Кулеры, холодильники, хладагенты и пр.

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Adil596, 4 мар 2015.

  1. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Коля, где ты там картон увидел? И вентилятор там довольно мощный, выдувает оттуда прилично.

    Вообще мне нравятся любители огульно охаивать все подряд, чего сами в глаза не видели. Эдакие диванные эксперты - экстрасенсы, по картинке узнают из чего сделано и как сильно дует вентилятор. Может на ТВ пора, на битву экстрасенсов? А то такой талант пропадает! :)
     
  2. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    И еще, о патриотизме. Просто смешно, некоторые прям такие анти американцы на людях, куда там, все такое пиндосское хреновое, а сами втихаря скупают полкабеласа всякой шняги из той же Америки, так что уже девать просто некуда.

    Или там всё поют про родной Казахстан, про чуждую нам "систему бытия", а у самих ник с английским именем и аватар с канадским актером из американского фильма. Как это понимать?

    Может уже хватит лицемерить, уважаемые?

    Если такие патриоты, надо наоборот продвигать первый сабж. Ибо человек, купивший его ( кстати по вопросу о дорогой цене), не бросит его там же на природе, а привезет домой и будет пользоваться еще много раз. А девять из десяти таких "супербутылочек" будут брошены на месте. Уже все берега водоемов от Капчагая до Балхаша и зоны отдыха вокруг городов усеяны этими бутылочками, это нормально воспринимается патриотами?
     
  3. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    По поводу двух "систем бытия". Это просто чушь собачья, раздутая российской пропагандой. Система бытия одна и та же - капитализм, и люди по обе стороны океана имеют те же общечеловеческие ценности и зарабатывают на жизнь одинаково. Просто российским политикам выгодно иметь внешнего врага и им как жупелом стращать народ, держа в повиновении, отвлекая от реальных причин всех проблем и сохраняя власть.
    И насчет изгоя, я никогда им не был и не буду. Наоборот, все больше тут людей убеждаются, что политика Путина ведет в тупик, к войне и катастрофе. Вот как то так вкратце.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :cray:Расходимся, нас опять на..ли... И путин всему виной и враг россии нужен... И мозги пропаганда тут всем моет, а там все не так, там все святые с той стороны акианааа...
    Спасибо Адиль.
     
    babooin нравится это.
  5. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    По поводу самих бутылочек, это вообще курам на смех. Все доводы сводятся к тому, что с этой штукой не поедешь на многодневную рыбалку на Балхаш. Да кто же спорит, капитан? Ежу понятно, что без многолитрового кулбокса там не обойтись. Это все равно, что предлагать охотнику идти на кабана с пневматической винтовкой из тира. Смешно!
    Хотя, как раз таки в большом кулере большие хладагенты работают гораздо лучше, чем эти самые бутылочки, которые к тому моменту дай бог не станут бесполезными, став теплыми. Если интересует, могу объяснить почему.
    Вообще удивительно, как человек, который (цит.)"обладая богатым ассоциативным воображением " не смог представить ничего, кроме банальной поездки на Балхаш? А как же суточные выезды на ближайшие водоемы? А пикники с семьей или шашлыки с друзьями на природе или на даче? Согласитесь, это случается несоизмеримо чаще у большинства форумчан. И что прикажете им делать, скотчем обматывать бутылочки вокруг банок пива?! )))
    Короче, все эти ваши бутылочки теряют всякий практический смысл без наличия кулера.


    В общем, может хватит уже бесполезного критиканства? Переключитесь на конструктив. Ваше оголтелое охаивание всего и вся уже просто вызывает улыбку! И свою манеру общения я не поменяю, не надейтесь. Я всегда благожелательно настроен, на все конструктивные вопросы я всегда рад ответить. Если это кого то раздражает, ради Бога, не читайте, зачем себе портить настроение? Но если меня стараются занозить, я молчать не буду и за словом в карман не полезу, уж поверьте.

    Я просто хочу, чтобы народ узнавал про новинки, интересные идеи и дизайнерские решения, самостоятельно бы мог разобраться и решить нужно ему или нет, и если желает, имел возможность их приобрести.
    А вы все обратно к этим унылым бутылочкам призываете. В прошлый век. Уже во всем мире давно используют для этих целей гелевые хладагенты, которые в 3 раза эффективней бутылочек.
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Да причем здесь Вы? непонятно. Просто бесполезность данных дивайсов лично для меня просто как чемодан без ручки... хотя и выкинуть будет нежалко
     
    gone_fishing нравится это.
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    про машину вообще смешно, а в палатке в жаку эти хлодогены закипят наверно через час... А тащить такой здоровый объем на рыбалку который будет работать совсем немного, так это вообще непонятно зачем
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нифига не пойму две вещи:
    1. Почему если мне нравится конкретный персонаж из амириканского фильма, следуя Вашей логике, мне должны так же нравиться все эти бесполезные гаджеты, основная цель которых - попонтоваться перед товарищами на природе?
    2. Причем тут вся эта политика? Говоря про две системы бытия я прежде всего имел в виду различия в менталитете помноженные на климатические особенности.

    А вообще спасибо за удовольствие лицезреть таких забавных тараканов. :)
     
    babooin нравится это.
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Забавно. Похожая ситуация возникла на русфишинге неделю назад, где товарищ из Торонто спросил своих бывших соотечественников "зачем вы ловите на Шаулы, они же дорогие". В ответ получил " нам нравится и все". Так дядька развернул полемику на 2 страницы, скатился на политику, обвинил всех в неумении жить и в зомбированности мозга, за что был послан с особым цинизмом. Все написанное сверху просто пришлось "к слову" и ответа не просит, с уважением
     
    gone_fishing и babooin нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    имхо, вам не хватает трех вещей:
    внимательности, чтобы понять про что про картон и вентилятор я говорил в разрезе того что засамоделить такое раз плюнуть.
    иронии, чтобы дать помолчать своим политическим и прочим тараканам и включить ненадолго внимательность
    и такта, чтобы не давать незнакомым людям направления их личных передвижений, когда они того сами не просят.
     
    gone_fishing и babooin нравится это.
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вадим, ну как ты не поймешь,- мы не оцениваем этих "прелестей" капитализма, потому как путин нас за зомбировал, все ж просто. Слава Богу! Есть Адиль, открыл нам глаза, сирым, на нашу пренесчастную жизнь и меня сложилось впечатление, что вся эта дискуссия только с этой целью и затевалась.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Купи кулер, с**ка - не будь ватником!
     
    Куролесов, Lektor, Clam_angler и 2 другим нравится это.
  14. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Вот где все и проявилось!
    Вот он истины момент!
    Проскочило слово "Путин" -
    и зажегся красный свет!

    И уже забыты сабжи,
    И потерян темы след,
    Это все уже неважно -
    Тараканы, все наверх!

    И пускай восьмое марта -
    До него нам недосуг.
    Нам теперь все стало ясно,
    Кто он, наш заморский друг.

    Он специально трет фуфло нам
    Про забугорный шмурдяк,
    Штоб потом своим масонам
    Рассказать что, где и как.

    Чтоб они через товары
    Заражали всех вокруг
    Антипутинской отравой
    Наш кристально чистый круг.

    Но мы бдительно сплотили
    Наши стройные ряды
    Чтоб случайно не впустили
    К нам заразные дары.

    Лучше теплое пить пиво,
    И есть подпорченный шужук
    Нам родимые бутыли
    Не заменит U.S. Product!


    Всех ваших прекрасных половин поздравляю с этим весенним праздником! Быть добру! :give_rose::give_rose::give_rose:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
    Куролесов нравится это.
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Все понимаю, но причем тут Путин не понимаю. Кто тут зомби?
     
    Adil596 нравится это.
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Обана... (не Обама, просто похоже)
    Два раза перечитал и не понял как можно было тему кулера перевести в политическое русло... Это сильно...

    Как я и написал ранее, не купил бы и оба сабжа, но и бутылки тож бы не пользовал (и не пользую).

    Канистры/бутыли с водой для общих целей (приготовить покушать и т.д.) - вполне себе 2 ночевки остаются вполне прохладными и без всякого доп. охлаждения.
    Напитки же вполне себе замечательно охлаждаются в водоеме.

    А рыба - заготовками не занимаюсь, поэтому если и собираюсь привезти домой пару рыбок, то они спокойно приезжают в машине с включенным кондиционером и без всяких кулбоксов.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Банки то пива походу 6шт по 0.33л? Смешнож даже на дневной выезд))) ну и как правило на такие не далекие выезды холодные напитки можно сутра в магазинчике купить и до вечера они не вскипят и в обычной термосумке без всяких хладогенов...
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вот кстать да, прочитал щас твой пост и вспомнил - пару раз для дневного выезда (когда весь лагерь в багажнике) брал с собой термосумку и кидал в нее элементы из холодильника - до вечера напитки холоднючие, даже слишком.
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Голь на выдумки хитра (с).
    У нас либо пользуют полноценные холодильники, либо баклажки 5 литров с со льдом. Компромисы и полурешения ф топку)).
    На другой стороне океана в мозгах, ожиревших от БигМака, не хватает обычной смекалки, как использовать по второму кругу тару и прочих материалов.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Что ж вы сразу так про ожиревший от Биг Мака мозг? Позиция а-ля Задорнов, запад весь тупой и только наши люди это сила.
    Как по мне так в том как использовать по второму кругу и тару и прочие материалы еще можно поспорить у кого смекалки больше. Просто кроме смекалки у них есть возможность незадорого пользовать и готовые решения и не заморачиваться с всякой фигней.
     
    Clam_angler и Huntaa нравится это.

Поделиться этой страницей