Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Всем здравствуйте!
    Я открылся в этом сезоне поздно, как никогда.
    Но кое-что удалось запечатлеть.
    Всем приятного просмотра!
     
    Хасеке, Ataman Petro, jki и 2 другим нравится это.
  2. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Касательно конквеста - там пластиковая крышка на этих дырках, прижимается плотно, ничего никуда не летит.
    Со стороны крышки изнутри ватной палочкой протираю раз в сезон.
    Притащил зимой также новый конквест 401 образца 2018-го года (Не пытайте, зачем - была оказия, захотелось, да и не портятся они).
    Как обладатель всех моделей 401 могу сказать, что 18-ый кидает лучше всех, а самый первый неубиваем как танк Маус, попавший в "песочницу".
    Недостатки 15-го вполне понятны в нашем контексте, так что ход Шимано выглядит логичным.
    Впрочем, я 15-ым брал несколько змеев за 5 и под 6 - и ни капельки не страшно.
    До кучи увидел на алиэкспрессе кнобы красоты необычайной. Притащил, поставил, теперь конквест 2018 выглядит вот так.
    [​IMG]
     
    Dim, mengoi, Almatte и 10 другим нравится это.
  3. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Очередной выезд, было жарко, змей до самого обеда почти никак себя не проявлял, но в итоге рыбалка сложилась.
    Ключиком к злым поклевкам оказались очень большие лягухи.
     
    Хасеке, Ataman Petro, Хохол и 4 другим нравится это.
  4. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет, малость припозднился с отчетом, поэтому закину лучше сюда. Всю весну гоняли змея по болотам да Асылколям, когда удачно когда не очень но всегда приходилось очень потрудиться.
    первый выезд на большую воду и вот оно счастье. Отдых!
    За палку , звук и лексикон на радостях, не пинаться, сам знаю:pardon:.
    Но пока как то так.

     
    Slavanew, Denisk@, gone_fishing и 6 другим нравится это.
  5. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Много у вас его... никогда у нас столько змея на меляках не встречал.
     
  6. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Просто поймали момент когда он с камышей вылез. Повезло. А так в основном в камыше отсиживается всё время. Вот там его действителбно ооочень много.
    Зато у вас змей наглый, не боится рядом брать. У нас ближе 15 метров обычно даже не подпускает, про атаки и разговора нет.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    какие-то разные у нас змеи )) у меня частенько и под ногами брал, и выходил стоял на расстоянии тычка удилищем. просто потише нужно быть, сливаться с местностью ))
    и уж точно разная рыбалка в сравнении с узбекской. пулять за горизонт? зачем, если можно подойти или подплыть. отсюда и нет необходимости в сверх-тяжелых снастях.
     
  8. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Взять к примеру Заливы , более потаённые места капчагая, и дельту, везде разное количество змея и его поведение. От сюда и разные у нас змеи))) я в общем сказал. Последнее время , оставшиеся 10- 15 метров просто выматываю. Вероятность атаки мизерная , хоть с лодки хоть без неё. На заливах последнее время столько охотников на его пятнистую шкурку, что просто его увидеть большое счастье, не говоря уже " на расстоянии тычка удилищем"
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    туда где шибко много охотников я просто не езжу, поэтому не знаю какое там у змея поведение.
     
    CrazyFisher нравится это.
  10. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Вода упала, трава расползлась.
    Начался жёсткий heavy-cover.
    Расчехлил по такому случаю самое мощное удилище из своего арсенала - Gun2Zero Ultimate Shooter 82XH от Valley Hill.
    Купив его зимой и покидав на ближайшем болоте, я поначалу расстроился этой швабре с дорогой фурнитурой.
    Но сейчас, в мощной травище и на тяжелых приманках, это удилище раскрыло все прекрасное, что было в него заложено кропотливыми японскими родбилдерами.
    Сохранить бешеную мощь при длине аж 82 можно было лишь толщиной стенок бланка.
    Разумеется, оно весьма нелёгкое - чуть более 400 грамм.
    Но баланс - выверенный идеально - позволяет махать им весь день, не думая о его весе.
    Живой кончик в купе с прекрасным Shimano’18 Calcutta Conquest 401 доставляет тяжелые лягухи до самой осторожной, стоящей очень далеко рыбы.
    А заложенный ресурс позволяет доставать пятнистых чудовищ из самых сложных условий.
    Думаю, это удилище до начала падения травы станет моим основным инструментом, я его, что называется, распробовал.
    Ну и очередной личный рекорд сезона - змееголов весом 5.220 порадовал поклевкой и был добыт с невероятным трудом.
    Как все это было - смотрим в новом видео.



    P.S. Кнобы красивчатые временно пришлось снять.
    Ево к оси оказалось приклеено на соплях, поэтому нужно вмешаться в китайский инжиниринг русской авоськой.
    Всем клева!
     
    mengoi, gone_fishing, KoMoL и 3 другим нравится это.
  11. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Самая нелюбимая для змееголова погода - дождь и ветер - застали нас на одном из последних выездов. Еще и на два дня поехали, в надежде завалить таки замеченного там неделей ранее очень крупного зверя.
    Сначала спрятались от ветра в камыши, но там клевали лишь «тузики». Потом ветер подвыключили - и мы вернулись на основное озеро в надежде на трофей. Но, не смотря на все усилия - трофей курил трубку дома у камина. :)
    На скрине - народная змееголовья забава «свяжи макроме из лягушки».
    Смотрим.

     
    Denisk@, Ataman Petro, Clam_angler и ещё 1-му нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    кто-нибудь замечал беззубых змеев? недавний 3700 оказался подозрительно беззубым - клыки единичные, десны красные и из них "пупки" торчат то-ли старых стёртых, то-ли новых растущих зубов.
    известно, что щука весной меняет зубы и в это время клюет очень плохо. нет ли подобной аналогии со змеем? описываемый субъект был с пустым желудком, больше затрешек не было. меняют зубы?
     
  13. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Ни одного змея без зубов не видел. Скорее всего это какой-то внешний и единичный фактор.
     
  14. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Цинга?!
     
  15. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Читал, что как и щука, змееголов меняет зубы. Цикл смены индивидуален. Зубы мелочи как по мне явно длиннее, острее и тоньше. Совсем беззубых не ловил, но в примерно одинаковом размере разная степень зубастости отмечалась не раз.
     
    gone_fishing нравится это.
  16. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
  17. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
  18. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
  19. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
  20. Stupkin

    Stupkin Пользователь

    Сообщения:
    20
Загрузка...

Поделиться этой страницей