Кубок FISHING.KZ по ловле рыбы на спиннинг с берега "ВЕСНА 2016"

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 14 апр 2016.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Весна традиционно период затишья для всех рыболовов. И связано это с естественными причинами. Природа требует свое, и все живое стремится к выполнению своей самой важной задачи - продолжению своего рода. Ну, за исключением конечно человека, которому не важен сезон года, для исполнения этого своего долга перед природой:)

    Кубокна 2016.jpg

    И, как всегда, в это время у нас проходят все наши весенние мероприятия. И кубок по спиннингу - один из них. Спиннинговая ловля у нас на подъеме, все больше и больше людей ловит правильно и правильными снастями. И все сильнее конкуренция нашим ведущим спортсменам. Но, тем не менее, они прилагают максимум усилий, чтобы таких людей становилось все больше и больше. И наш форум является той площадкой, на которой как раз и происходит этот обмен опытом и превращение рыбаков в рыболовов-спортсменов. По крайней мере надеюсь на это.

    Вот в целях продолжения этой хорошей традиции, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении очередного турнира

    Кубок FISHING.KZ по ловле рыбы на спиннинг с берега "ВЕСНА 2016"

    Кубок пройдет на водохранилище "Лотос" 30 апреля 2016 года. Соревнования в личном зачете, в два тура в один день.

    Все подробности в положении и программе.

    Размер рыбы, принимаемой в зачет - 22 (двадцать два) сантиметра.

    Пусть победит сильнейший!!!

    Участники:
    1. @Ватсон
    2. @LEDORUB SEREGA
    3. @timur8110
    4. @Nick
    5. @Surfovod
    6. @nuBo
    7. @Хохол
    8. @Lokdan
    9. @бябяй
    10. @Slava Rybalov
    11. @MonGoL
    12. @Vitalka29
    13. Пожидаев Алексей
    14. @kashpirovskii
    15. @sas1909
    16. @aprel79
    17. @KAS
    18. Алимбеков Атабек
    19. @Semenov
    20. @Санек
    21. @norman
    22. @2WD
    23. Болотских Александр
    Спонсоры:

    - Интернет-магазин Fishing.kz
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Тиля, Nick, KoMoL и 4 другим нравится это.
  2. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Лодка есть ,мотор тоже . Очень хочу попасть на соревы по жереху
     
  3. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Спасибо за поздравления ! Вот уж точно славная была битва ,руки еще час тряслись после баттла .
    Хочется сказать огромное сказать огромное спасибо Стасику ,не подвел и клюнул . Жаль только что его съели :)
     
    Ярослав2210 нравится это.
  4. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    Серега, Поздравляю! :champ:
    вообще болел за другого Серегу...ледоруб который :pardon:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Стасик ночами полз из ворошилки, клюнул два раза и на сковородку?
    чет, ты Серега, лукавишь. чувствую мы Стасика еще на Или увидим!
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Ледоруб во втором туре что-то переколдовал :)
    мы из своей зоны за ним пристально смотрели и шептались "он вообще забрасывать будет? или кааааак накамлает и за два заброса две трехи вынет ..."

    очень хотелось бы отчетов почитать!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    коротенько о моем выступлении:

    тренировка показала что вымучивание рыбы медленными проводками, слагами и темными цветами особо не требуется, а скорее приводит к поклевке карповых (мое личное наблюдение!), а судак разноразмерный хорошо отзывается на белое от 2 до 2.5 дюймов причем пофиг твистер это или виброхвост, главнее чтобы махало хвостом неслабо. тренировался на 2 ... 4 граммах, основной вес 3.5 на джиг-головке. однако на соревы наготовил белого на двойниках, т.к. дно практически везде чистое.

    перед соревами стало понятно что при такой погоде рыба отойдет от берега, поэтому 2 грамма выкинул из рабочей коробочки, а положил от 3.5 до 6 грамм. в той коробочке было всего штук 20 приманок с учетом дублей, из которых 60% разного белого 2 ... 2.5 дюйма, 20% шартрез и 20% кейтехи натуральных цветов в тех же размерах. вторая коробочка с весАми в 8 грамм и кейтехом 2.8 ... 3.2 дюйма на двойниках хоть и была приготовлена ради судака с дальнего кордона, но фактически не использовалась. за 2 тура только 2 раза лазил в запасы приманок - первый раз замостырить то же что оторвал и второй раз собрать свеженький кейтех для дальняка, т.е. нервным перебором приманок в туре не занимался, а ловил малым набором. с самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался!

    тур 1 С-А-В. в С зафиксировал судака с первого заброса у соседа и каааак раскатал губу не хороший клев ))) однако, получил всего по одной поклевке в каждом часовом подтуре. в секторе А в р-не деревьев явно незачетник ущипнул приманку, и именно его, как я думаю, минут через 5 отделил от воды и отпустил Ватсон. во 2 подтуре на выбросе в сторону залива кто-то безнаказанно прокатился на хвосте длинного кейтеха. и только в 3 подтуре за 15 минут до конца тура Атабек освободил сектор из которого ранее отловились два Сергея, и за 10 минут до свистка я из него вынул единственную рыбку в туре. спасибо Аяну, который подсобил известным в узких кругах дымным колдовством, когда-то открытым Максом111 )))

    тур 2 B-A-C. с раздачи хорошие входы в В и А и таксебе в С. собсно с входа под пристальным взором судьи за первые минут 20 ловлю 2 зачетника и топлю одного прозрачного. двойники держат напильников мертво, подсак не нужен. на этом тур можно было заканчивать ))) в В больше поклевок не было, в А единственная четкая поклевка на предпоследнем забросе, уже без времени на доловить (плюс куча тыков по спинам толстолобов). а в С хоть и занял годное место, но без поклевок вообще. хотя и погода и ветер и все-все-все говорило что судак должен клевать! но нет, у судака на этот вечер были свои планы.

    эхххх поймай я за два тура хоть одну из трех своих рыбок грамм на 450, и хватило бы на золото. но увы и ах, наловил стандартных напильников три штуки по 160 с небольшим граммов и одного незачетника.

    работала резинка мегабасс на палке сэнткрой с катушкой дайва и плетней варивас безо всякого шоклидера.

    большое спасибо организаторам за грамотно проведенные соревы и хорошие призы! всем участникам за то что не побоялись непогоды и за честную борьбу! погоде, которая исправилась! а судаку минус и незачет.


    :fkz:
     
    maxim111, Universum, Boostin Mine и 12 другим нравится это.
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Первый тур зона B, только услышали команду СТАРТ, заброс, только приманка коснулась воды, как эхом уже приносит ПЕРВАЯ РЫБА, переглянулись, "звезды в шоке".

    Ледобур ловит судачка, а у меня ни тычка, понимаю что судаку плохо и он выеживается, начинаю перебор приманок, проводка замедляется, больше пауза. Без рыбы и поклевок заканчиваю зону В.

    Зона С - через 15 минут чувствую отличный тюк на желтый слаг рыбэкс, мимо, следующим забросом долавливаю, незачетник. Ну думаю нашел, то что ему надо... Судак так не думал и не клевал. Перехожу на свободное место под дерево, ставлю каст 7г и отправляю его за горизонт, на второй подмотке удар, вокруг комментарии о скором переходе и я ускоряю выматывание, судака выбросило на поверхность как волкер, подвожу к берегу и решаюсь поднять рыбу без подсака (у меня же тройник!!!!) рыба делает вот так ~~~~~~ и слетает с крюка, на глаз остался я без пограничника-зачетника :( Тут же звучит переход.

    Притопали в А сектор, место мое А12 с краю, удачный сектор справа заливчик, есть где разгуляться. До меня тут ловило куча народу, шансов мало. Упор сделал на кастмастер 7 и 10г, врядли кто до меня пробовал тут ловить на дальнике. Вообщем видел только одну слабую поклевку на тот же рыбэкс и все. Финиш, я без рыбы.

    Почавкали, поболтали, запасся кастами 14г, секретной мелко резиной типа grub желтого, красного, салатового цветов и снова в бой. Стартую в С, на 20минуте поднимаю незачетника на рыбэкс, вера в приманку все больше усиливается, на чебурахе-таблетке, очень сексуальная игра, жалко не взял с собой другие цвета этой модели. Еще 40 минут холостого полоскания и перебора кейтеха, савамур, секретной резины, крупной резины, любимого "желтого китайца" иногда мазюкая всех этих силиконовых гадов мегастрайком.

    Переход топаем в зону А, ТИШИНА, только вибрация шнура от толстолобовых спин.

    Вся надежда на вечерний выход рыбы, т.к. мы финишируем в зоне В. Но и тут, одна поклевка на рыбэкс и незачетник.

    Финиш.

    Спасибо всем за честную борьбу, хорошее настроение.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    maxim111, Хохол, Piraruka и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей