Ловля фидером на Капчагае 2012

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем black_cit, 6 июн 2012.

  1. black_cit

    black_cit Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    04.06.12 Был выезд на Капчагай в район насосных № 6 ловить Леща и воблу на ФИДЕР


    Фидером я овладел этой весной в принципе это таже самая донка которую я полюбил в далеком детстве. Раньше я пользовался спиннинговыми удилищами класса лайт и говорил друзьям что покупка именно фидера пустая трата денег но зимой 2011 я посмотрел в социальных сетях фильм братьев Щербаковых ловля на ФИДЕР где они популярно объясняют что и как, и после этого мое мнение по отношению к этой снасти резко изменилось. Я для начала купил одно удилище класса Медиум Ron Tompson 60-120г поехал весной на Курты и после этого я купил еще 2шт. Типерь у меня их 3шт. 390см, 360см, 300см. но сейчас не об этом а о том как я съездил на Капчагай !


    Приехал я в 23-00 дул ветер(Челик) не то чтобы ураган но прилично задувал, моему взгляду открылась картина две компании рыбаков сидели с кислыми мордами на мой вопрос клюет что или нет получил ответ за два дня поймали в пятером на 15-20 удилищ стоящих как забор вдоль береговой линии 2-подлещика и 5-воблочек (За 2 дня) и вобщем поступил мне совет даже удочки не доставать, после чего посмеялись выпили по 50г. за знакомство и я пошел раскладывать свои снасти.
    Первым делом смешал прикорм в который входило: основа (Замануха; фидер лещь + лещь + колбаса; фидер сазан, активатор клева; зерна конопли дробленые и обжаренные + цельные зерна но заранее запаренные в термосе ну и зерновые; кукуруза, кукуруза десертная, перловка, пшено и жмых. Может скажут зачем так много всего но я вам скажу прикорм получился великолепный.
    Собрал два удилища: основная леска 0,3мм поводки 0,2мм флюра карбон , трубка антизакр,
    крючки №6-7 и кормушки 40г и 50г.
    Установил подставки набил кормушки прикормом наживил червя в виде букетика и забросил в заранее примеченное место. Прождав 15мин и не одной поклевки я решил прикормить место, я сня поводок с крючком и стал набивать кормушку и забрасывать в одно и тоже место я бросил кормушку около 20-25 раз после чего приступил к ловле, после чего поклевки не заставили себя долго ждать, поймал первого подлещика на 300г и дело пошло, к 4 утра ветер стих и поклевки стали все чаще и чаще клевал как и лещь также и карась от 200 до 800г не был против червячка да и вобла брала наживку охотно, к 7 утра задул все тот же Чилик но на клев это не отразилось.
    К 9 утра у меня уже был приличный улов когда ко мне подошли мои соседи по рыбной ловли и когда они увидели сколько у меня в садке рыбы их глаза округлились со словами ты сколько водолазу заплатил=)

    Они начали выяснять, почему я ловлю на одно удилище, а они на 20шт не могут поймать , они забрасывали обычные донки с грузом в низу и 3 поводками с верху без кормушек(и это их самая грубая ошибка), посмотрев на мою оснастку один из парней связал себе снасть но у него было удилище так называемый кракадил(Белый спиннинг из двух частей) и он не мог сделать достойный заброс но все равно результаты у него пошли в гору.
    Я про рыбачил до вечера и мой улов составил 54 Леща-подлещика шт 40вобл и 15-20 карасей. Достойный улов за чуть больше половины суток. Просто я хочу сказать, не всегда рыбы нет, а просто к ней подход нужен !!!
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    :wacko:







    а вот это зря.

    читайте про примитивные петли Гарднера и про несимметричные петли и будет вам хорошо.





    а про то что фидер лучше закида вульгарного это истина великая. браконьерская снасть ёпта )))
     
  3. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Вот и я наконец купил фидер, думал поехать на капчик на выходные... как там дорога, на машине с низкой посадкой проеду?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я ленивый как вы сами знаете как кто, мне трубка по душе
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    tangun, капчагай это 200+ километров береговой линии. куда именно вы хотели с фидером на низколёте ехать?
     
  6. black_cit

    black_cit Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    почему (Трубка) зря, очень даже работает. Я вязал петлю Гарднера и несимметричную петлю особой разницы не ощутил

    и то и другое работает. но спасибо за совет :rofl:
     
  7. black_cit

    black_cit Новый пользователь

    Сообщения:
    5

    через Чингельды проезжаешь прямо по дороге пока не кончится асфальт, а там все время на право !

    Я ездил на BMW-E46 328 , думаю это не самая высокая машина, был контакт днища авто с гравийкой но незначительно,
    потихоньку можно проехать!!! удачи :)
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Категорически не согласен!

    Как выше уже отметил Ляс: фидер берет количеством, но никак не качеством! Zakid vulgaris© настроен на крупную и осторожную рыбу, которая ни как не подойдет к месту куда постоянно бомбы падаюти каждые 30 секунд мелкий собрат улетает в сторону берега. Закида стоят в сторонке и ловят своих сазанят, амурят. А фидером плющить лещей и плотву!

    зы: а чем вас тема Фидер не устроила? Зачем создавать новые?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Coma, ты где-то в этом отчете увидел сазанов и амуров? речь аккурат про бель
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну для отчетов у нас вроде есть ветка "Отчеты". Не?
     
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    На Или , неоднократно ставил пару тройку закидов на сазана , и ловил фидером рядом , чтобы не скучно было . В результате на фидер вытаскивал больше сазанов , чем на 3 закида . Причем были случаи , когда сазаны клевали как вобла , с перерывом в пару минут .
     
  12. black_cit

    black_cit Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    вот вот сазан и амур отдельная тема, Я открыл эту тему именно КАПШАГАЙ и ФИДЕР
    Я ведь не пишу что поймал на спининг 2 судочка 1-1кг200г а 2,400 и жерешата 7-8шт,

    Эта тема именно КАПШАГАЙ и ФИДЕР на него что клюет бель и мелкий сазанчик !!!

    Хочеш Сазана И Амура завози 200-300м в море только он туда придет в середине Июля
     

    Вложения:

  13. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    я хотел туда же на 6-ю насосную, меня кажись возили туда в прошлом году на рыбалку. какая дорога была я не помню и как ехать тоже))))
     
  14. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    понял, так и поеду. с дорогой ясно теперь до субботы читать и просвещаться фидерным хитростям))
     
  15. дес

    дес Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    фидер рулит же ептыть!!
     
  16. ivan_su

    ivan_su Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    я ездил на капчагай между 2-ой и 3-ей насосной у меня фидер 390 см поймал 8 вобл каждая 950г-1кг этим летом
     
  17. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    950г-1кг эт по ходу не вобла, а воблять. В следующий раз таких поймаете, сразу в институт ихтиологии несите, там точно скажут что это:)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  18. ivan_su

    ivan_su Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    какая она ни бала это вобла она и осталась воблять
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    фотографии, с весами в студию.
    ничего личного, но на слово здесь уже давно не верят...
    Это как на одном из форума сказки рассказывают до сих пор про змейголова 17ти килограмового пойманного на балхаше... а в рекордах все еще весит 6+ змей... :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей