Кубок РК по фидеру, 28-29 мая 2016 ,Актобе

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем goba, 11 май 2016.

  1. goba

    goba Пользователь

    Сообщения:
    93
    Положение Кубка Республики Казахстан

    по спортивному лову рыбы на фидер (донную снасть)


     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  2. Nick

    Nick гедонист

    Итоги Кубка РК по спортивном лову рыбы на фидер.
    28-29 мая 2016 г. Саздинское вдхр.

    Личное первенство:
    1 место - Болотин Алексей (команда "Регион 04" г. Актобе):
    2 место - Кузнецов Иван (команда "ACFS" г. Алматы);
    3 место - Тян Алексей (команда "Лига Рыболовов" г. Актобе).

    Командный зачёт:
    1 место - "ACFS" г. Алматы;
    2 место - "Лига Рыболовов" г. Актобе;
    3 место - "Gros Gardons" г. Караганда.

    Номинация "Самая большая пойманная рыба" - Пак Евгений (карась 360 г.)


    взято тут
     
    Piraruka, Bass, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Освещение никакое...
     
    Bass нравится это.
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Поздравляю участников, особенно призеров!
    За команду с непонятным названием вообще рад!
    Д. Ваня, Витя, Женя - молодцы!!!:champ:
     
    Bass нравится это.
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    FB_IMG_1464580380869.jpg
     
    Intruder, Тиля, Хохол и 4 другим нравится это.
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    От всей души поздравляю победителей :) Молодцы
     
  7. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    Напишу сразу пока помню все тонкие моменты и ощущения в участии ЧРК в г.Актобе. Неделей раннее поступило предложение от д.Вани выступить вместе в команде за наш город.После того как мне повезло в прошлом году занять первое место на официальном кубке г.Алматы,мне стало интересно проверить свои силы в боевых условиях на турнире Республиканского масштаба.Оказывается выступать в команде эта такая ответственность,даже когда ничего не клеится и все идет не по плану,откуда то берутся силы переть до конца чтобы не подвести команду.Совсем другие ощущения,мандраж,нет уверенности на чужом водоеме,в чужом городе,в Актобе совсем другая рыба=)
    По плану я должен был вылететь в пятницу утром и быть в Актобе уже к обеду и посветить остаток дня тренировке подбору прикормки,дистанции и т.п. Но по приезду с утра в аэропорт узнаю,что рейс задержали по техническим причинам и перенесли на после обеденное время и попаду на водоем я только к вечеру,вот же гадство!!мандраж усиливается!!Команда находилась уже на водоеме с четверга и хоть была какая то наработка,по информации основной вес делали на карасе,также в водоеме мелкая красноперка,чебак,подъязки,ерши,окуни и щуки.Скажу сразу я поймал всех и даже щуки откусывали поводки,у нас такого нет закормишь точку,а туда встает щука и шугает всех рыб:)
    Спасибо актюбинским ребятам за то что встретили и довезли до водоема!А время там,то идет на час назад:) значит не все так плохо у меня есть пару часов потренироваться,по наработкам д.Вани тактикой будет ловить все подряд в высоком темпе,а если клюнет карась то будет супер!По приезду наши сидели уже примерно в зоне А,которая оказалась самой рыбной,сажусь рядом,замешиваю зарекомендовавшийся с прошлого года мне состав на наших водоемах авторскую серию fadeev-dunaev black bream в равном соотношении с dunaev премиум лещ и замешанный на чистой ароме dunaev белая рыба,с добавлением 1\4 копра мелассы того же производителя и флюороцентных сухарей по вкусу:) Сажусь на 18м кормлю с поводком,все кормлю,а рыбы нет,уже посещают мысли может данный корм не интересен местным,что делать другого то нет:) и через минут 20 рыба встает стеной во всех слоях воды,за 2 часа ловли собираю больше 3 кг.
    I тур
    Выхожу в тур,зона С1,слева замыкает зону B Жанат,справа Димаш,с этой же тактикой и прикормкой стартую,но и беру с собой запасной вариант более инертный на карася.После 10 минутного закорма рыба у меня уже стояла,после сигнала старт ловлю сразу рыбку похожую на нашу воблу,но такую яркую и с красными плавниками:) и тут началось,как всегда в туре реализация стала хромать,рыба стоит поклевки на каждом забросе но реализация 2 из 10,единственное успокаивает,что у соседей нет поклевок.И тут начинается самое интересное пух забивается в колечки и я ломаю вершинку,начинаю суетиться перевязывать этот монтаж спортивный,который я так и не освоил,все путается пипец,кончик я так и не поменял ловил на обломанный:) Но то что случилось после..это вообще жестокий удар по морали,от такой жары у меня лопается крепление стола,все переворачивается,пытаюсь что нибудь придумать,придумал буду держать стол на коленке:)теряю время,темп,рыба ушла с точки,Димаш стал подлавливать,через некоторое время включаю точку,но реализация по прежнему хромает,местные рыбы делают такие загибы,что думаешь что заглотил под самые гланды,а по факту обсос:) меня спасает 2 последних готовых поводка еще с прошлого года престон пр322 номер 18 и один розовый опарик был в фаворе и до конца тура подлавливаю в неплохом темпе,после взвешивания выясняется я второй,что я уступил первому результату всего ничего:( Наши взяли в своих зонах единички,и я снова начинаю себя матюганить,что подвел!ах если бы...Ну ладно главное не опустил руки и стал наращивать темп.Пока мы первые ближайшая команда отстает на 4 балла.
    II тур
    Вечером навязал поводков из тонкой проволоки т.к. рыба категорически отказывалась клевать на толстые крючки.Как хорошо,что д.Ваня взял запасной стол:) Попадаю в сектор А5,соседи слева снова Жанат,справа Паша Сушков. Все без изменений рыба уже ждет меня ловлю в темпе мелочь,у д.Паши рыбы нет,грешит на корм,удивляется моему простому)) Держу темп,но вдруг точка затухает,одеваю кормушку вегас 7гр и начинаю ловить с поверхности килек с ооочень плохой реализацией.Но тут доносятся слухи что во вчерашнем победном д.Ванином месте колпашат только карася,а воблочка только прилов...:mda1: Решаю в туре менять тактику одеваю 20гр наперсток Middy(Спасибо Эдику),чтобы меньше шуметь в точке и маленькими дозами добавляю пшена с подрезанным опарем,наживка одна пинка и 2 мотылика,поводок метр 18номер,начинаю дубинить и есть!!карась встал на точку,местные караси такие красивые совсем не похожи на наших,такие черные и круглые как шарики:) Рыбалка началась захватывающей,адреналин от вываживания на тонкие лески и крючки))На карасях делаю основной вес,так же было 2 схода,но один кажись вообще был турбой))на подсечке,как дал ему по зубам,он встал в ступор не мог поднять,а потом как даст в соседний сектор фрикцион визжит,начинаю форсировать и разгиб крючка((Но бигфиш все равно остался за мной шарик на 360гр:)Заканчиваю тур и снова меня уделали,показываю снова 2 результат с разрывом от лидера кажись около килограмма((
    После финиша случилась неприятная для меня ситуация,ну как бы соревнования закончились,ждем судей делать нечего я и решил покормить на прощание красноперок,которые кружились возле меня кинул им горсточку мотыля и на взвешивании все промолчали и лишь судья с Павлодара иди сюда,все видели,на!!держи предупреждение!:) я новичек в официальных соревнованиях,я честно даже не знал что такое может быть,ну все же соревнования уже закончились,конечно надо было ознакомиться с правилами,этим я хотел и заняться в аэропорту но файл битый не открывался в телефоне((( Вот так я и прос..л личку:)Получалось бы мое серебро,д.Ваня бронза,ну ладно дяденьке пенсионеру подарок на юбилей:)
    Был в Актобе впервые понравилось очень,спасибо организаторам за такую организацию:) за завтраки,обеды и ужин что не приходилось отвлекаться ни на что,кроме подготовки к турниру.Рад был познакомиться с ребятами и увидеть вживую людей,которых видел только здесь на картинках:) Удачи Вам ребята!!
    Спасибо огромное команде за организацию,мы четко и стабильно сработали в команде!Мы молодцы!!:)
    Спасибо нашим ребятам за поддержку,что болели за нас сильно!!:)
     
    KoMoL, Ирок, Tima KZ и 22 другим нравится это.
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Поздравляю победителей! :champ: Молодцы!:good:

    У кого есть результаты второго тура, выложите для анализа пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    Bass нравится это.
  9. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    протокол.jpg

    Мда судья поднасрал под конец, больше не у кого нет предупреждений, он по ходу перед стартом пообещал себе дать кому ни будь, мог бы и глаза закрыть на такую фигню((
    Ты хоть запомнил его?:)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    Intruder и Bass нравится это.
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Зато это правило запомнит на всегда! :)
    Еслиб на наших местных соревах предупреждение раздвали то на выездах все былиб учёные горьким опытом
     
    mengoi, Nick и Bass нравится это.
  11. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    Запомнил:angry2:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
  12. Nick

    Nick гедонист

    во-первых, правила нужно читать и знать, их незнание это в первую очередь неуважение как к организаторам так и к своим сокомандникам. но, насколько я знаю, у нас игнорирование чтения правил это само собой разумеющееся для большинства участников соревнований. в лучшем случае, переспрашивают на построении "что можно и что нельзя и какой вапще регламент?". на мой взгляд, весьма позорно это для тех кто называет себя спортсменом.

    во-вторых, правила эти написаны, как обычно, коряво и пункт 8.1 противоречит 8.2 (помимо этого, в них есть и другие очевидные ляпы). для корректировки таких казусов, либо нужно читать правила ДО и выносить нелепости на собрание капитанов, либо ПОСЛЕ подавать протест (для этого в команде имеется капитан), т.к. вышеуказанное нарушение вполне могло быть наказано замечанием а не предупреждением (если 8.1 главнее чем 8.2). кстати, два предупреждения за сезон = дисквалификация на год (но у нас на это пофиг, ФТФ не соблюдает).

    в-третьих, итоги все равно посчитаны неверно. у Жени должно быть 4 место в личке а не 5, а дальше лень было смотреть. наши судьи как не умели писать и учить положения, а также считать результаты, так и не научились за столько то лет и столько то судейских регалий ...


    а судья (Таржакаев?) все равно молодец! теперь хоть на одного читателя и соблюдателя Положения больше будет!
     

    Вложения:

    gone_fishing, Ватсон, Bass и ещё 1-му нравится это.
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Женя какую оснастку использовал?
     
  14. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Чуть коряво написано Положение и кочует эта корявость копипастом.
    В целом, логика подобного рода правовых норм должна быть вот такая:

    КоАП РК
    Статья 383. Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных
    ресурсов и других водных животных

    1. Нарушение правил рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, –
    влечет штраф на физических лиц в размере десяти...
    ...
    3. Грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, –
    влечет штраф на физических лиц в размере двадцати...

    ИМХО, де-юре Таржакаев прав.

    И твоя позиция, Николай, в отношении обязанностей спортсменов, замечательная. Реально, от сорев к соревам одна и та же песня
     
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    У нас в зимнемормышечной команде такого незнания правил нет. У нас кэп строгий. Зачет сдаем по положению ))) Ночью будит и требует рассказать: "Боец! Упор лежа. Десять отжиманий. Пункт такой-то. Время пошло."
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
    НовоКаин нравится это.
  16. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    Инлайн с отводом,кажись надо было другой более жесткий материал под отводы использовать
     
  17. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    А я не считаю действия судьи правильными, может с точки соблюдения правил он был и прав, а с точки зрения человеческой морали поступил мягко сказано некрасиво!
    Незнание законов не освобождает от ответственности, но соревнование закончились, грубейшего нарушения не было, можно было на первый раз отделаться простым замечанием.
    Тем более на кону серебряная медаль в личке, что для ранга республиканских соревнований является очень престижно.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    Dimonrybak, CHEF и Тиля нравится это.
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да, соглосен есть правила. В которых все прописанно. У нас тоже есть пунк, после окончания соревнований остатки прикормки в воду не вывалиливать. Под берегом такое большое количество не разнесут рыбы и она начнет гнить и портить воду. А у нас нормуль прикормки.:rofl:А если я кинул 200гр бойлов в воду, меня что надо лишить серебра??? Я же не сыпануо с пантона 50кг кукурузы!!!
    Как я понял, Женя не высыпал пол ведра остатков прикорма.
    Опарыш и мотыль не прикормка, насадка жеть :pardon:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  19. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Во-первых, нарушение произошло во время соревнований, хотя и после сигнала Финиш, но до подхода судьи.
    Во-вторых, судье, вынесшему предупреждение, в тот момент было неизвестно, что там на кону, да и должно быть пофиг.
    По понятиям и морали соревнования не проводят, все, без исключения, призеры и спортсмены, занявшие нижние места турнирной таблицы, равны, нех тут поблажки устраивать, так и до голубой толерантности дорассуждаться можно
     
    Nick, Арчи и Surfovod нравится это.
  20. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    Тоже считаю правила есть правила, и они отделяют спортсменов от обычных рыбаков.
    Но есть момент - нарушение как то должно было быть зафиксировано либо техническими средствами, либо свидетелями.
    В противном случае Женя мог, аппелировать, обвинив судью в домыслах. Нет доказательств - нет нарушения.
     
  21. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Насколько я знаю Руслана Таржакаева, замечания и предупреждения он выносит громко, чтобы слышали рядом присутствующие спортсмены. Исключений не помню. Сам на наших фидерных схлопотал от него замечание за нецензурщину.
    Кроме всего прочего, Положением предусмострен механизм протестов. В обсуждаемом случае протеста не последовало
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей