Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Григорич, если есть что рассказать по вопросу Доцента, то лучше это сделать здесь, или создать свою тему типа: "Шакальими тропами". :pardon:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Григорич, это хоть и курилка, но оружейная. Неужели так трудно было соблюсти мою рекомендацию в предыдущем посте? Настойчиво предлагаю больше так не делать.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    в РФ будут массово готовить снайперов, способных поражать врага за 1,5 км
    наверное речь идет о специальном оружии?
    http://www.zakon.kz/4453999-armija-rf-nach...-massovuju.html
    спортсмены пулевики будут вне конкуренции :)

    ПыСы Ден не смотри, там много всплывающих окон)))
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Carper, будь внимательней при выборе места размещения темы. Тут логичней.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Полтора километра? С СВД?!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :crazy: ухахах давно так не смеялсо :shikarno: Солдаты срочники?!!!!! ухахах :rofl: :rofl:

    зы: норма нашего президентского спецназовца - попасть в голову с 500 м. И оружие там никак не СВД. (из первых уст лично мне сказано было)
     
  5. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а сколько метров реально для СВД?
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    отсюда:
    А теперь прибавим к этим цифрам реальное качество патрона 7.62/54R (сильно хромает - буржуйский ровесник 3006 намного стабильней), паразитное влияние автоматики (лишние вибрации при выстреле и всё такое), влияние ветра и прочей атмосферы и гравитации на таком расстоянии полета пули, толщина стенок и вес ствола (не случайно варминтовские винтовки с толстыми стволами), и прочие другие факторы (включая опыт стрелка), и поймем, что попадание из СВД на таких расстояниях скорее случай чем правило.

    Рабочая дистанция СВД (армейские задачи) 200-300 м. Ну, может быть до 500 в очень отдельных случаях. Кстати, вспомните диалог Костика с Ольгой на крыше перед покушением на автобус-автозак с сериале "Меч". Там как раз о примерно такой 500м дистанции речь шла. Попасть для него было большой проблемой. Аж пару флюгеров на трассе пули вешали.
     
  7. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    ну тогда можно уверено сказать что затея бредовая, может кто случайно попадет за 1,5 км и то не факт
    насколько я знаю для таких расстоянии используют спец винтовки с калибрами за 9 мм и с гильзой как на БТР
    в фильме про Ирак, Хард Локкер, наглядно показано действие такого оружия
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В том-то и дело. Эти журналюги всё переврут заштампованными именами для восприятия массами, массы и хавают. Что супер-снайперов будут готовить, скорее всего правда, но про оружие дальнего боя никто не расскажет :D
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так, там давно новая винтовка вместо СВД, в чечне испытывали вроде, как, кто-то брехал, прицельная дальность до двух тыс. ( с чужих слов) :shikarno:
    вот тут
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    На самом деле СВД оружие сильное, патрон мощный. Но для своих задач - снайпинга взводно-ротного уровня обычного армейского подразделения. :)
    Кстати, старушка Мосинка по кучности результат покруче показывает. Патрон тот же.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Она же болтовая...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот из Потапова (взято отсюда):
    Дак вот: ваш покорный слуга поражал мишень "Пулеметный расчет" (в упражнении УКС-1 кажись) из автомата 5.45 с открытого прицела. Расстояние: честно не помню :shikarno: . Курю нормативы: от 250 до 400м.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Блюющий смайлик. 8х8 см на 100 м
     
  14. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Был у меня ТИГР (считай СВД), когда принимал решение о покупке, посоветовать было не кому. Рылся в инете и нарыл вот эту темку - http://talks.guns.ru/forummessage/2/1336.html собсно это и решило что покупать. Потом, походив года 4 с тигрой, захотелось болт. Так что, говорить о том, что СВД (тигр) г-но, я бы не стал. У каждого оружия свои задачи
    Пы сы новый владелец моего тигра иногда собирает минутные кучки ;)
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    не спится..
    мы мало друг друга знаем и чтобы не быть голословным
    постю свою зачетку))
    [​IMG]
    за этот год все не могу доехать, а может случая поохотиться не привелось

    опа даже забыл,
    до этого был еще один билет
    в общем с 1997 года,
    получается
    даже больше, 14 лет получается, никуясебе!
     
  16. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    От жи... в один год зачетку палучали... но до нареза я так и не созрел...
    "чем больше охочус, тем больше панимаю, что я рыбак")))) © нипомну кто

    З.Ы. Маладой какой ты на фото:)
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    как быстро время канет....
     
  18. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ты б мою харю в "зачетке" видел... не признают))))

    Ден завтра нас паругает и забанит))))

    З.Ы. ...или пажелеет и перенесет куда надо
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    25 лет, не наверное 24 года(((
    не пил и не курил))
    студент магистратуры, спортсмен в составе команды универа по боксу, странствующий по природе, в поисках истины, еще не женат...
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так у тобе зачетка уже негодная... Ты, видать давненько на охоту не ходил то, все больше по чешуе :wacko:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей