мамонты и бивни.....

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Налимятник., 9 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    Друзья...хоть и не живем мы в дальнем севере , но периодически попадаются на территории Казахстан - палеонтологические находки. Лет пятнадцать назад , в реке Урал , рыбаки бреднем вытащили бивень мамонта . Сию находку потом приобрел я , за несколько литров.... Длина которого составляло 1-м 74 см , вес 86 кг. К сожалению , потом мне пришлось продать его в РФ , о чем до сих пор жалею. Осталось от него только отпиленный кусок , фото которого прилагаю... 20170106_223713.jpg 20170106_223738.jpg
     
    WWW.RU нравится это.
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а зачем пилился такой уникальный экспонат?
     
  3. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    лихие 90-е...деньги нужны были... До сих пор тоннами их пилят , чтобы поделки делать в Китае...
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А в чём смысл темы?
     
  5. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    Ищу людей по общим интересам.... наверняка есть люди , с которыми можно будет обсудить данную тему ... А еще лучше , если кто то покажет свой находки...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Находки или покупки?

    Есть мнение что процесс этот незаконен.
     
  7. Налимятник.

    Налимятник. Пользователь

    Сообщения:
    56
    Ребята...давайте закроем эту тему , как и мой тематики; по "Туранскому" тигру , каменным орудиям , миноге и т.д. Не думал , что будет трудно найти своих единомышленников по сайту. Хотел вложит старое фото данного бивня на весь рост , думаю не стоит....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей