Lucky John Baby Rockfish – маленький да удаленький!

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 2 сен 2016.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    В этом году рыболовный бренд Lucky John расширил свою линейку силиконовых съедобных приманок и закрыл те недостающие позиции, которые на данный момент пользуются очень большим спросом и популярностью среди рыболовов. Это миниатюрные приманки для микроджига и наноджига. Lucky John представляет нам актуальные приманки для cтритфишинга и рокфишинга: Unagi Slug 2.5”, Baby Rockfish 1.4”, Minnow 2.2”. Рассмотрим подробнее самую мелкую модель силикона – Baby Rockfish.

    [​IMG]


    Само название силикона Baby Rockfish говорит нам, что это новорождённый искусственный малёк, созданный для береговой микроджиговой или наноджиговой рыбалки. Присущее в названии термин Rockfish означает, что изначально эта модель силикона была создана для морских прибрежных обитателей таких как: мебару, ставрида, ласкирь, скорпена, вириза, барабулька, бычок, морской скорпион, зеленушка, смарида, каменный окунь и т.д. Но, этот силикон хорошо зарекомендовал себя и у нас в пресноводных водоёмах. Из-за небольшого размера и имитации новорождённого малька на Baby Rockfish отзываются почти все виды рыб нашей ихтиофауны: щука, судак, берш, окунь, голавль, язь, жерех, ротан, бычок, ёрш, плотва, лещ, карась, сазан, краснопёрка и т.д.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Тельце этого малька не превышает 35мм. На поверхности силикона отчётливо видна имитация глаз, рта, жаберных крышек, передних плавничков и даже боковой линии. Для столь маленького размера приманки в хвостовой части располагается достаточно широкий пятак овальной формы в 6мм., которая и задаёт необходимую вибрацию, на которую реагирует рыба. Весит эта кроха всего 0,38гр. Модель силикона имеет обширную цветовую палитру, которая состоит из 11-ти востребованных расцветок, от стабильного работающего цвета – машинное масло и фиолетового, до раздражающих и хорошо заметных в любой прозрачности воды – ярко-розового и перламутрово – белого. Приманки Baby Rockfish сделаны из мягкого и в тоже время эластичного силикона, с добавлением соли и с запахом макрели, который приходится по вкусу абсолютно любой рыбе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Baby Rockfish сочетается со всеми возможными вариациями монтажей. Но лучше всего эта приманка работает на классической шарнирной оснастке, с применением одинарного крючка №8, №10 и №12 (по Owner), либо с джиг-головкой или мормышкой. Из-за маленького объёма и веса, у этой приманки хорошие полетные характеристики, особенно при шарнирной оснастке, когда при забросе приманка складывается и меньше парусит в воздухе. Такое сочетание – маленькая приманка и шарнирный монтаж позволяет максимально деликатно обработать дальние участки и проверить их на наличии рыбы в этой зоне. Реалистичней всего Baby Rockfish ведет себя с весами от 0,8 до 3гр. Но, нельзя не отметить, что этот малёк не боится серьёзных весов по отношению к своему размеру и весу, и играет даже с монтажом в 4 и даже 5гр.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Что касается проводок, то Baby Rockfish одинаково хорошо работает на классической ступеньке, на резких и плавных подбросах удилищем, на волочение по дну и даже на легком твичинге. Несомненные достоинства этой модели в том, что имитация такого малька востребована среди всех любителей и спортсменов спиннинговой ловли. И именно на такие типы приманок спортсмены на соревнованиях и фестивалях ставят акцент и показывают неплохие результаты.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но конечно же главным достоинством съедобного силикона Lucky John Baby Rockfish является его доступность и немаловажный фактор - количество штук в одной пачке. В небольшой упаковке находится 20 штук головастиков, которые никогда внезапно не закончатся в случае хорошего клёва.

    [​IMG]


    Lucky John Baby Rockfish копия всеми нами известного Crazy Fish Nano Minnow, отличаются эти модели между с собой размером (Baby Rockfish на 2 см меньше Nano Minnow), цветовой палитрой, составом и аттрактантом в силиконе и количеством съедобных приманок в пачке (в упаковке Baby Rockfish на 12 штук больше). Ещё одна похожая копия есть у Select Target, отличается она от LJ Baby Rockfish по тем же параметрам: разные свойства силикона, аттрактанты, расцветки приманок, но преимущество опять остаётся за Baby Rockfish, по-прежнему эта моделька остаётся самой мелкой (отличается от Select Target на 5мм) и количеством штук в упаковке (у Baby Rockfish в 2 раза больше). Единственная схожая копия есть у Sprut Hidoku, это такой же малёк, таких же размеров, только чуть тяжелее и жёстче по составу силикона. Но опять-таки, стоит ли платить одинаковые деньги, а получить рабочих приманок в 2 раза меньше?

    [​IMG]

    [​IMG]


    Baby Rockfish – это съедобный силикон от Lucky John, которые оценили по достоинству поклонники микроджига и наноджига, и для многих эта приманка стала номер №1, попробуй и оцени её ты!


    Автор: Юрий Юрасов
     
    Wolf8, Vitalka29, LeshiyTheBad и 3 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    может на 2 мм?
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    очепятка
     
  4. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    между ними разница в 5 мм:exclaim:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    35 мм это я могу откусить от любого другого виброхвоста длиной ~50 мм (2").
    имхо, вся прелесть нано-минноу именно в его размере и в размере пятачка.
     
    Clam_angler и Ярослав2210 нравится это.
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Миша, а они есть у тебя в продаже?
     
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    653
  2. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    862
  3. Таир Ф.
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.468
  4. make
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.489
  5. Danil
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.672

Поделиться этой страницей