Кубок fishing.kz по спиннингу с берега, 13.11.2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 4 ноя 2016.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Соревнования проводятся 13 ноября 2016 года (воскресенье) на озере «Алтын Коль» в городе Алматы.
    Тренировки на месте проведения соревнования разрешены до 12 ноября 2016 года включительно.
    Соревнования проводятся только в командном зачете. Состав команды: два участника.
    Максимальное количество команд, допускаемых на соревнования 10, соответственно 20 участников.
    Соревнования проводятся в два тура, продолжительностью 3 часа 15 минут каждый. В каждом туре по три перехода.
    Запрещается хранить в садке, ведре или иной емкости для рыбы одновременно более ТРЕХ рыб.
    Запрещается продолжать ловлю после поимки четвертого экземпляра рыбы и до отпускания лишней рыбы.
    На взвешивание предоставляется по 5 рыб от каждой команды.
    Команде начисляется один балл за каждый грамм судака и 1.5 балла за каждый грамм окуня (т.е. вес окуня проходит с коэффициентом 1.5 к весу судака).
    Команде дополнительно начисляется по 20 баллов за каждую живую рыбу, предъявленную на взвешивание.
    Обед самостоятельный, т.к. времени на него мало.
    Взнос за участие в соревновании составляет 15 000 тенге с команды.

    [​IMG]

    все подробности и ответы на вопросы есть в Положении! читать всем!
    если чего-то нет в Положении - спрашивайте. обсудим, исправим, добавим.
    но все это только до окончания регистрации на соревы, а никак не перед стартом.

    Программа открытого командного первенства на Кубок FISHING.KZ по ловле на спиннинг с берега

    1. Сбор на водоеме, регистрация участников 7.30 – 8.00
    2. Торжественное открытие 8.00 – 8.20
    3. Жеребьевка первого тура, инструктаж 8.20 – 8.40
    4. Вход в сектора ловли, осмотр зоны 8.40 – 9.00
    5. Старт первого тура 9.00
    6. Завершение первого тура 12.15
    7. Взвешивание, подведение итогов первого тура 12.20 – 12.50
    8. Обед, жеребьевка второго тура 12.50 – 13.50
    9. Вход в сектора ловли 13.50 – 14.00
    10. Старт второго тура 14.00
    11. Финиш 17.15
    12. Взвешивание, подведение итогов соревнования 17.20 – 17.50
    13. Построение. Награждение. Закрытие соревнований 17.50 – 18.00

    Участники:

    1. Castmasters

    Николай Асташов @Nick
    Вячеслав Рыбалов @Slava Rybalov

    2. Master-Fish

    Матвеенко Ярослав - @Ярослав2210
    Бахтыбаев Тимур - @timur8110

    3. "ВПО им. взятия Бастилии и героев-пионеров"
    Ахметтаев К.А. @Clam_angler
    Данилин Д.В. @klez

    4. "ЖаксыКонь"
    Шелковый В.Н. @Шелковый
    Айнанов Т.М. @norman

    5. «Роллс Ройс»
    Юрченко Роман @Rom@n
    Гаптыкаев Радмир

    6. Пятнашка
    @Jax
    @CHEF

    7. DA-team

    Айгожинов Арман - @MonGoL
    Дмитрий Кан- @Dimonrybak

    8. KD
    Мухамеджанов Д. @dimash
    Нурабаев К. @KAS



     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Тиля, Ватсон, Ярослав2210 и 2 другим нравится это.
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  3. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Огромное спасибо организаторам за турнир !
    Огромное спасибо всем участникам!
    Огромное спасибо спонсорам за призы!
    Огромное спасибо Дядь Аяну за поддержку!
    Спасибо напарнику за победу !!
    Поздравляю призеров и всех участников !

    Урааа
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Slava Rybalov, timur8110, Nick и ещё 1-му нравится это.
  4. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Огромное спасибо организаторам и участникам турнира. Спасибо спонсорам за призы). Кубок прошел на высоте, в серьёзном, качественном формате, и быть призером на нем для меня очень ценно.
    P.S. Спасибо бигфишу что не подвел)))
     
    Slava Rybalov, timur8110, Nick и ещё 1-му нравится это.
  5. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Поздравляю победителей!!!Поздравляю участников! Ярик и Тима - достойная заслуженная победа!!! Касмастары всегда в призах !! Арман и Димон тоже - не тока в фидере теперь мочат!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Dimonrybak, timur8110 и Ярослав2210 нравится это.
  6. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Арман и не ловил на фидер . Спиннингом болеет !

    А Дима наверное прикормку бросал )))
     
  7. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
  8. Nick

    Nick гедонист

    Окуни в ведрах прикормкой гадили, это факт! :eger:
     
    Ярослав2210 нравится это.
  9. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Да точно:yield:
     
  10. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Поздравляю всех!
    До чего же приятно видеть родные лица!
     
    KAS, Slava Rybalov, Dimonrybak и ещё 1-му нравится это.
  11. Vitaliy Kozhushko

    Vitaliy Kozhushko Rigii

    Сообщения:
    85
    Поздравляю победителей, всех призёров, и участников. Отдельно организаторов с проведением такого праздника.
     
    Slava Rybalov, Dimonrybak и Ярослав2210 нравится это.
  12. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Красавцы :thumbup: только не вижу фоток афтепати или у вас не приветствуется ?:
     
    Slava Rybalov и Ярослав2210 нравится это.
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Нормуль потусовали. Погода зачет!
    Что нравиться на фишинговых соревах всегда без напряга, весело и открыто. Во время перерыва веселились и общались со всеми. Вместе перекусили. Серега сало зачет!
    В первый раз на окуня. Опыта маловато.
    Дэну gone_fishing БОЛЬШУЩИЙ РАХМЕТ за предоставленные снасти полный комплект палку, катуху и приманки.
    Коле и фишингу спасибо за предоставленное возможности общения и отдыха!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Slava Rybalov, Piraruka, Dimonrybak и 5 другим нравится это.
  14. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Поздравляю победителей!:champ:
     
    Ярослав2210 нравится это.
  15. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Всем спасибо за поздравления! До сих пор не могу поверить что мы победили!
     
    Slava Rybalov нравится это.
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Четко и уверенно победили Тима с Яриком, за это мой им респект и поздравления. :thumbup: А теперь давайте отчеты жгите. Как подрезали, как подставляли )))
     
    gone_fishing и Ярослав2210 нравится это.
  17. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    поздравляю всех победителей!
     
    Slava Rybalov и Ярослав2210 нравится это.
  18. Ярослав2210

    Ярослав2210 Известный пользователь

    Сообщения:
    369
    Спасибо всем за поздравления.
    По итогам совместных тренировок было принято решение упираться в дальние дистанции и крупную резину .
    По приманкам - Кейтех импакт , Шайнер.
    Твистера от крэйзи фиш.
    Сам ловил на резку Ямомото и Кейтех.
    5+ грамм.
    Поклевок мало , сходов много , не давал рыбе засосать приманку ( нервы)
     
    2WD, Slava Rybalov и Nick нравится это.
  19. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Долго я собирался принять участие в соревнования! В серьезных состязаниях! Мечта сбылась! Первый тур первый сектор заходим со Славой сектора рядом! По дороге Слава предлагает пери кто первый поймает рыбу. Как то страшно мне стало думаю нет у меня шансов против Славы соперничать! Короче я слился :) Зашел в сектор подготовил место! Солнца нет думаю надо начать с яркой приманки. Сигнал прозвучал делаю заброс, а сам одним глазом наблюдаю за Славой! В голове мысль надо поймать первую рыбу! Через перу забросов не внятный тычек подсекаю у приманки откушен хвостик, быстрая смена приманки того же цвета. А у самого мандраж. Тут слышу в далике кричат рыбаааа!!! Ну думаю все первая рыба есть то можно немного успокоиться! Перевожу дух успокаиваюсь меняю цвет приманки начинаю ловить. На дне листьев как грязи (хотя почему как, грязь и есть):) на поверхности тоже мусора хватает! Тычки есть но нервы не дают времени рыбе нормально взять приманку. В общем 5 приманок без хвостов. Смена зоны. Захожу в кусты возле сброса несколько забросов опять приманки без хвостов. Приманки и вес грузика уменьшил еще. Наконец поклевка и есть рыба! Потом тут же еще рыба. перехожу на казалось бы отстойный сектор. Заброс рыба! Уфффф закрылся! Начинаю укрупняться ловлю судачка немного укрупнился хорошо дядь Аян рядом был, определяем самого мелкого в ведре выпускаем его, поймоного в ведро! Звучит сигнал о завершении первого тура! Встречаю Ярика спрашиваю закрылся он отвечает нет. Я расстроенный. Взвешивание мы вторые! Я в шоке! Настроение в гору! Обед, общение! Сигнал к началу второго тура! Зашел в сектор рядом дядь Касым. Первй тур мы тоже начинали рядом! К стате очень рад знакомству! Общаемся я говорю не повезло нам сектора прям рядом с сетью. Да-да с сетьююююююю! Думаю после старта сразу сменю сектор! Старт дан! И как кто то меня остановил. Думай дай кину пару раз! Пока общались с дядь Касымом поклевка! Окунь, его в ведро ловим дальше несколько забросов поклевка и этого туда же в ведро! Тут дяь Касым ловит одного, второго и я ловлю третьего! А сам не верю в то что произошло! Смотрю сектор в котором в первом туре укрупнялся пустой бегу туда! Кидал кидал тишина. Дальше смена сектора-укрупнился! Тут узнаю что у Ярика только один окунь. Нервы натянуты! Продолжение чуть позже!
     
    2WD, KAS, Slava Rybalov и 12 другим нравится это.
  20. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Вчера катал за Барселону)))

    Поздравляю победителей и призеров!!! Всем всем кто там был огромное Спасибо!!!
     
    Slava Rybalov, Ватсон, Nick и ещё 1-му нравится это.
  21. Nick

    Nick гедонист

    был на АК в среду - за время 2 тура поймал 5 судачков и 3 окуня в т.ч. трофейного под 300 грамм. работала резина 2-2.5" на 3-4 граммах, рыба брала нечасто, но зло, без покусываний.
    был на АК в субботу - за время 2 тура поймал 5 судачков и 6 окуней в т.ч. трофейного на 290 грамм. теперь работала резина 1.5" на 3 граммах, несколько сходов, есть пустые поклевки.

    в субботу погоду вертело, но к соревам она успокоилась. меньше всего ожидал что придется уменьшаться до резки (вообще не положил ее в рабочую коробочку) и что будут не закрывшиеся команды.
    больше рассчитывал на активное собирание рыбы и дальнейшее вымерение граммов перед регулярным отпусканием лишних экземпляров. причем больший расчет на судачков, нежели на окуней.

    однако, и все к этому уже привыкли, что ни соревы, то сюрпризы от рыбы. и в этот раз опять она затаилась. даже толстолобы встречались реже обычного.

    первый тур: вход на западный берег, пара переходов, везде листва не дает толком сделать проводку, т.к. шнур на ней виснет. во второй половине периода ухожу от листьев на почти всю занятую плавучку, там с А3 сразу карась, два окуня, судачок и толстолоб и все минут за 15 с одной точки на одну приманку (нано-минноу на 3 граммах). потом свисток переход, походы по одной зоне, потом по другой зоне, но кроме нескольких сходов на форсированном вываживании ничего хорошего. думаю, торопился вывести и рвал губы некрупным окуням. однако, откусанных хвостов не было вообще, а нереализованных тычков единицы, большинство из которых закончилось долавливанием и сходом. но, тем не менее, мы оба со Славиком закрылись и отпустив одного из моих некрупных окуней уверенно вышли на 1 место.

    второй тур: была надежда на то что рыба "расклюется", но нет. за весь тур поимел пару сходов на вываживании (merde!) и пару мелкоокуней на нано-минноу и на вибро-ворм 2" один с западного берега, второй с плавучки. последнего же окунька поймал на последнем забросе на красную нарезку. эх, надо было раньше уменьшаться, может что-то и выгорело бы. однако, почему судак так и не начал клевать, для меня загадка. зато порадовало, что такой красавец окунь взял приз за бигфиш!

    итоги: взвешивались где-то в конце, когда было уже очевидно что во втором туре мы даже не вторые а третьи, и соотвецно можно побаловаться с перевешиванием рыб ))) собственно, учитывая результаты, нам можно было даже и не закрыться во 2 туре, чтобы остаться вторыми. как и ожидалось, вполне резонно и заслуженно, первое место мы уступили "жителям алтынколя" - многочисленные тренировки команды Master-Fish не прошли даром! поздравляю победителей!

    спасибы:
    организаторам и судьям - Михе и Аяну! а также всему форуму и магазину fishing.kz за то что дают нам возможность регулярно проводить дружные соревы с небольшими взносами и отличными призами!
    всем участникам за позитивную атмосферу, за честную борьбу и соблюдение правил! за то что не унывали при таком клеве и отношении хозяев водоема! еще раз поздравляю всех призеров!
    моему напарнику Славику за наш результат! Славик, нам пора становиться чуть ответственнее, быстрее, выше и сильнее, а то молодежь уже не только наступает на пятки, но и отдавливает ноги )))




    минус в карму: администрации АлтынКоля.
    - за сети, которые внаглую тянули поперек водоема прямо посреди сорев. первый раз такое тут вижу. и ведь собираются люди есть рыбу, выросшую в этой далеко не чистой воде (((
    - за то что отдых хозяев и их друзей ставят выше своих обязательств перед клиентами. неудивительно что комплекс угасает, с таким отношением к посетителям далеко не уедешь.
    - за мусор на водоеме. и тут я не про неизбежные листья, а про разные деревянные конструкции, которые ветром гоняет по воде. видно отношение к водоему, и оно наплевательское.
    печально, что один из немногих спортивных водоемов, с таким удобным расположением в самом городе, угасает. если так и дальше пойдет, то мы его скоро потеряем (((

    DSC_0679.JPG
     
    timur8110, Facile, cobra и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей