Манты... разные

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 26 мар 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    а мне тыква только в мантах и нравится. собсно и манты с ней гуд.
    в иной форме вообще не понимаю как люди тыкву едят.
     
    KAS и KoMoL нравится это.
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Рисовая каша с тыквой очень вкусна. Была. В детстве :)

    Раньше покупали манты Барон с тыквой, но что-то они испортились. Сейчас Беккер берем говядина-баранина-тыква.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ты вообще выпадаешь тогда из этой темы мальчик
     
    hanych нравится это.
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ну ты понял
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    еще и пельмени если покупать то только по острой необходимости... т.е. перекусить гденить в Баканасе или на Можайском вдхрнилище... дома только самолепные...
     
  7. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Коля а дома делаете? Расскажи технологию.
     
  8. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Кому как, А по мне, манты без тыквы, так это и не манты. Даже "фирменные" уйгурские с джусаем, не вставляют. Говядина в мантах имеет право на существование при отсутствии хорошей баранины. И ещё, по примеру своего деда, люблю когда соотношение мясо/тыква = 1/2 (если говядина - 1/3). Таких, вдвоём с сыном, можем большую мантоварку за раз усидеть. После такой трапезы, ритуальный кусок хлеба с маслом в меня уже не идёт. И чай после этого только без молока, погорячее и покрепче.
     
    abv, Nick, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Номинант на Recipe of the day
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    Кас, я бесконечно далек от такого уровня кулинарии как "сделать манты", и от их рецептов ))
    нынче, по некоторым причинам, дома не питаюсь практически. все больше диета или кабаки.
     
    KAS нравится это.
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    В кулинарии я нахожусь где то между 1-м и 2-м уровнями. В общем, если сказать, что я в ней разбираюсь, то тогда уж считайте, что в тырнете я круче Бени Гейца. Основные правила здесь раскрыли/осветили. Я просто не смог промолчать и пройти мимо. Это ж МАНТЫ!!! Ну и решил поделиться некоторыми нюансами. Кто то может прислушаться к моему мнению, попробовать и .... Пойдёт несокрушимая волна народного ликования. А впереди Я! Весь такой в золотом и на белом коне!!!:)
    Зы. Что то у меня "колобки" не все открываются. Там гдето был более подходящий, по накалу страстей.
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ты ничего кроме тыквы в манты не ложил , эка тебя торкнуло ,про коня
    [​IMG]
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Сударь! Вы не правы! Мясо, лук, перец, соль, сахар(если тыква не шибко сладкая) - ингридиенты само собой разумеещиеся. Важны пропорции. Вот тут то и начинается борьба вкусов. Кому что больше нравится. Когда тыква в составе превалирует, манты получаются сочные, нежные и лёгкие! В общем - песня! Но! Это, чисто, дело вкуса. Кому то нравится арбузная корочка, кому то свиной хрящик! Было предложено просто попробовать.:hi:
    Так что Ваш сарказьм щитайу невместным.:gigi:
    Про лошадь. То моя мечта, и попросю ея не трогать!!!:aggressive:
     
  14. baker

    baker Пользователь

    Сообщения:
    136
    Плюс картошечка:victory:. Во времена перестройки мясо в дефиците было, маманя заправляла манты 1/4 мясо и курдюк,1/4тыква,1/4картофель и 1/4лук. Только такие и полюбил с тех пор. Сейчас жена ловко научилась их готовить. А "оригинальные" манты которые котлеты с тестом до сих пор не понимаю.
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    экскузми !
    [​IMG]скакайте(правильно только ударение поставьте) на здоровье ,мечта это святое
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    В этом слове, где ударение ни ставь, лишь бы на здоровье.:) Благодарю Вас, сударь.
    P.S. Так всё таки, где люди берут таких колобков? Вон, даже меня на лошади нашли!
    P.P.S. Надо сваливать в общалку, а то модера не видно, а он здесь!
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    На самом деле очень люблю манты с тыквой !!![​IMG]
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А. мне, нравится, из тыквы, рулет,с чесночком и немного фарша с добав.курдючного жира,Манты уважаю, классику(без тыквы),с хорошим кол.реп.лука,резаное мясо и немного курдюка.(так сочнее:thumbup1:) Тыква сластит блюдо,к сладкому равнодушен.Хотя, товарищи ученые говорят, что она жутко полезная,но только до апреля месяца,потом потребление не желательно.










    .
     
  19. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Про апрель, это да. Потом приходится до нового урожая ждать. А ещё, когда лепить влом, или время поджимает, лепим ленивую манту. Это таже манта, только очень длииииннннаааая. Скручиваешь её на диск так же как рулет(тоже замечательная штука, только, на мой вкус, до мант не дотягивает), и вперёд.
     
  20. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    GTU3HshBsu8.jpg
    Нямка :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей