Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    С утра было прохладно, после обеда погода стала лучше. Посмотрел сегодня прогноз погоды на выходные ближайшие. Что то погода снова против нас
     
  3. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    почему летняя???
    Весна прыдэт!

    раньше в 80-90 е годы на наурыз снег лежал и лед везде был. тепло было только в конце апреля. на 1 мая дачу копали, а на 9 мая картошку садили.
    а щас тепло
     
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В предпоследнею субботу апреля ездил с Тимуром на 9 насосную.
    [​IMG]Основная задача была подготовка к чемпионату области по фидеру и знакомство с местом ловли на фидер. Так как ловил я там только на спиннинг хищников, а белой рыбы там не доводилось ловить. По приезду на водоём разгрузив вещи и собрав снасти Тимур начал ловить на ближней дистанции. Я начал ловит в метрах 30 от берега. В качестве прикормки использовал GreenfishingEnergyлещ в количестве пол килограмма которые остался у меня с зимней рыбалки. К нему добавил пакет прикормки Клёвая рыбалка Плотва зелёная конопля. Так же добавил грамм триста крупы ячка. Чтоб усилить запах прикормки добавил в воду Конопляного масла от торговой фирмы FishKA.
    [​IMG]
    Составь прикормки получился, зеленоватого цвета. Ловил на снасти удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Монтаж использовал инлайн, можно сказать это была полноценная рыбалка на этот монтаж. До этого всю рыбалку на него не ловил. А так пробовал только. Повадки были из лески диаметром 0.12 мм Rubicon.Крючки сначала поставил Овнер 50922 №12 с длиной повадка 70см, потом поменял на Овнер 50922 №14 с той же длиной в 70см. Так как рыба не подсекалась, после того как уменщил крючок дела пошли по лучше. К слову сказать сначала рыболовной сессий Тимур тоже колдовал с крючками сначала. В итоге он подобрал крючок и у него дела пошли хорошо. Так же мне он со мной поделился им, это был какойта Престон. В целом же до обеда я ему проигрывал в чистую. Потом мы решили перекусить, в перерыве обсудили дообеденную ловлю. После обеда я решил проверить другой состав прикормки GreenfishingEnergy Плотва в неё добавил Рыбачок Универсальная Анис(Зима).
    [​IMG]
    Так же поменял длину ловли, сталь ловить на 16 метрах от берега. Запустилпять закормочных кормушек, потом привязал поводок длиною 70см с крючком Овнер 50921 №14. И уже на втором забросе вытаскиваю плотву с новой точки. После обеда клёв у меня был на много лучше и темп у нас с Тимуром был уже почти одинаковый. Правда я к этому моменту экспериментировал с повадками и идеальным выбрал для себя длину в 50см. В целом день был хорошие, рыба была активная, погода хорошая.
    [​IMG]
    Не надо было бороться природой, а просто ловить в кайф.
    [​IMG]Да же был удивлён, что в этот день мы были с Тимуром одни на всей дамбе. Даже спиннингистов массово не было, был рад видеть Николая (охотника). Которые как Юрий Цезарь пришёл увидел победил. Так и он уплыл поймал и показал щук. Время в этот день пролетело не заметно. Настроение после рыбалки было хорошие. Как же был рад что Тимур мне позвонил в пятницу и позвал с собой , изначально планировал идти на работу в этот день.
    Время провели хорошо
    [​IMG]
     
    РЫБАкоп, Nick, Piraruka и 2 другим нравится это.
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Preston Competition - давно ею владеете, есть что сказать?
     
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Ещё несколько фотографий с той рыбалки.

    Я ловлю на Preston Competition 9' Picker
    [​IMG]
    Тимур просматривает видео которое там засняли
    [​IMG]
    Чай питие перед дорогой домой
    [​IMG]
    Вот такая вечерняя дамба была в этот день
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]







     
    РЫБАкоп, Bass и Nick нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Владею недавно две рыбалки, но удилище мне понравилось. Думаю что все мой фидерные рыбалки в этом году скорее всего будут проходить на него.
     
    Bass нравится это.
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    бланк быстрый? сужу по фотографии на забросе или кормушка легкая?
     
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Строй быстрый, да и кормушка 25грамм была.
     
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    22 мая в воскресение ездил в большой компании на 9 насосную, на дамбу половить на спиннинг (вернее на тренировку и испытать снасти перед чемпионатом области по спиннингу с берега). Выехали с утра двумя машинами, по приезду на место нас встретили Женя с Максом, они там были с субботы. После того как собрали снасти, они нас пригласили к себе за стол на завтрак.
    [​IMG]
    После пошли мы на дамбу. Начали мы ловить в секторе А, поначалу было тихо, даже рыбка плескалась, потом очень скоро поднялся ветер боковой. Мы решили идти на другой конец бетонки, к этому времени я поймал несколько окуней на УЛ комплект. Приманкой на конце лески была Lucky John Ballist 63. В качестве ульталайт комплекта использовал Hearty Rise Area Master AM-732LST, с тестом 1-7 грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000 и шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм. На новом месте ловли соседом у меня был Володя мой коллега с работы. Остальные пошли чуть подальше к краю дамбы. Там я начал ловить на более мощный в основном комплект. А именно на Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. К слову сказать, это была первая моя рыбалка на этот спиннинг с момента покупки перед новым годом. А так как катушка под неё ещё не приобретена. То использовал свою пикерную катушку Ryobi Ecusima 3000 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.10. После недолгих бросков сквозь ветер, была поклёвка. Ещё пару забросов и подсекаю и вытаскиваю на дамбу щучку. Первая рыба на Ривольту. Взяла она на выброхвост Akara C3, у Володи через пару минут после этого. Тоже была поклёвка и сход, только следы от зубов остались на выброхвосте от Акары. После я продолжал ловить на дальних дистанциях на Ривольту, с передвижением по плитам. На УЛ снасти почти не ловил. Зато экспериментировал с приманками и цветами. После я снова поставил Акару С3 и после нескольких забросов вылавливаю ещё одну щучку.
    [​IMG]
    Приманка была в том же цвете, на которую поймал и первую щучку. Позже я продолжал перемещаться по дамбе бросая спиннинг и на одном из перемещение вытаскиваю я судака за килограмм взял он на Lucky John Tioga 75.
    [​IMG]
    После был у нас обед. После обеда я на Ривольту ничего не ловил. А была только поимка окуней на УЛ комплект.
    [​IMG]
    Были они взяты на приманки INSTINKT Scylla и INSTINKT Triton. В целом рыбалкой был доволен кое-какие выводы сделал.
    Володя в этот выезд тоже разловил свой новые УЛ спиннинг
    [​IMG]
     
    Danil, Facile, Vitalka29 и 4 другим нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    и как реврос с таким диаметром справляется? не сильно петлит и бородит?
    // хотя нанофил та еще проволока
     
  12. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Да вроде бы справлялась. Раньше было несколько раз сбросов петель, когда она была намотана до самых краёв бортиков. Но когда шнура стала чуть меньше, то петли исчезли.
     
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Немного фото с воскресной рыбалки на 9 насосной канала Иртыш-Караганда.
    Тимур.
    [​IMG]
    Наби.
    [​IMG]
    Валера, Влад, Коля.
    [​IMG]
    Абай.
    [​IMG]
    Женя,Люда.
    [​IMG]
    Влад,Коля,Валера,Наби.
    [​IMG]
    Виталя, Коля, Влад.
    [​IMG]
    Еркен, Руслан, Наби.
    [​IMG]
    Тимур.
    [​IMG]
     
    uren нравится это.
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Рыба на стрелку не явилась?;)
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Её не пригласили :)
     
  16. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Заур, а на 9-насосоной запрет не действует?

    4) в степных, пресных и соленых водоемах Павлодарской области, на реке Ертис с ее пойменными водоемами от административной границы с Восточно-Казахстанской областью до государственной границы с Российской Федерацией – с 10 мая по 20 июня.
     
  17. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
  18. Александр Николаевич

    Александр Николаевич Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Здравствуйте! Предлагаем Вашему вниманию несколько видов рыбалки для любителей и профессионалов!

    Спортивная платная рыбалка.

    В наличии имеется 2 пруда. 1 - с хищной рыбой (щука, окунь, язь), 2 - с растительноядной рыбой (сазан, карась).
    Глубина 0,8 - 3,5 м.
    В пруду имеется большое количество хищной рыбы, что дает возможность, получения практических навыков ловли на спиннинг в любом возрасте.

    Планируется открытие подводной рыбалки.


    Для любителей дикой рыбалки.

    Ловля на протоке.
    При наличии разрешительных документов Вы можете ловить рыбу на протоке на спиннинг, удочку, донку.
    Территории ловли рыбы ежедневно вносится прикормка, что позволяет получить хороший улов (окунь, чабак, лещ, щука, судак и т.д.).

    Рыбалка с 8:00 до 20:00. Цена 1500 тг.
    * баня
    * предбанник
    * комната для приема пищи
    * комната отдыха
    * спальня.
    Стоимость 2000 тг/час в будние дни, 2500 тг/час в выходные и праздничные дни.

    Дополнительные услуги:
    * Трансфер
    * Мангал (бесплатно)
    * Дрова(бесплатно)
    * Еда
    * Напитки
    * Катание на лошадях
    * Зооуголок, где можно покормить животных, сфотографироваться.
    * Прокат лодок
    * В скором времени открытие пляжного сезона с зонами для купания и загара. ааааIMG_0614.JPG ааааIMG_0616.JPG ааааIMG_0618.JPG ааааIMG_0621.JPG ааааIMG_0623.JPG ааааIMG_0641.JPG ааааIMG_0644.JPG ааааIMG_0648.JPG ааааIMG_0649.JPG
     
    Nick нравится это.
  19. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    а давайте попробуем!?
    на выходных подъеду. только куда и кому звонить?
     
  20. Александр Николаевич

    Александр Николаевич Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    С. Ребровка. 20 км от г. Павлодар. 87015997241 - Александр Николаевич. Приезжайте! Будем рады!
     
  21. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    ааа, нет это возле Павлодара оказывается, я то в Ламате. хорошо что контакты оставили, а то поехал бы:)... на Родину
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей