Кубок РК по фидеру, 28-29 мая 2016 ,Актобе

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем goba, 11 май 2016.

  1. goba

    goba Пользователь

    Сообщения:
    93
    Положение Кубка Республики Казахстан

    по спортивному лову рыбы на фидер (донную снасть)


     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  2. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
  3. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Нарушение есть. Тем более Женя сам признался что кормил после финиша, но до момента оглашения результатов (а этот период считается все еще соревнованиями, и не важно что был дан сигнал "Финиш")

    По поводу разночтений все просто. Вот спортсмен прочитал правила и захотелось ему нарушить какой нибудь пункт этих правил, но наказание за нарушение имеет разночтение. Поэтому спортсмен должен оповестить капитана, мол так вот и так, хочу нарушить такой та пункт, но не понятно какие санкции последуют. Капитан на общем собрании поднимает этот вопрос, и путем объяснений от организаторов или путем принятия общего решения капитанов (если это допускается правилами) получает конкретный ответ по санкциям. Доводит до сведения сокомандников. И все, вопрос по разночтениям будет снят. А махать шашкой опосля это по меньшей мере некрасиво. Конечно действие судьи жесткое но в рамках правил.

    Мое ИМХО: Спортсмен должен правила знать и выполнять, в противном случае быть готовым ответить по полной (не смотря на разночтения)
     
    Nick, Арчи, Bass и ещё 1-му нравится это.
  5. Bass

    Bass Пользователь

    Сообщения:
    67
    Женя, а у тебя что было в качестве отвода и в каком диаметре, с косичкой или без, и соотношения диаметров и длин. Интересуюсь в связи с тем что начал осваивать данный монтаж только-только.
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Речи не было не о каких поблажках. С таким же успехом можно твои слова по отношению к судье написать.
    Нех тут за такой пустяк сразу "шашкой махать", достаточно простого замечания, иначе это бросает тень на судью, так как выглядит очень пристрастно.
     
    Тиля нравится это.
  7. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    отвод под кормушку см 5-7 из шнура 0.16,а косичка см 10 из лески 0.26:)
    Надо было отвод под кормуху тоже из лески сделать
     
    Тиля и Bass нравится это.
  8. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Ну, если наши судьи станут теней бояться, то туши свет.
    Я тут вообще не понимаю, что за последрачное маханье кулаками? Есть что по делу предъявить? Через полторы недели у нас республиканский спин, ждем.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У нас чемпионат фидерный вроде как должен быть. Ждём :)
     
  10. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Судей у вас там своих за глаза :)
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тогда понятно, почему тут поются дифирамбы судье, вместо того чтобы поддержать земляка за предвзятое судейство.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я не считаю судейство предвзятым. Есть пункт правил, который был нарушен. Судья среагировал, согласно своей компетенции.
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Было бы неплохо еслиб наши судьи были хотяб наполовину такие как Руслан.
    Наверное поэтому у нас и привыкли что "ай да ладно, этож пустяк"
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Неа. Штрафуют только так :)
     
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Данила ты в фидер не играл просто ))) там получить штраф раз плюнуть ) мне 2 раза вкатили как то за 1 год )
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    А вот тут интересно или у наших судей предвзятое отношение к фидеристам или попустительское к спиннингистам )))
     
  17. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Согласен, но в функции судьи входят не только карательные меры. Судьи не должны быть роботами, наказание выносится исходя из тяжести преступления, любая статья предусматривает наказание "от и до". Люди тоже не роботы, кто из нас не совершает ошибок? Понравилось Жене что рыбки снуют у него под ногами и подбирают крошки прикормки и решил он их немного подкормить, кинув десяток мотылей.:)
    На мой взгляд, это не тот случай, когда надо выносить самое суровое наказание!
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен. Помню на ЧРК, когда ловил без флажка на меня Тиля так сурово посмотрел, что лучше бы горчичник влепил :) На всю жизнь запомнил :)
     
  19. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Поздравляю победителей! Дядя Ваня, Витя заслуженно - тренировки и преданность делу дали свои плоды, против Жени не чего не имею, молодцом поддержал команду, но по идее право на участие не имел. Отсюда вопрос Олегу. Я не на что не претендовал когда участвовал в кубке Алматы, но хорошо запомнил слова, цитирую "Те кто не участвовал в Кубке Алматы не могут участвовать в Кубке РК!"
    Как так? Получается что в Кубке РК участвовать может любой желающий? В таком случае зачем проводить региональные соревнования? Не справедливо, по отношению к другим регионам. Вот именно поэтому с каждым годом кворум рейтинговых соревнований падает и спортсменов там участвует все меньше и меньше. Потому что нет перспективы и мотивации. А медалькой и грамотой новых спортсменов к соревнованиям не привлекешь. Вместо развития и процветания спортивный фидер умирает в зачатке.
     
    Малежек нравится это.
  20. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    скорее всего на выезд никто не поехал бы
     
  21. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Если бы на соревнованиях РК могли бы участвовать только участники или призеры региональных, а также Алматы и Астаны, то Республиканские соревнования (фидер, мормышка, спиннинг и т.д.) не состоялись бы никогда - это факт
     
    Intruder и Surfovod нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей