Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    " ....Я, обрез достал из тулупа свой и коню кричал."выручай родной!"...
    :) Володя, купи полуавтомат пятизарядный, коротыш,для охраны и обороны само то,посерьезней травматов будет,у меня был "стражник",такой же как "оса" только два ствола.Убойная сила пули, не плохая, но дальше 3 метров, хрен попадеш.Я, на топор, больше надеюсь, в плане самообороны,но,а ружо, иногда, возле спальника в палатке, под рукой держу:).А, последствия,если и из травмата, случайно какого нибудь придурка замочиш,могут быть разными:Smile023:
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Вы батенька путаете солёное со сладким. Участковый не пойдёт в магазин спрашивать сертификат на вашу сигналку. Он у Вас его потребует. Вы живёте там где живёте, а не там где мечтаете.
     
    WWW.RU нравится это.
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Вот насчёт сдать всё очень просто. Сдаёте по срокам, как этого требует закон (Вы ведь законопослушный гражданин), а расчёт потом, по решению комиссии, недовольные в суд. Всё как всегда, если очень не доволен, выпускай пар на кухне. Майдан то у нас не проходит.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Проблема в другом - применение травмата гражданскими лицами теперь вне закона, независимо от того, было это нападение или самооборона. Придется сдавать в любом случае, т.к. законопослушному гражданину хранить его никакого смысла нет, а уж тем более носить... а уж тем более использовать.
     
  5. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Да вроде не путаю, надо распечатать этот приказ и в морду им тыкать. Где сказано, что он должен проверять сертификат? Он должен удостовериться в наличие сигналки и все.
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Дело в том уважаемый, что участковый должен прийти к Вам домой и написать рапорт о соответствии условий хранения. За подарок он может не ходить к Вам домой и написать в кабинете. Но если Вы желаете всё по чесноку, то должны вызвать его домой (что само по себе проблема), а вот там он иногда начинает изгаляться. Может просто сказать, что условия не соответствуют, пока Вы через его начальника докажите обратное, время уйдёт, срок разрешения подойдёт к концу и Вы будете обязаны либо сдать оружие до полного выяснения, либо заплатить потом штраф за опоздание. Я решал вопрос бутылкой коньяка, чтобы не ждать его, когда он соизволит прийти, уж такова у нас система. А тыкать им в морду бесполезно, они и так всё знают, только вид будут делать и кровь пить.
     
  7. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Дд, может точно кто нибудь сказать, автономная сигнализация подойдет или нет? Или обязательно нужна пультовая?
     
  8. Тата

    Тата Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Подскажите, если мое разрешение было потерянно, как я могу его восстановить:help:? До ЛРС дозвониться нереально:80:
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Можно и не звонить, приходите в ЛРС ногами и пишите объяснительную и заявление на дубликат. Фото не забудьте.
     
  10. Тата

    Тата Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    :ok: спасибо!
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Подойдёт автономная, в выборе, как сказал Лепёха, владельцев не ограничивают.
     
  12. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    В этой теме никада не общался, да и неинтересно мне было, не охотник патамушта.
    Однако 21 Апреля, поехал и купил себе любимому в подарок на день рождения воздушку:sdnem:, традиция у меня такая. Первый раз случилась лет 15 назад, тада никаких разрешениев никто не спрашивал, пошёл в магазин купил и пользовал, но сломалась она, отремонтировать не удалось, вот и решился на другую. Но оказалось, что не только у меня днюха но и нового Закона: Астана. 21 апреля. КазТАГ - В Казахстане, в честь дня рождения Лёхи, с учётом выбранного им для себя подарка, ужесточены требования к хранению гражданского и служебного оружия......
    Сижу тему изучаю, много народу честного пострадало от этого закону, в очередной раз получается людей обидели. Как бэ оно и правильно для людей с 5 стволами, но представьте как АБИДНА!!!! человеку с воздушкой, лезть в эти адовы круги=@

    Тем не менее, отказываться не собираюсь, сигнализацию за 11000 присмотрел, нарко/психо получил- теперь ящик ищу, жутко стесняюсь спросить:sorry:- может быть в связи 21 апреля , у кого-то возникла потребность сдать металлолом за пиво????:beer4:
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А разве пневматы относятся к "гражданскому и служебному" оружию? Мне кацца, шо после ограничения калибра и дульной энергии, все официально торгуемые пневматы проходят как обычные ТНП. По другому получается, что и рогатки надо через ЛРС оформлять.
     
  14. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Есть же в теме барахолки @sturm который пневматы продает и все что с ними связано, он то уж точно должен знать
     
  15. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Сигнализация с сертификатом?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Закон гласит:
    Осталось понять, чего г-н Куролесов себе подарил на день рождения что так распереживался. :)
     
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Видимо "духовое ружьё" из рассказов господина Артура Конан Дойля.:) Но оно, по всей видимости стырено из часного музея, и ввезено в РК контрабандой!:thumbup1:
    Такое по любасу законно не оформить. Так что зря переживает!
     
  18. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765

    Вы дяденька не прав, торгуется много разных воздушек, торгуются без разрешений, но из закона (курсивно):
    2) спортивное оружие:
    пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
    3) охотничье оружие:
    пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
    пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.
    Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Республики Казахстан с правом хранения и ношения, которые имеют удостоверения охотника.

    Вот и получилось, что я стал типо охотником!!!!!!
    На примере Гамо:
    Пневматическая винтовка GAMO Мод. SHADOW DX-F- (к.-бр.: 4,5мм)(нач. ск.-ть: 170 м/c)(7,5J)
    Пневматическая винтовка GAMO Мод. SHADOW DX- (к.-бр.: 4,5мм)(нач. ск.-ть: 305 м/c)(24J), так вот все воздушки с буквой "F"
    - типо ослабленные, за 5-6 тысяч в Коргане, её переделают в обычную, без "F" - как говорят ответственность ложится на ВАС!! (прошу прошения за слово- но Дебилы!!!)
    В АННЕ, говорят мы продаем все без разрешения но выдаем сертификат, что они до
    7,5 Дж (прошу прошения за слово- но они член орган по сертификации оружия, что хотят то напишут!!!)
    Как бэ оба способа реализуются с уходом от ЛРС - но с выходом за рамки законности, это не моё.


     
    Саныч нравится это.
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ЭЭ я вот не понял, пневматика для охоты? Запрещена вроде.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Речь только лишь о приобретении. Владеть можно, охотиться нет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей