Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    сход-обрыв большого с комфортной снасти не наблюдается. малыши чаще сходят, думаю по причине не должного пролезания жабки в пасть.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот что что... пусть этот сезон по змею у меня и провальный... но разок я все же отловился... причем не мелким змеем... и все после 5ти секундной паузы глотали лягух по самое нихачу.
    а вот мелкий на 1.5кг пробил себе губу одним крючком... т.е. походу размер ляги реально дальше его губ не позволял заглотить...
    Кста и вдруг ваш 5кг змей все таки там был не один... откуда уверенность что именно он не испугался и добрал на след проводке?
     
  3. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    100%-ной уверенности нет, разумеется.
    Он стоял под стенкой тростника на глубине 40 см, время было чуть за 11 утра, солнечно, безветренно, вода как в аквариуме. Я его увидел, глотнувшего воздух, мышью вышел из прогала, в который только что вошел и бросил прямо над камышами. Сквозь него рыбу я уже не видел, а вот лягуху видел отлично.
    В первый раз он схватил сразу после падения (бросил я точно, в полуметре от предполагаемого положения морды), развернулся, и пошел вдоль границы берега. Я подсек - приманка вылетела из пасти.
    Поматерился шепотом, выжал лягуху, бросил снова чуть-чуть на ход в ту сторону, куда он уходил, уже без особой надежды. Точно с места, откуда вылетела лягуха, на первом же поддерге к лягухе понеслась волна, чвак, и снова пошел как паровоз. Я шпулю открыл, думаю, третьего шанса он мне точно не даст. Но ожидаемой остановки так и не случилось, поэтому я, отдав змею метров 7 плетни и решив, что раз уж он так сваливает уверенно, значит все хорошо с заглотом, снова мощно подсек. В этот раз удачнее, борьба, трава, физические нагрузки, выдрал, другая трава, снова выдрал, третья, полусвечки, попер под камыш уже моего берега...
    Уже подволакивая в прогал, в котором его хоть как-то можно было взять, вижу, что висит за губу на одном двойнике. Повезло, думаю...
    Поднять не вышло, затащить тоже, плетню вокруг ладони и за ним, свисая по пояс с обрывистого берега.
    Кое-как взял под кадык, но обессилевшая было падла вместо того, чтобы застыть по стойке смирно, вдруг ожила и забрыкалась с новой силой.
    Хорошенько порезал мне сначала палец, потом ладонь и сошел. Удержать бешеного петюню на полуметре плетни оказалось задачей непосильной.

    Свой сезон провальным назвать не могу - количество пойманного змея уже за сотню хвостов перевалило. Просто крупняки не клюют.
    И, как это ни печально, не клюют вообще, не только у меня.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
  4. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    то: SerGuitar
    Сергей, на соревнования приедешь(те)?
    Бери: тезку, Юру и алга в А-Ату
     
  5. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Трудовой трешник из дельты. Первый раз убедил змея взять лягушку там. Раньше никак, ни атак, ни выходов, ничего . . . поклевки только на резку были.

    Причем интересно - вечер пасмурного, прохладного и ветреного дня. Лягух черный с белым пузом.
     

    Вложения:

    • zmei2900.jpg
      zmei2900.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      833
  6. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Очень бы хотелось, но едва ли получится. Работа, чтоб её...
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    срочный отпуск... или... или... ну т.е. главное очень возжелать))
     
  8. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    День добрый всем спинингистам научите пожалуйста змея добывать и где добывать
    возмите кто с собой буду признателен да тока заранее подскажите какую лучше снасть брать
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Олежка, прочитайте тему с начала, потом задайте вопросы поконкретнее. можете посетить это мероприятие и посмотреть (издалека правда) как ловить змея.
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Кончились мучения с попыткой открыть пасть змею.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Shturm нравится это.
  11. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    А я только из него. ))) Приезжали гости из МИДы, неделю катали их с Юркой по змееместам.
    Второй раз подряд едва ли отпустят.
     
  12. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Я тоже такой хочу, все ни как оказия в Питер не подвернётся.
     
  13. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Во - лягуха нашел
     

    Вложения:

    • zmei_2900.jpg
      zmei_2900.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      702
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спрыгнет, не спрыгнет, это никак не относится к ловле змееголова на искусственные приманки, парни пройдите в общалку, офтоп туда уже уехал
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Копперс или "китаец"?
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    К стати очень рекомендую по змею Депс базиризки и Эвергрин попперфрог, змей НЕАКТИВНЫЙ жрет на ура!
     
  17. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
  18. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    а на английском название можно ? или ссылку где купить ? а то неактивный змей присуцтвует, но неловицо :)
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    deps basirisky и evergreen popper frog, покупать на ebay
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Можно помедленнее, я записываю :)

    В преддверии кубка это либо слив или дэза :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей