Машина времени - время не властно

Тема в разделе "Общение", создана пользователем robopak, 29 апр 2011.

  1. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Никто не поспорит)))
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот, опять же - красивая музыка, красивые бабы.. эт вам не унылый Макар :)
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Курт, я не понял, вернее ты не понял, эта темя посвещенна именно "Машине времени". Если тебе лично нравится кто то другой, создай тему и хвали изо всех сил. мне лично твои иносы аборигены до фени, не загрязняй эфир :shok:
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    какой смысл создавать другую тему, если цель показать, что приснопамятная "машино времени" ничем особенным не выделяется.
    положите на музыку любые стихи того времени (только обязательно те, которые шли вразрез с тем строем) и вы получите ту самую "машину времени", которой все восхищаются.

    кто помнит/знает то время, когда были популярны стихи? в какие годы было популярно декламировать? "Москва слезам не верит" нам какбэ напоминает. Положите Вознесенского на музыку и получится тема, ничем не хуже, чем ваш Макар. те же самые пронзительные тексты..

    чем будет отличаться от "И двое сошлись не на страх, а на совесть = колеса прогнали сон"? кто захочет, тот найдет смысл и там и там :)
     
  5. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Курт таким методом можно всю историю не только музыки , но и вообще историю извазюкать, а мне всегда Машина нравилась, и когда выпимши под гитару тренькаю и пою!!!( если это можно назвать пением, но зато долго)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я всего лишь свое видение описал. если есть разумные аргументы в защиту машины - велькам
    а пока я вижу, что нет в машине ничо такого, кроме "вроде цепляющих текстов". да и тексты-то эти можно у любого стихоплета взять, положить на музыку и с таким же успехом под водку петь.. и считать тексты такииими глубокомысленными, а себя такииим ценителем прекрасного :)))

    вот Высоцкий - да, голова

    ЗЫ: не наблюдал я в дествте, чтобы прям многие по машине тащились. эт щас откуда-то появилось столько ценителей ее творчества. по Цою истерию помню, даж по Ласковому маю и то была.. а вот по Машине - только в кино, где эта самая Машина играет :)

    даже по Сектору Газа и то больше людей тащаца. и тексты там не псевдоглубокие, а самые что ни на есть жизненные - водка, бабы, трипер :)
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кстати, вот фильмы, где Машина засветилась:

    Афоня
    Шесть писем о бите
    Советский рок
    Душа
    Капитан "Пилигрима"
    Начни сначала
    Мультфильмы про обезьянок
    Скорость
    Прорыв
    Бармен из "Золотого якоря"
    Я возвращаю ваш портрет
    Без мундира
    Два часа с бардами
    Псы
    Медленная хорошая музыка
    Рок и фортуна
    Сумасшедшая любовь
    Московские каникулы
    Команда. Выпуск 1 "Машина времени"
    Шизофрения
    Перекресток
    Тихие омуты
    Витрина
    Бременские музыканты
    Танцор (послушать демо-треки)
    Вокзал


    кто, кроме Афони что-то стоящее заметил? :)
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да Мэйдены тема. старая добрая классика хэви. Fear of The Dark - вообще эпик! ))
    но для агрессии, драйва и выноса мозга советую начать с этого:



    настоящая машина, and nothing fucking else matters ))
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Воо понеслось))) а как же Accept, Manowar and so on...Воть...
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что есть Аксепт, что есть Мановар? по сравнению с Метлой до 1991 года?
    я понимаю если бы упомянул Мегадет или Слэйер с Антраксом, а так... даже не вариант )))

    где то Макару задали каверзный вопрос про Метлу, после их выступления в Московии. на что тот ответил что типа аудитория разная.

    очевидно ))
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мля, почему-то сразу захотелось голову обрить :)
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Metallica это поштишто классика как Битлы))) скоро будут в школьных книжках...
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В общем не поддержали Робопака))) Вот взять к примеру то же "Нашествие".. Идею то сперли с Вудстока и во что превратили? Мега-супер-рок-звезды выступали в свое время... The Who, Дженис Джоплин, Джими Хендрикс... "Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций; произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка. Также вскоре после фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей. Фестиваль обозначил несколько знаковых событий — конец эры хиппи, начало Сексуальной Революции и движения «Шестидесятников»." Вот это сила :) А нашествие це что? Другая целевая аудитория? Выступают Звери, Чебоза, Потап и Настя... :shok:
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а у нас за что не возьмись - везде подражание. а где подражание - там ничо хорошего нет.
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Да ну вас всех, начали какими то группами прикрываться, ну нравится, мне машина и пою, и слушаю, давайте жен обсудим, и такая же картина получится, зачем вы опускаете, то что врезалось в память миллионам!!все ,что музыка, все классно, все что шум( тяжелый рок и т.п) не понимаю!!( заметьте написал НЕПОНИМАЮ)
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    В общем то я и не нуждаюсь в поддержке 8), мне лично Машина очень нравится, к Металике например обсалютно равнодушен, дело вкуса :rofl:. Если пытаться всё обсерать, что не нравиться тебе любимому, то можно очень далеко пойти. Вы хоть вслушивайтесь в тексты Ваших иностраных кумиров. Там иногда такая белеберда прикрытая качественной музыкой. Там тоже лажи хватает и так же можно взять стихи любого другого поэта, и вложить в ту же музыку. Так что можете спорить дальше, моего мнения Вам не изменить, не в том Вы возрасте. :shok:
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    просто эти громкие заявы - время не властно, в памяти миллионов.... откуда такая слава у Машины? Цой вон, в "Олимпийском" концерт давал, когда Машино по подвалам (образно) ныкалась.. хотя начали они задолго раньше его

    Не хочешь прогибаться под изменчивый мир? :)

    дэк Машино тоже позиционируется как рокеры :) они такие же рокеры как Бон Джови :)

    ну так учитесь защищать то, что вам нравится. :)
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    сотни миллионов по всему миру понимают, а ты нет? это скорее говорит об уСком музыкальном кругозоре ))
    обычно такие люди, после прослушивания Грига и Шнитке вообще начинают непонимать мир )))

    — Сынок, что это за хрень у тебя играет?
    — ты че, пап?! это же РАМШТАЙН!!!
    — да?! суровую музыку твой еврей пишет...

    :)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    недостаточно просто вслушиваться, необходимо еще и понимать о чем поют. не текст, сиречь дословный перевод, а смысл. конечно, человеку с другим менталитетом и корнями, это не всегда дано. но музыка не может быть с поддекстом, она не имеет инокосказательного оттенка. ну а сотни миллионов других по всему миру гарантируют это. ))

    с вашей любовью к машинке асболютно солидарен, но только не надо вешать ярлыки если вы непонимаете чего-то другого.
     
  20. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Где они ярлыки? каждый человек это ведь другой мир, отличный от другого человека, и каждый мир надо уважать, я ведь написал, просто НЕПОНИМАЮ, это не говорит о тм, что плохо, это разные миры, это разные восприятия музыки, все писать и спорить не буду, вас всех и ваши вкусы уважаю, и никого и никакую группу не обзываю и не осуждаю, рад, что ты понимаешь Грига и Штинга( тьфу) язык сломаешь с пальцами, прастите, что за Машину заступился, ( ну нравится и слушаю и люблю)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей