Кубок Азии 2012

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 20 фев 2012.

  1. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Скорее всего подумают. 5000 на судей, атрибутику, призы - это не реально, или призы будут как на последнем кубке АКК - одна игла для насадки кукурузы и все, даже без грамоты, чтобы на память. Так что, в связи с отъездом из РК, до 10 апреля подумаю на счет участия в Кубке Азии, а вот на Российский этап 90% что приеду вместе с К-5.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Братцы, может я не понимаю, о чем речь?

    Посмотрел стоимость участия за 2010 и 2011год:

    кубок ФСЛК 2010 Акчи - 35000
    чемпионат Алматы2010 к28 30000
    чемпионат ФСЛК 2010 У.Каман 20000
    кубок Алматы 2011 Акчи 35000
    кубок Алматинской обл. 2011 к28 40000
    кубок ФСЛК 2011 к28 40000
    чемпионат РК 2011 к28 40000

    Раньше было еще дороже.

    Поставили задачу возобновить Кубок Азии. Водоем, подходящий по времени проведения турнира и количеству секторов нашли.
    Цена вменяемая по отношению к предыдущим турнирам.
    Разъясните тупому, о чем речь?
     
  3. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Речь идет о том,не много ли 5000 у.е. за водоем?А в 2011 отними по 15000 для сборной.
     
  4. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Расклад такой:
    1. На ЧПХ более мелководный водоем, но отрезать центральные команды не проблема. В секторах, где я был последний раз перебросить на противоположный берег не проблема. Кормить тем более. Можно проложить дорожку и рыба не пойдет дальше. Так что распределение рыбы по водоему под вопросом.
    2. Очень высокая цена за участие.
    3. Вчера разговаривал с Сергеем Липинским. Как только лед сойдет на К-28 запускают 3 тонны рыбы больше 2 кг., Юлия Петровна получила деньги на это.
    4. Мы говрили, что ФСЛК тоже поможет в зарыблении. Если 10 человек сдадут на рыбу по 7 000 тенге, то получится 20 рыб от 6 до 10 кг.
    5. На К-28 нет 22 секторов, так что их надо еще готовить.
    6. На К-28 команды надо располагать только в мелководных секторах, хотя рыба в это время только готовится к нересту и активной может быть по всему водоему.
    7. На К-28 сектора отрезать невозможно, а по правилам можно все сектора использовать, как номерация самого водоема, без пропусков.
    8. На К-28, как показал опыт Володи Матиенко, можно использовать пляж.

    Считаю предложение Армана жизнеспособным.
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Так и было.Кубок Азии должен пройти на высоком уровне. На призы,кубки и медали надо вложить больше,т.к. их вручат победителям и призёрам в двух турах.Может скинуться по 40000тг,ну а российский этап подешевле?
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    По поводу К28, Ареке, там отловятся только верхние сектора в это время года. Стоимость участия на уровне прошлых лет, это понятно, а по поводу стоимости аренды водоема... Мужики, реально альтернативы в это время года нет, пусть останется на совести хозяев, жизнь она длинная, бумеранг жлобизма прилетит в бубен, тем более, что Алмата город маленький.
     
  7. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Юра,где будем покупать крупняк?
     
  8. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    +100
     
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    В 40 000 входили - 5000 судейство, 15 000 в фонд ЧМ, 10 000 атрибутика и призовой фонд. Итого на водоем более 15 000 с команды никогда не выделялось. Я понимаю, когда турнир Алматинский и малым числом команд с нежесткими правилами по времени пребывания. Тогда понятна позиция владельцев водоема. Но когда четко 72 часа и не меньше. Да без права покидания водоема, а в случае покидания деньги не возвращаются. В такой ситуации позиция по цене водоема, мягко говоря, непонятна.
    Кстати, на соревнованиях, где участие было 50 - 70 000 и участвовало 10-12 команд, призовой был не менее 350 000, т.е. не менее 40% от сборов за участие (120 000 первое, 100 000 второе, 80 000 третье и 60 000 крупная рыба, или в эквиваленте + кубки + медали). Точнее могу посмотреть по финансовым отчетам.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отвечу за Юру, Макс Сон договорится.
     
  11. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Как я понял на хозяйстве. Как раз сейчас обсуждаем.

    Андрей, а может наоборот, Казахстанский подешевле, а Российский подороже и там закажем Кубок Азии и медали. Тем более, что медали там заказывают лучше наших и по цене и по качеству.
    А можно одинаковую стоимость, тогда Кубок Азии заказать у нас, а медали и грамоты в России.
     
  12. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Андрюха,да хоть по 50000 тг!Дело то не в этом.Российский этап тоже не надо делать подешевле.Пусть останется по 35000,но платить такие деньги за водоем где мы накормим рыбу на месяц вперед четыремя тоннами вкусняшек-абсурд!Надо 70% отправить на призы.Это мое мнение.
     
  13. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Спасибо.
    Я про Макса не стал писать, чтобы, если вдруг у него не получится, потом с него не спрашивали и не попрекали.
     
  14. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Чувствую с АКК у нас ничего не получится...
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Жаль Акши не подойдёт
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мужики, ап чем базар воопче? Давай соберемся и сгоняем на терки к хозяевам этого прудика, некрасиво получается, Блажен с дяд Сашкой все там распидалили как могли, а мы теперь как бы к ним с предьявой, не по товарищески это, надо помоч им.
     
  17. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Леша,давай сгоняем и предложим в 2 раза дешевле,я согласен.Кто сейчас хозяева прудхоза или у каждого озера отдельный хозяин?
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Сначала надо поговорить с Женей, чтобы потом не получилось с обидами и недопониманием. Если он согласен на помощь, давайте поможем, если нет, то тогда каждый принимает решение сам.

    Я сам выступил, чтобы городские соревнования проводили местные клубы. И не отказываюсь от этого.

    Но Леша, 5000 тенге в сутки стоит водоем и без каких либо договоров с хозяевами. Сектора на одном озере можно забронировать по такой цене и так, просто приехать оставить предоплату, а потом оплатить на старте соревнований.
    Другая проблема, что я не увидел гарантии того, что на водоеме не будет посторонних рыбаков. На последнем соревновании АКК, в октябре, на противоположном берегу расположилось достаточно много посторонних рыбаков и никто их не гонял. Рыбаки стояли в моем секторе на противоположном берегу, и ловили в прикормленной мной зоне, так что мне пришлось сильно сместиться. И в секторе Сергея KZ carp были рыбаки на противоположном берегу. Если эта ситуация повториться и на Кубке Азии, то многие будут как минимум недовольны. А с таким отношением хозяев к соревнованиям, где какие либо гарантии отсутствия на водоеме посторонних?
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Добро, завтра созвонимся с Женей и сгоняем. Заодно переговорим по поводу закрытости водоема.
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Спасибо! Если что, звоните. Выясните кто хозяин и принимает решения по стоимости и Леша, скинь СМС пожалуйста по координатам и Ф.И.О. хозяина или хозяев. Да, и посмотрите, там на шлагбауме висит прейскурант, отправьте СМС кто его утверждал и от какой компании или ТОО.
    Заранее благодарен.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей