Маринка

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 20 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Крайний раз на куртах все таки поймали Илийскую :sad:
     
  2. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Маринка наверняка плавает и в Или, если вырастает до приличных размеров, чтоб не попасть на зуб хищника.
    Ловил некрупных особей недавно в Куртинке в километре от впадения в Или. Выпустил обратно.
     
  3. ergali

    ergali Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    НЕдавно. 16 мая ловил маринку на простую удочку на речке Боралдай.В верховьях в жамбылской области. самая большая 1600гр. фотоаппарата не было с собой. всего около 40 штук. Еще увидел много полуживой рыбы на мели в основном крупняк. до 2 кг. может больше. взять их побоялся-мало ли.Может они после нереста так? кто знает?
     
  4. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Родители рассказывали в середине 80-х её пруд пруди было на Балхаше, потом запустили туда судака и он её всю сожрал
     
  5. ejyik

    ejyik а пускай у всех будет всё ХОРОШО !!!

    Сообщения:
    52
    да это точно у нас на Ак-буре (в г.Ош Киргизии) правда серая а вот в Нарыне с желтым пузом и черным верхом.
     
  6. ejyik

    ejyik а пускай у всех будет всё ХОРОШО !!!

    Сообщения:
    52
    точно.
     
  7. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    Вчера был на Анхоре это река протекающая через весь Ташкент. И живу я совсем рядом в пяти минутах от дома.
    Вобщем рыбалка удалась. Поймал пять Маринок за полтора часа. Ловил на опарыша в проводку. Весь улов был выловлен как ни странно с одной точки,видимо попал точно в яму. Хотя многие утверждают что после того как выудишь маринку с одной точки второй поклевки там уже не будет.

    IMG_20141019_203345247.jpg
     
    РЫБАкоп, Piraruka, Surfovod и 7 другим нравится это.
  8. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    Много пишут про Маринку интересных фактов. От себя добавлю ещё один интересный случай который имел место быть вчера.
    Обычно все ловят Маринку на перекатах или в местах где вода сильно бурлит после водопада. Вчера я придя на Анхор решил обловить место до водопада, то есть место где вода как бы приостанавливается и сваливается вниз. В таких местах обычно Маринка не стоит . Так вот когда я вчера начал отлавливать это место , местные тертые рыбаки мне сказали что нету там рыбы. В принципе они были правы, БЫЛИ правы. Когда я стал таскать оттуда Маринку все были глубоко удивлены, и стали потихоньку перемещаться в моём направлении.
    Так что не зря пишут и говорят о том что Маринка это рыба "загадка".
    Сегодня придя в то же время на вчерашнее место, у меня не было ни одной поклевки.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Интересная рыбка, мелочь ловил только, боец хороший.
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    И не только. Не знаю рельефа Вашей речки, но попробуйте ловить в проводку на со средней скоростью равномерно текущей струе .
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Обманщеги:) Маринка активно передвигается при кормежке и с одной точки можно ловить не сходя с места
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    я так наоборот как находил рыбную точку, так только с нее и ловил маринку. такого чтобы много ходить и снимать по рыбке с точки не было никогда.
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    всегда ловил так что с одной точке 1-2шт и дальше пошел, хотя была одна точка на которой клевало постоянно, но там было неинтересно так-как это была точка с сильным течением и чтоб хоть както удержать приманку приходилось груз тяжелый ставить
     
  14. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    В Ташкенте есть речка с которой берет своё начало река Анхор, называется она Кадырья, течение бешенное так как в ширину она примерно метров 20 не больше. Поймать там Маринку это тоже самое что выиграть лотерейный билет. Мне самому что либо поймать там не удалось. Глубина местами доходит до шести метров. Ловить в проводку нет возможности так как берега сильно заросли деревьями и высокими кустами. Поэтому там ловят только на донку. Самый маленький экземпляр от полтора килограмма. Рекорд 4,5 кг вытащили рыбаки в 2 часа ночи. Клюет только на чёрного сверчка. Я ездил туда раз 20 не меньше, но к сожалению без результатно. Фото не моё скаченое с местного сайта. На фото самый маленький экземпляр. Видимо мелкая маринка не может удержаться на течении и стоит ниже в метрах 150 где река расширяется и течение там менее сильное.
    dc1c782c646b.jpg
    На фото видна ширина речки.
     
  15. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    Вот примерно таким методом я ловлю Маринку. Только леску не подматываю, а провожу с помощью удилища.
    i_068.png
     
    Huntaa нравится это.
  16. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    А оснастка вот такая как на 1и2 рисунках только поводок длинной 1 метр и поплавок самодельный из пенопласта.
    rek.1.jpg
     
    KAS и Huntaa нравится это.
  17. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    Всех от всей души поздравляю с наступившим 2015 годом!
    Закрытие сезона прошло на ура. У маринки видимо жор совпал с новогодними праздниками.
    Погода была супер. Наша речка Анхор подарила к празднику четыре маринки. Весс 700гр., 900 гр., 1100гр., и 1800 гр.,
    Ловил в проводку на опарыша. Основная нить плетёнка, поводок леска 0.30 мм, длинна поводка 1,20 см.
    Монтаж такой же как на 2 рисунке выше, только без поплавка.
    Проводка осуществлялась более 60 метров,так как основные поклевки были именно там. Весь улов был вытащен именно оттуда.
    Не реализованных поклёвок было очень много так как дистанция не позволяла во время ощутить поклевку.
    Реализованных поклёвок четыре.
    Два схода были когда до берега оставались считанные метры.


    CAM00664.jpg CAM00660.jpg IMG_20141228_173804186.jpg IMG_20141228_200118127.jpg
    IMG_20141227_183530277.jpg
     
    D_B, KOKE, KAS и 12 другим нравится это.
  18. ruslan777

    ruslan777 Заблокированные

    Сообщения:
    2
    У нас в таразе на реке Талас до 4 кг нередко попадаются
     
  19. elbekjon

    elbekjon Пользователь

    Сообщения:
    17
    4dfc2fe6fa66.jpg 1b61d6a09c4e.jpg dbc474f2be6a.jpg

    Всем добрый день. Маринка пойманная с реки Кадырья,о которой я уже писал чуть выше.
    Снасть донка.
    Основная стоит плетёнка.
    Поводок 120 см.
    Грузик 120 грамм.
    Наживка опарыш.
    Взвесить не получилось, приехал с рыбалки уже поздно все магазины закрыты,а дома весов нету.
     
    D_B, monzza, babooin и 10 другим нравится это.
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    ХАЧУУУУ!!!!
     

Поделиться этой страницей