Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Катушка Shimano Catana 3000S FB
     
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ты просто правильную технику вываживания не освоил :)
    После подсечки разворачиваешься на 180 градусов, и алга!!! В особо сложных случаях наматываешь на руку через одежду плетню, разворачиваешься, и о5 алга!!!:)

    Имхо, с мясом это самые правильные техники. Без участия катушки в процессе
     
    daur6210 и Dimonrybak нравится это.
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну так то да, понятно что нужно выволакивать, но уже азарт не тот.. :)
    ну мульт норм ) ито иной раз вытягиваю не катушкой )
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    лучше сразу поменять на нормальную катушку не дожидаясь скорой смерти сатаны.
     
    Facile нравится это.
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Нормальная -это мульт ?
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эххх у меня окума 30я на змеях умереть не успела то, а вы шимано ломаете.
    А так то калькутта моя все ждёт встречи со змеем... только то после океана нужно сделать а то кнобы окислились...
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    это хотя бы не пластмассово-алюминиевая сатана которая от нормальных змеенагрузок погнется
     
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Ну, вот и я открылся. С опозданием, зато как!
    [​IMG]
    Планировалась просто прогулка, без особой надежды, так что камеру я даже не взял.
    Змей могуч, короткий для своих габаритов, но очень широкий, лобастый и мощный.
    [​IMG]
    А с раннего утра мы катались по всем известным мне близлежащим озерам со змеем, искали, пытались, старались - видели пару мелких в разных местах и на этом все. Уже к обеду приехали на предпоследнюю точку намеченного маршрута - и в одном из заливов змей был найден. Заработал 4 поклевки, взял трех, все шикарного размера.
    Сработал клеенный-переклеенный Rodio Craft Bomber Jr. Только того, что поменьше, добыл на Normandia.
    Много что в змеев кидал - игнорит или ломится, и все тут.
    [​IMG]
    В канун Пасхи - трех. Я даже задумался...
    Шрапнелью остался доволен. Свое дело знает.
    [​IMG]
    Единственное что напрягает перфекциониста - укладка с небольшим углублением по центру. Из-за ширины шпули шнур ложится более рыхло, что после перетягивания с такой вот рыбкой приводит к непривычно сильному врезанию плетни, приходится в 4-5 забросов раскидывать потом это безобразие. В остальном - очень круто: заброс без нервов, фрикцион несдвигаем, рыбу прет ооочень уверенно.
    Но все же конквест останется основной катухой, я так думаю. Он просто удобнее лежит в лапе.
    Хотя в борьбе с монстрами Шрапнель явно внушает огромное доверие.
    Всем клева!
     
    KAS, CrazyFisher, daur6210 и 17 другим нравится это.
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Кто уже ловил змея в этом году на Капче поделитесь пожалуйста в какое время дня , по-вашему, он более активный ?
     
  10. D_M

    D_M Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Как правило, наиболее активен с обеда до вечера
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    мелкий и до обеда жрет, а тот что покрупнее часов с двух и до вечера.
     
  12. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Уж точно не в жару. Что-то с его биологическими часами случилось. утром до 12, и вечером после 5
     
    CrazyFisher нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    Да жары то лютой еще не было.
    Завтра будет. Там и проверим...
     
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    сегодня 38 показывало на капче. Машина в тени стояла. На солнышке еще теплее было
     
  15. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Тоже заметил что в этом году пока что лучше ловится с 10 до часу примерно и под вечер часов с 6. Жара жарой , но вода на участках от метра и выше, пока что прохладная я бы сказал. Да и растительности свежей пока что мало, в основном прошлогодняя вся. Так что скорее всего всё у него в норме с биологией, лето припозднилось.
     
  16. D_M

    D_M Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Вчера удалось уговорить только одного на 3кг.
    IMG-20170618-WA0014.jpeg
    DSC_0032-1.JPG
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    позавчера удалось уговорить 24 шт, из которых 22 недомерка, один килушник и один задвушник с очень спелой икрой. лучше клевало до обеда.
    те что зело потолще заняты охраной своих черных клубков, лягухами не интересуются и бурно реагируют только когда подойдешь совсем близко.
    вот ведь незадача - одни вовсю беременные, другие уже вылупившееся потомство охраняют, что, блин, такое происходит в змееголовом царстве?

    :mda1:
     
    KoMoL нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да они пол лета икру мечут а потом пол лета охраняют ((
     
  19. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Любят они это дело. Им только дай волю понереститься. =) В субботу тоже туча змеев-недомерков кидалась на мою лягушку, но моментально выплевывали ее обратно, настолько быстро, что я даже не успевал подсечь, неговоря уже о том, чтобы выдерживать "класссическую" паузу. Зато, в залив зашло огромное стадо карасиной молоди, и мелкозмей образовывал настолько бурные котлы, что карасята выбрыгивали из воды, подобно брызгам. =) С утра до шести вечер поймал только четырех змеек, самый крупный из которых был в районе 1.5-1.7
     
  20. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Открытие видео-сезона по змею 2017 года.
    Тоже весь на нересте еще, зараза. Очень поздно в этом году.
     
    Slavanew, Хасеке, Ватсон и 6 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей