Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Как то обсуждали ее на этой или схожей ветке....лень искать
    Но вроде никто так и не купил....да и не дешевая она.
    http://www.ebay.com/itm/SUPERNATO-M...OG-/121142593416?pt=Pesca&hash=item1c34a94788
    По мне.... весь кайф в поимке змея это его атаки на поверхностные приманки (лягухи,попперы,волкеры)
    Хотя каждому свое конечно.....
     
  2. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Да, я потом уже нашёл. Но приманка прикольная, я думаю будет хорошо работать вдоль стены тростника по чистой воде, подвохи рассказывают змея много стоит в засаде именно в стене тростника, только морды торчат.
     
  3. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Не змеем единым, как говорится...
    Сегодня, слив у берега змея кила за 4, которого уже брал под жабры, через полчаса расстроенных чувств ввалился вот этот товарищ.
    [​IMG]
    Вес 4,490, лягуха Rodio Craft Croak.

    Вообще Кроак отличная лягва. Неплохо фильтрует мелочь и очень нравится змею.
    Змееголов до двух кил правда испытывает проблемы с тем, чтобы схватить её как следует. Но если давать паузу - перехватывается как надо и никуда не девается.
    [​IMG]
    Крайне рекомендую, в-общем.
     
  4. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Вот - Дельта, База Эвальда. Начало Июля. Всего 2,5 а злобныыый :)
     

    Вложения:

    • zmei_2500.jpg
      zmei_2500.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      650
  5. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да змей любой злобный. Подвохи знакомые рассказывают - кончик стрелы блестит, эта гопота толпой плывет разбираться что за дела.
     
    Boris нравится это.
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :) реальные пацаны подводного мира
     
  7. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    25-го на коротке сгонял на Капчагай погонять змея, Приехал поздновато к 18:30, но поклёвки и выходы были. Соблазнился тузик на 1,85кг.
    Змей 25.07.'13.jpg из лягв, были поклёвки на LTHollowBodyFrogTanBrown600.jpg , но соблазнился этот тузик на: DSC01607.JPG
     
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Не шибко крупный, но какова расцветочка!
    [​IMG]
     
    Shturm и Piraruka нравится это.
  9. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Я сегодня улучшил результат: 3,88кг 70см.
    DSC01611.JPG DSC01612.JPG DSC01613.JPG
     
    Piraruka нравится это.
  10. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Вчера и сегодня перекупал десяток лягушек разной формы и расцветки. Ловил с лодки, кидал и в борщ и в окна, результат нулевой. Бутылкоставы и поставушечники вновь мля победили... Что не так, понять не могу. У кого, какая проводка, быстрая, медленная, постоянная, рывками, с долгими паузами? В какой момент он сцуко берет?
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    бывает... я вчера по змею хорошо душу отвел, но когда подобрал цвет/проводку в траве вытаскивал змея почти на каждой проводке...
    но проводка такую делал первый раз, на дальности заброс в 30 метров одна проводка занимала окол 5-10 минут, а именно 4-5мелкий рывочков и секунд 30 пауза, на быстрой он брал реже.
    Ранее такой непользовался но в этот раз победила она а так-же черная лягуха была явно уловистее чем все остольные.
     
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Вот черной, у меня пока нет.
    И все же, поклевка происходит на паузе?
     
  13. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Проводка и цвет лягвы на раздых водоёмах, в разное время суток, при разной погоде, при разной силе ветра и пр. пр. пр. всегда разные. Нет универсальной проводки и лягушки. Даже при одинаковой расцветке, но разного размера лягве, результаты могут быть диаметрально противоположные. ответ на многие вопросы даёт чтение форумов, в том числе дальневосточных, наблюдение за опытными змееголоволовами и конечно же практика, практика и ещё раз практика.
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Коротковато бревнышко. :)
    Сегодня товарищ взял на 3840 - длина 79 см.
    Поздравляю с отличным змеем!
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Спасибо. Нарыл дюже интересную инфу по змею, выкладки советских ихтиологов по змееголову в районах эндемичного обитания и в районах заселенных. Будет время систематизирую и выложу. С таблицами траблы, как экселевские на форуме отобразить?
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    если змей очень активен то он кидаться будет и на быстрой проводке, только поподать по лягушке небудет... а клюет приемущественно на паузе либо когда лягушку на месе кочаешь.
    так-же когда змей активен быстрой проводкой обозначиваешь его место (где он стоит) а потом это место медленной облавливаешь.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    седня тоже на мелкий "дроч" с паузами темнозеленой почтичерной лягухи лучше всего брало.
    но, как всегда, стооооолько сходов нелепых (( брызгалка нифига не помогала.
    короче, клёво было вчера. а седня был ветер и змея мало и он очень трудовой.
     
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Буим пробовать, спасибо!
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Мужики, позвольте сказать два слова. :)
    Я год назад точно так же донимал дальневосточников и даже пару японцев с подобными вопросами.
    Множество ответов разных людей сводятся к одному предложению - "разбирать характер поклевок змея и искать золотую середину, стопроцентный рецепт, идеальную паузу и проводку - самое неблагодарное занятие из всех в этом виде ловли".
    Я человек упрямый и все же пытался им возражать - но практика и строгая статистика неизбежно все ставит на свои места.
    Каждый выезд, а иногда и в течении дня на одних и тех же местах одна и та же лягва работает или не работает на одном способе подачи и вдруг начинает интересовать его на другой. А бывает, что ему на все плевать. Плавает, чвакает, травку шевелит - и даже не смотрит.
    Поэтому с недавних пор я перестал париться об очередном слитом трофее или замеченном огромном плавнике в траве, который на мои приманки даже не смотрел, и просто говорю себе "этот был не мой". :)
    Всех поймать невозможно, всегда перевес поймал/слил будет на стороне змея, как ни старайся.
    Поэтому просто получайте кайф от неповторимой и ни на что не похожей рыбалки и не парьтесь. :)
     
    Boris, Facile и Shturm нравится это.
  20. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Ну, а я разве не про то же писал, 7-ю постами выше?
    вывод: что бы научиться ловить змееголова - нужно научиться анализировать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей