обе после 1 дня ныряния начали подтекать, может мне бракованные попались :exclaim:
    одну я сдал в магазин, а вторую уже не удобно было сдавать :sad: ,разобрал и проклеил селиконом, теперь как запасная, а основную купил Cressi matrix
    [​IMG]
    в принципе доволен, второй сезон с ней плаваю нареканий нет.

    Какова цена такой маски? тоже заинтересовала.
     
  13. LION

    LION Пользователь

    Сообщения:
    166
    MaxLux тоже матовая снаружи - всё по последней "моде" :D

    В Алмате стоит 9 000 кзт, в принципе как классический Мундиаль. В Европе дешевле - 40 евро
     
  14. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    У меня маска потеет , что нетак , что делать ? :pardon:
     
  15. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Если новая то почистить налет зубной пастой и щеткой ,
    Перед тем как заныривать - самый простой способ плюнуть в маску и растереть пальцами стекло ,не забыв охладить лицо забортной водой ,
    Ну или пользоваться антифогами если слюни не устраивают , :)
     
  16. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    а то я уже пришепку для носа взял , помогает только не надолго ...
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тут вопрос привычки, носом Вы все равно подтравливать будите, так как он изначально заточен для дыхательных целей, обмануть его крайне сложно, но со временем войдет в привычку,
    если дело в маске, то ее лучше лечить способом указанным выше,
    НО есть вот у меня одна маска от Omer давно не поддающаяся лечению, я уже ее и чем только не обрабатывал, и на какие только морды не одевал, вот потеет и все,
    склонен полагать что вопрос в технологии которой ее наградили, а именно в каленном стекле с зеркальным покрытием, есть мнение что маска с минимальным подмасочным пространством и пластиковым контуром, есть нечто производное между дайверской для холодной воды или фридайверской для фрифола, по моему разумению только одному МаркуБарди понятны эти рамки. :pardon:
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Было дело, долго боролся с запотеванием маски, пробовал и антифоги и слюну.
    Антифоги - фигня, слюны много нету, особенно в пересохшем горле от снорклинга, да и вообще плевать на вещь перед надеванием как-то стремно
    Решил проблему так - со мной всегда тюбик от нафазолина, в котором залито немного шампуня без слез типа "Утя".
    Растираю по капле на каждое стекло, слегка споласкиваю водой и на пару часов хватает, если маску не снимать. В случае чего тюбик всегда со мной... под курткой.
    Многие из моих товарищей взяли на вооружение сие "ноу-хау" :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      1.026
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      1.023
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Пливал, плию и буду пливать :)

    Кто скажет какие новинки масок будут на след год у нас доступны? :)
     
  20. vadez

    vadez Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Подскажите, плиз, на самом деле имеет значение подмасочное пространство? Хотел купить маску Cressi Matrix по рекоммендации, но на днях услышал, что лучше взять Cressi Minima с меньшим подмасочным объемом. Где истина? Догадываюсь, что где-то рядом. :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей