Ловля судака на Капчагайском побережье

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем nuBo, 20 апр 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А у меня ниразу судак не брал ни на колебалку ни на вертушку... только жерех...
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если условно посчитать всех судаков что я поймал как цифру 10, то 7 из них я поймал на вертушку.
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    на нарезку :drinks:
    можно кусок нарезки, обязательно с чешуёй, желательно полоску со спины на джиг головку и в море.
    думаю что запах под водой играет большую роль
     
  4. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Запах да.
    2 года назад на илишке разговаривал с одним рыбарём, дак ему привозили какуюто вонючую гадость
    макаешь джиг в эту банку и на 10 забросов вонючий шлейф обеспечен.
    Говорит ловилось на эту штуку просто исключительно. Но как водится название он не выдал ).
    Так что, запах точно играет роль.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не спортивно ежже :rofl: :drinks: 8) :)
     
  6. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    Когда ездили на балхаш ловили с моста в бурыбайтале. Стояли в пятером мы с Мишаней и еще 3ё россиян. У всех по нулям.
    Приехал мужичёк на урале, спортивная сумка + "спин" из ивового бревна с катушкой базинерционной. За пол часа набил полную сумку хорошего судака, сел на свой тарантас и уехал. Вот так бывает ). А вы говорите тут рыбы нет )))
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Как бы не надо вырывать слова из общего контекста...
    Я говорю что у меня на колебалки и вертушки судак ни разу не брал... исключительно на джиг!!!
    ЗЫ а рыба есть всегда и везде...
     
  8. Alex Fisher

    Alex Fisher Новый пользователь

    Сообщения:
    38
    ДАк вот почему я и начал то спрашивать по вопросу наживок.
    Предистория такая
    Лет 7 назад начал было спинить купил колебалки и так согнутые и эдак и вертушки всякие.
    Но за 2 года переодических маханий палкой результат полный НОЛЬ, только на воблер маленький вытащил одного жереха бешеного наверное ).
    На колебалки и вращалки вообще ничего. после всего этого я и забросил это гиблое дело посчитав что у меня руки не из того места ростут
    и что однозначно либо я делаю чтото не так, либо те приманки на которые я ловил УГ полное. Вернувшись к донке и поплавку.
    Но хочу опять попробовать и таки научиться! Теперь буду пробовать на джиги разные, авось надеюсь повезёт.
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Зато результативно :drinks:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    если всё делать так, как надо, то и на УГ можно изловить рыбу.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    можт я не ту проводку для них применяю... джиги то ступенчато постукивая по дну а вот с колебалами и с вертухами как? вертухи точно на ступенчатой не отработают...
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Топишь и со дна медленной проводкой поднимаешь, оч медлено, хотя не обязательно, можно даже остоновить проводку дать чуть утонуть и снова завести... я делаю так. Колебло можно как джигу примерно, по всякому одним словом, рандомайзер.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    отработают. не раз бывало, что только на ступеньку вертухой и удавалось соблазнить клыкастого.
    причем он не только бьет при проводке. но и давит вертуху лежащую на дне. главное привлечь.
    в помощь будет легкозаводимая тяжелая вертуха, быстрая катушка и чувствительная палка.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ох не люблю я колебалы и вращалки по дну тащить... с их тройниками зацепы случались в 90% случаев... но как нить попробую!!!
     
  15. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Сегодня на голубом заливе неплохо половил напильников до 1 кг. Брал исключительно на касмастер, пробовал всё и вертушки и селикон нифига. На Капчике судак любит кастмастер. Всегда на него ловил напильников.
     
  16. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    И проводка должна быть с отсановками, судак не любит быструю проводку
     
  17. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    У нас при ловле судака тоже пользуются атрактантами типа http://s019.radikal.ru/i626/1205/d4/77ce6e31ae42.jpg
    Часто бывает что клев улучшается
     
  18. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Тупой вопрос какие примерно веса (чебурашек) используете при ловле судака на Капчике? (Не хочется везти с собой лишний груз)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Смотря какой тест у спина... Для меня 10гр максимум
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    На Капчагае вроде течения же нет?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей