Кубок Алматы по спиннингу с берега, 23.04.2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 13 апр 2016.

  1. Nick

    Nick гедонист

    кратко (цитаты из Положения):

    Соревнования проводятся 23 апреля 2016 года, Алматинская область, Карасайский р-он, водохранилище «Ворошиловское».
    Зарегистрироваться можно отправив заявку на e-mail, Регистрация заканчивается в 18:00 часов 22 апреля 2016 года.
    Состав команды: 2 человека независимо от пола.
    Продолжительность тура 3 часа в двух зонах.
    Спортсмены входят в зоны согласно стартовым номерам с интервалом между спортсменами в 30 секунд.
    Спортсмены занимают любое место в зоне, но не ближе 5 метров друг от друга.
    Дополнительные грузила разрешено устанавливать только непосредственно на искусственную приманку.
    По результатам соревнований определяются 1 - 3 места в личном и командном зачетах.
    Выловленная рыба промеряется с точностью до 1 грамма при помощи протестированных весов.
    Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 5000 тенге от участника.


    если еще короче: ловим почти по-беспределу, лишь бы не на отводной. на весы сдаем любую рыбу.


    подробности в присоединенном Положении.
     

    Вложения:

    Ватсон и Slava Rybalov нравится это.
  2. lekus

    lekus Пользователь

    Сообщения:
    64
    IMG_20160423_124420.jpg
     
    Nick нравится это.
  3. lekus

    lekus Пользователь

    Сообщения:
    64
    Итог первого тура
     
  4. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Бирки с судаков слетели? Итог пока не понятен
     
  5. lekus

    lekus Пользователь

    Сообщения:
    64
    14614069865641193837336.jpg
     
    Nick, Slava Rybalov, Тиля и ещё 1-му нравится это.
  6. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
  7. Universum

    Universum Известный пользователь

    Сообщения:
    107
    Здравствуйте уважаемые участники соревнования, не могли бы Вы поделиться впечатлениями, замечаниями, фактами о прошедшем мероприятии. Мой интерес вызван тем, что я сам рыбачу на данном водоему и очень хочется знать о нем, что-то новое, а через призму соревнований это тем более интересно.
    Поделитесь: у кого с самого начала была какая-то тактика, и он ее придерживался:)
     
    warawa и Тиля нравится это.
  8. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Да у меня была какая-то тактика и я ее придерживался)))
    По теме: Ждите отчетов победителей
     
    Universum нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    про себя могу сказать обратное - у меня была какая-то тактика, но я ее не придерживался. и в этом была моя большая ошибка :(

    не зная, да что уж там, откровенно не любя и редко посещая этот водоем, на намереннную борьбу за место в личном зачете я сразу не рассчитывал. во-первых на него есть много претендентов которые "живут" на этом водоеме, а во-вторых место в личке сильно зависит от бонусов (это один из минусов малорыбных сорев с взвешиванием а не измерением рыбы). по ходу тренировок выработалась тактика - плющить мелочь в надежде на влет трофея, и трофеи то на тренировке влетали (т.к. стояли там же где и мелочь). рыба стоит точечено, вдоль берега (на верхнем свале в бровку) и в 90% случаев достаточно попасть ей под нос более-менее подходящей приманкой, и она ее сожрет на первой-второй проводке. поэтому я потратил 2 трехчасовые тренировки на подбор соотношения приманка-крючок-вес (белый твистер 2", номер 1, 3.5 грамма джиг-головка) для уверенного засекания мелочевки. при этом вся мелочь если показывалась, то долавливалась в течение максимум 10 минут. при такой тактике стабильность очень высока, а удача минимизируется, в то время как тот кому влетел трофей в первом туре, во втором может вообще остаться без рыбы.

    тур 1: восточный берег. первая рыба на втором-третьем забросе, и динамично иду вверх пробрасывая перспективные участки по 3-5 забросов на каждый, и если рыба не ответила, то сразу дальше. таким образом немногим выше контейнера через 1 час после старта собрал уже 6 или 7 рыбок. а выше контейнера увидел что у народа мелочи нет, зато у троих уже по увесистому судачку, который, как мне казалось, по весу больше моего пучка карандашиков. в итоге второй час потратил на попытку поймать что-то покрупнее метая то вдаль, то крупное вдоль берега, и вообще не получив поклевок, на третьем часу вернулся к тактике "плющим мелочь". однако, к этому времени вся вода была простегана и профильтрована приманками и ничерта я уже не поймал. на весы принес 8 мальков, которые (ура!) оказались больше весом чем многие сданные штучные и даже парные судачки похожие на рыбу. и в итоге я на 3 месте в зоне! однако, не меняй я своей тактики, ловил бы все три часа мелочевку и стопудово поймал бы всего одну рыбешку которой хватило бы до 2 места в зоне.

    тур 2: западный берег. тактика со старта та же, первая рыбка минут через 20, а дальше за час ноль. все стоят кучно, вверх мало кто пошел, хороших мест для ловли мало и все они пробиты на 3 раза. через час обнаруживаю что двое-трое уже с рыбками грамм по 300, некоторые и не с одной, а будущий чемпион не сходя с места наловил уже 7 судачат! оппа, и опять я меняю свою тактику под этим впечатлением. и опять зря, т.к. час метания вдаль принес только штук 5 нереализованных поклевок, а третий час попыток доловиться мелочью дал несколько тычков и выходов, но рыба почему-то абсолютно перестала долавливаться, что для меня оказалось полной неожиданностью. пробовал все - воблеры, железо, кучу резины, но нет - выходит, но не долавливается. последние полчаса потратил на двух рыб, которые знал где стоят, которые выходят, но на крючок не садятся. так и пришел с одним мальком на взвешивание. восьмое место. а было бы два малька (стопудово поймал бы одного за второй час) был бы на 5 месте.

    итого, не менял бы я тактики, а придерживался, притащил бы в команду не 11 а 7 баллов, и нам бы этого хватило на командное золото! вот такая печалька. сродни философскому вопросу мормышечника: бегать или высиживать.



    БОЛЬШОЕ СПАСИБО @Slava Rybalov за его мощную работу в зоне, которая затащила и его в личке и нас в команде не пьедестал! :champ:

    СПАСИБО участникам за честную борьбу, за то что никто не повелся на возможность нечестной игры при таких "скользких" правилах.
     
    Ватсон, Bug, KoMoL и 12 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    Снимок.JPG
     
    Ватсон, Slava Rybalov и Smog нравится это.
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    как все интересно прошло :)

    Илюха рыбу не выпускал после первого тура? :)
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ))) Давай уже завязывай с этим спиннингом... у тебя в мормышке лучше получается... :)
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Причем этого веса в обоих турах хватило на 6е место :)
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    крутится подобная мысль, осталось распродать остатки снаряги ))))
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Для скорости можешь расподарить :)
     
    KoMoL и Хохол нравится это.
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Смешно, да )))
     
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Есть еще другой вариант: Прекратить ложиться спать за час до сорев и не пить ничего крепче пива во время сорев )))
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    другой вариант анрил. но и на снасти твои спрос невелик. такшта придется тебе тренера искать нормального, такого же как в мормышке.
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Это ты так думаешь. Скажем так, заблуждение старого ретрогАда. ))
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пить это хорошо... пиво и покрепче тоже... но только после сорев... до и во время это не спортивно... с таким подходом и зимние снасти тоже расподари...
     
  21. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Так, мои дальнейшие решения и моя судьба не предмет для вашего обсуждения. Хорош лезть не в свои дела. Брысь отседа, окаянные. Вот только слейтесь на предстоящих соревах, вот я позлоботроллю с удовольствием.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей