Кубок Fishing.kz по мормышке (командный) 20.02.2016 года

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 фев 2016.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Уважаемые форумчане, вот и пришла к нам настоящая зима, а с ней и хороший уверенный лед. Чем мы не могли не воспользоваться и решили провести

    Кубок Fishing.kz по ловле рыбы со льда на мормышку

    Соревнования пройдут в командном зачете, в команде 3 человека, на озере "Кокозек-3" (КазЦИК) 20 февраля 2016 года.

    Формируйте команды, подавайте заявки и пусть победит сильнейший!

    bY3Ud5UW4tM.jpg

    Спонсоры:

    1. Интернет магазин Fishing.kz

    Стоимость горячего обеда и оплата за водоем входит в состав вступительного взноса. Взнос 15000 тенге с команды.

    Участники:

    1. Черпаки
    Братцев Вячеслав @Smog
    Братцев Игорь @Карп
    Одинцов Владислав @Ватсон

    Заявка: есть

    2. Сборная Алматы
    @dimash
    д. Ваня
    д. Коля

    3. СКП
    @Малежек

    @ГРАЧъ
    @Ирок

    4. Кандагар
    @Slava Rybalov
    @Lokdan
    @kassym

    5. ПЛОТВА 3
    @Nick
    @Piraruka
    @Danil
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    ГРАЧъ, Вирин, InvictuM и 14 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    микроотчет:

    подготовка практически отсутствовала, не было много времени и понадеялся на снасти с прошлых сорев, перевязал только пяток мормышек. ставка на 0,053/2,3 0,06/2,5 по 4 штуки. замесились уже на водоеме из того марселя что еще остался в продаже + арома которая себя ранее хорошо на казцике показывала, но в этот раз не VDE (которая кончилась), а аналог от динамита. некачественная подготовка + поднятие уровня воды на полметра-метр сыграли со мной злую шутку. если в 1 туре я запутал и оторвал только одну 0,053, то во 2 туре выйдя с тремя 0,053 оказалось что на одной леска совсем гнилая и рвется об осколки льда, на второй не хватает 10-20 см лески чтобы достать до самых глубоких мест в секторе, и в итоге когда перепутал третью, то тратил время в туре на перевязывание мормышки (((

    тур 1: зона B в середине, ожидаемо малорыбная. зашел куда хотел, разбурился вдоль линии, нашел нужный рельеф, кормился в плотву но она так и не пришла (( за тур набурил всего с десяток лунок, рыбу собирал обходом своих, и на чужие даже не смотрел. в итоге 5 рыб (из которых 3 на той лунке которая и должна была выстрелить, что радует, значит водоем понятен). оказалось что моих 5 рыб это больше всех в зоне по кол-ву, но меньше в граммах чем два окушка у @Ирок , в итоге я второй, зато @Piraruka и @Danil свои зоны вынесли!

    тур 2: зона А. где была прошлый раз плотва нам известно, и это аккурат граница зон А и Б, Петров в Б встал куда надо и я решил не бодаться в той стороне чтобы не создавать пятно одной прикормки и не размазывать рыбу. пошел искать свою в прямо противоположном направлении и не нашел. собственно рыбы в зоне у всех было мало и ловили ее в основном "высиживанием". штук 8 лунок со старта в поисках нужного рельефа ... несколько обходов и всего 2 окушка. печалька. "стратегическую" лунку в центре зоны у меня отхватил @Lokdan через 2 минуты после того как я ее закормил, и поднял потом с нее трех рыб. в общем, через полтура включаю режим "Славик", за 5 минут делаю 12 лунок которые закрывают треть зоны (попутно замечаю что ножи на буре уже подсели) и бегаю по ним без прикормки, в надежде на мелкоокушков которым мормышка упадет на голову. таким образом собираю троих, и в итоге на финише 5 рыб. кроме меня по 5 рыб еще у двоих, но мои оказались самыми мелкими ((( а обошел всех нас Игорь, ловивший с ящика, и поймавший пусть мало в штуках, зато крупных. в итоге я аж четвертый. плотву за 2 тура я так и не увидел.

    итого: в который раз я убеждаюсь что в командных соревах важна команда (хоть их и было мало), а не личники. не умаляя побед в личном зачете, повторюсь о том что они во многом зависят от жребия секторов, в то время как командная медаль больше зависит от опыта, ответственности и совместной работы. короче, это типа отмазка, мол я не якорь, а я рулевой ))) а если б Данила был чуть более готов к соревам (например имел бы не 2 а 3 рабочих удочки и кормушку), то мы бы вапще-вапще!!!

    DSC_0283.JPG

    подходящее фото нашей Команды )))



    спасибо: организаторам и спонсорам за отличное мероприятие! команде за достигнутый результат! соперникам за участие!
     
    InvictuM, KoMoL, mengoi и 13 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей