Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    во подтверждение необходимости адских кольев и катушек-лебедок при ловле змейбашки с берега сломал таки я спиннинг при таковом вываживании.
    умиротворился парабеллум 3-частник. несмотря на заложенную производителем крепкость не сдюжил бланк тащения змия и пучка травы метров на 50.
    верхнее колено разлетелось аккурат по кольцам на три части. и это при змееныше в полтора кило и травы плюс кило на три. продирать траву тяжело.

    вот такой вот йопсель-мопсель на 30 тыщ! http://shop.fishing.kz/node/10396


    по первому пункту для понятности лучше покажите фото монтажа.
    жала двойника должны вплотную к телу лягухи прилегать. а чтобы лягва верной стороной падала снизу на двойник стОит парочку дробинок граммовых прилепить.

    правильная пауза достигается через длительную медитацию и просветление )))
    иногда клюет на приманку идущую волоком, иногда только на паузу, иногда на рывки в 10 см, иногда на полуметровые.
    если б всё в рыбалке было так просто, разве было бы также интересно?
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Спасибо , Николай. Фото как смогу сделать , выложу . И с проводкой понятно , метод тыка и определенный навык нужен . Смущает результат , за день до этого практически в этом же метсе люди ловили так а я за 5 часов одну штуку поймал :good:
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Facile, чай "люди" не в первой там ловили, и подготовка по приманкам была у нас куда более значительной. а это роляет.
    в том году у тех же людей на первом выезде в эти места результаты были от нуля до двух рыб на душу за день. такшта всё впереди!
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    среди этих людей он также присутствовал :)
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Ну все , успокоили, я на правильном пути ! Буду умножать арсенал приманок и нарабатывать опыт .
     
  6. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Тут как уже Николай написал строгого правила нет, все по обстановке, эксперементируйте с проводкой!

    К примеру в субботу у меня на вот эту штуку
    [​IMG]

    Клевало на коротких рывочках и потяжках!

    А у друга, на лягуху от Lucky Craft только на равномерной проводке, при этом у этой лягухи на попе есть съемный колокольчик и съемный пучек резинок, с резинкой клевать отказывался, как только снял резинки и оставил один только колокольчик начались поклевки.

    Ну и чутка фотов:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это о необходимости мощной удилки и прочной плетни на крючке змеюшка под полторашку, а на ней травы килов на 5:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    у меня такой нет (есть китайский недоработанный аналог с открытыми крючками). а у тех у кого она есть клевало на нее очень неплохо. хорошая лягушка!
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :good: Не вы один такой! Я тож палочек заломал в субботу! Правда не так смертельно и по собственной глупости :thumbup: , вчера залечил вроде жить будет!

    Так эта тоже китайская, не оригинал, оригинал стоит без доставки что то в районе 20 бакинских. По моему я у slavkabmw точно такую же в коллекции видел.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    мне slavkabmw и подогнал эту жабку, за что ему спасибо больше.
    у нее крючки вообще безо всякой защиты, а у вашей проглядываются проволочки-незацепляйки.
    надо мне на своей сменить тройник на двойник и прицепить какие-нить защитные средства.
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Странно вроде у него на фоте точ такая же? У моей да там усы стальные стоят.
    [​IMG] а вот Славы фота.
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    К стати в этот раз было несколько интересных выходов мелкозмей до кила, на вот эту лягву River2sea Larry Dalberg frog
    [​IMG]

    Но не одной результативной, думаю в силу того что одинарник у не слишком высоко стоит.

    Так что кто соберется покупать это чудо американо-китайского происхождения от Ларри Далберга, сто раз подумайте, весч то не дешевая!!!

    Зато как она реалистично плавает при длинных потяжках под водой!!!!! Гребя своими ножками!!! А когда на поверхности при резких коротких рывочках делают плюхи АЛЯ поппер.
     
  12. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да уж, Николай, мои искренние соболезнования. Палочка-то не из дешевых.
    Вообще у нас с друзьями негласное правило - змея палками дороже $100 не ловить. :) Потому что бывает, что ломаются даже самые надежные.

    Юрка выше выложил фото - я и не подозревал, что 15-50 настолько сильно сгибается при вываживании. Причем рыбка-то сидела на полторашку от силы. А если пятера? Начал переживать, короче. :)
    [​IMG]
    Это весь позавчерашний улов, что забрал. Котлетки и хешник получились отменными.
    Мелочь до кила утопил, в следующем году поймаются закилошными.
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А я та думал куда примастырить два бальцеровских спиннинга с еврейским тестом.
    Пойдут на змея!!! :)
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Че за тест у бальцера?
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Точно такая...только другой расцветки и с тройником на конце....Таких вообще вида 3-4 есть
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    7-40 :)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    это у него на фоте "для сэбэ" жаба. а "для друзей" у него другие ))))
    я как раз думал что то что на фото это "фирма", но если это подделка, то мне досталась подделка подделки.


    Славка, у меня ж не такая! тройник на конце и хвостов из проволоки нету.
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Лучше поздно,чем никогда....уже летят лягвы United States - Kazakhstan )))
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    :lol: :lol: :lol: Я сам не знал...дома сравнил...в принципе один в один...только крючок разный,хочу по совету Димы закрепить двойник термофитной трубкой шоб не гулял...
    Сделаешь такой же и заменишь у меня в коробке на очередной рыбалке я даже не замечу разницы наверно..)))
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Симпатишно, но маловато! :)

    :lol: Круто! Оригинал вот он! :lol:

    Да не ловить то по любому должна, только думаю с ней нужно целенаправлено ловить только трофейных, докилошные мажут! :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей