Маркерование

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    С моно согласен полностью, ибо он без помех проходит через кольцо на грузе.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А у меня всегда над водой :) После маркерования выматываю.
    Неужели нельзя попасть в пару свимов на удалении 70-80 метров по ориентирам?
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ну тогда тем более парусность не помеха.
    Попасть то можно, но зачем моцк напрягать, все наглядно, на ночь светлячок и никакого гемороя.
     
  4. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Раньше не считал, да и не понимал важность маркерного удилища по разным причинам (бабосы $ один из ёмких факторов, который заставлял остановиться)
    Ну, тут видно время подошло и созрел (не без добрых людей обошлось, разжували методику и дали своё оборудование потренироваться под присмотром(всмысле техники) - Спасибо!
    Год назад, появился и у меня чудный девайс -Маркерное Удилище-
    Но вопросов, не поубавилось.

    Вопросы:
    Какой оптимальный тест маркерного удилища должен быть, чтобы дно чувствовалось лучше ? Хотелось бы послушать опытных, не обязательно только "спортиков"
    Толщина плетни ? (толстая - не страшны зацепы, тонкая-летит дальше, но....) Так как же быть ? У кого есть навыки посоветуйте.

    ps: кто знает тест greys marker 12", а то что-то не в силах найти инфу в интернете
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Виталий, пока знающие будут отвечать, расскажу прикольный случай из практики.
    В 2007 г на 5 насосной в октябре поймал сазана на 12 кг, там хорошая яма, метров 15 на удалении 90.
    Почти весь сезон 2008г провел на этом месте, мечтая о трофее. Маркериться не умел. К концу сезона один толковый человек подсказал что яму замело илом толщиной 40 см.
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  7. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Да, ты прав, не туда залез. Помню, что обсуждалось, но что-то не нашёл вот и подумал, что с переездом исчезло. Извеняйте !
    Андрей, а мои вопросы, что оставил в игноре ?
     
  8. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Переписываюсь с одним гражданином из UK, так вот он на заставил задуматься о жестком маркерном удилище - говорит лучше рельеф видит.
    Он привёл пример из личного опыта 3,75lb, а иногда говорит даже спод в помощь.

    Что на это скажите ?
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Надо все пробовать.
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    to babooin:

    Алексей, тест Greys Marker тебе известен ?
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Почему игнорирую? Жду другие ответы. Как написал Саша-надо пробовать. Удилище с маленьким до 3Lb тестом может не передавать рельефы дна и как бы "вязнуть" под тяжестью груза. Более жёсткие удилища могут "проскакивать"интересные места.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Насколько помню, Greys Marker 2.75, Greys Distans Marker 3 (могу ошибаться), по собственным ощущениям особой разницы в чувствительности не замечал, естественно дистансом стараюсь обследовать дальние точки, летит реально дальше.
     
  13. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Вот и у меня сложилось мнение, то что на Greys 12' с 4oz свинцом уже обманывает, но реально дальше летит.

    У кого есть более мощные палки, хотелось бы послушать ваше мнение.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На Greys Marker юзаю груз 3 Lb на Greys Distans Marker 4 Lb, по моему это важно, подбор груза под маркерное удилище, 4 лба для Greys Marker ИМХО, многовато.
     
  15. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    У меня маркет Шимано. Тест не помню, но в выходные можно проверить. Пробовал разные веса. Самый оптимальный 80-110 гр. если больше, начинает врать, точнее не так реагирует на рельеф. Другие маркера пока не пробовал.

    Александр, могу обрадовать, маркером глубине ила в 40 см не определить, по крайней мере мне не приходилось и не видел нигде съемок как это делать.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Юр, тот "толковый человек" вдоль и поперек избороздил весь залив...с эхолотом.
     
  17. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Интересно, какой эхолот показывает глубину ила. Если мне не изменяет память о распространении радиоволн, это сделать достаточно сложно и дорогостояще.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Юр, отбивает на ура, особенно с 16ю градациями серого(Eagle Cuda 350 S/Map Compact Fishfinder/Mapping Gps).
     
  19. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Этот знаю, у него показания как и у всех примерные. 40 см ила не определишь, только примерно.
    Хотя для рыбалки достаточно знать, что ил есть.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Раз знаешь, дай инструкцию на русском, Наилюша запарилась переводить.
     

Поделиться этой страницей