Лучшая приманка для жереха

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем Тай Пэн, 15 июн 2011.

  1. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Ребята я уже 20 лет рыбачу ! Я на все ловил и даже на деревянные блестна с грузилом и то ловили с дядькой сами их делали и серебрянкой покрывали! Так что горизонт не горизонт а факт что жерех хорошо берет серебро! Багатый гад:)
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]

    серебро так серебро
     
    gone_fishing и Шома нравится это.
  3. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Во которая по середине похожие мы делали с деревяшек ! Жалко нет фоток! Тогда что то не задумывались об фотографиях!:(
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    фиксаж жалели :)
     
  5. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Нет рыбаловных форумов не было!:thumbup:
     
  6. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Раньше брали кусок от консервной банки кусочек свинца и крючок с длинным цевьём на камешке всё соединяли(идея не моя) и прекрасно ловился жерех,
    главное кинуть со спины чтоб не видел: думаю и сейчас в дельте также поэтому когда на дельте ход рыбы я туда не ежу(езжу). Где то слышал не
    надо ловить и отпускать а просто надо уйти от воды- не ЛОВИТЬ. Я от серебра как бабы от золота - ловлю везде хоть воблеры хоть железо, слышал как и вы
    разное- когда ясно одно пасмурно- другое И тд. "Серебро" многолико , тёмное бывает если много хрома никеля и цинка а если серебро, олово и даже
    золото то светлое- надо искать. Куда важней вес- чем больше площадь и меньше вес колебалки тем больше меняется игра, я наелся тяжелыми блёснами (сколько
    пролётов) теперь начинаю с минимума и по нарастающей. У колебалок чем они площе тем более амплитудная игра, у воблеров чем выше центр тяжести(бананы).
    Воблеры- сложны их надо проверять на воде. Кислотники и крашенные тоже работают, я беру лак для ногтей аэрозольную краску, перманентный флом. и крашу
    если не так растворителем смываю и другой вариант. Заводные кольца на крючке меняю на более слабые в статической нагрузке 3-7кг. тоже самое с тройниками
    -рыбы больше 4х кг.,кроме сомов большая редкость, На крепкой леске можно спасти приманку и мадража больше, риска. Есть бессточные озёра вся рыба очень
    тёмная почти чёрная и приманки нужны темные, в Или вся рыба разная, надо искать.
     
    daur6210 нравится это.
  7. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    По клеблам Дам эф зет он же шторлек. аналог Атом,Гном и их аналоги а так же "дергушка", вертушки - лепесток на стержне Италия, Китай подделка, вабики с мишурой,
    мушки разные. Резина с джигом внутри виброхвосты они же на судака - джиг пелагический , белые светлые.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

Загрузка...

Поделиться этой страницей