Кубок Алматинской области по ловле рыбы на спиннинг с лодки 21-22 июня

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 12 июн 2014.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Кубок пройдет неподалеку от г. Алматы, на побережье реки Или.
    База отдыха «Jeppesen Party»

    [​IMG]


    Состав команды три человека ( два спортсмена и судья)
    Положение и условия проведения будут на днях.

    Кубок будет коммерческим (с призовым фондом)
    Остро стоит вопрос о взносе,есть два варианта

    20 000 тг. с экипажа (хороший призовой фонд)
    10 000 тг. с экипажа (возможно большее кол-во участников)

    Кто,что думает по поводу взносов?
     
    mengoi, maxim111, KAS и 2 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    фотокарточек никто не делал? и это,
    дайте уже оф протокол))
     
    Huntaa нравится это.
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Стабильная стабильность дает результат, борт номер лодки 2, первый тур 2, второй тур 2, в итоге :champ:
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    это весь твой отчет?
     
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    нее... отчет позже будет, понедельник день тяжелый, завтра думаю появится
     
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Мой отчет в трех словах:
    – ой. Б@я! Транец!!!
    )))
    Зато мы с Тимой теперь эксперты в полевом ремонте лодок.
    Ну и главное, что не последние. Во втором туре даже на место приподнялись. )))
     
    KoMoL и Slava Rybalov нравится это.
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Мой небольшой отчет

    Начну с того что жереха на Или, до этих соревнований ловил только с берега кидая в струю или под самым берегом, зацепов минимум обрывы редкие…

    Выезд из города был поздним, так как работа не отпускала не меня, не нашего судью, повара и просто хорошего человека Эдика. В общем в 11 вечера выехали, к часу свернули с трасы и по полям по долам доехали до базы, там нашли наших которые уже спали. Выйдя из машины сразу зашли в палатку и спать.

    Подъем в 6ть утра, на берегу не жарко, не холодно. Длилось такое удовольствие недолго, солнце быстро набирало обороты, и к началу официальной тренировке было невыносимое пекло. На воде все было значительно лучше, небольшой ветерок плюс прохлада от воды недовали нам сжариться полностью.

    Тренировка:

    С кастмастерами договорились что они пробивают низ, а мы с Лешим пробиваем верх, дабы охватить больше тереторий.

    Выйдя наводу покатались немного и нашли место где можно попробовать и струю и берега, струя ничего не дала, решили что искать призрачного трофея не будем, а будем набирать вес «пионерами» под берегом. Покидав в берег получил несколько тычков и одного маленького ребенка жереха, а Лешего таже история, но к этому времени оторвал пару кастов и одну вертушку. Не тратя и так небольшой запас железа в коробках против жерехов которые использовались два раза в год решаем ехать смотреть берега и перспективные точки не кидая приманки в коду и не теряя их там.

    На берегу парни сказали что внизу глухо, а все перспективные места заняты рыбаками. В итоге был составлен небольшой план действий которому и следовали в первом туре.

    По жеребью нам выпал борт номер 2 следовательно мы стартуем вторыми (интервал между стартующими 30 сек).

    1 тур:

    Стартуем вверх по течению и встаем на то место где получали поклевки и сняли пару жерешат на тренировке. Якорь нетяжелый, и позволяет сплавляться обкидывая перспективные места. Но почему-то очень долго не можем уйти от нуля. Первая рыбка в нашей двойке была у меня (и она была почти последняя) далее Леший тянул нашу двойку как мог, а я сливал этот тур и отрывая блесна одну за другой. Оторвав десяток мепсов (а касты просто не считая) я обнаружил что онито у меня кончелись, и полез в коробку к сокоманднику, но Леха тоже время зря не терял )))) и у него с ними оказалось негусто. В итоге у нас 7 рыб из них 2 самые мелкие поймал я, остальное заслуга Лешего который поймал 5ть из них 2 крупные один из них потянул на бигфиш.

    Вечером этого дня разбор полетов, вкуснейший плов и отбой.

    2 тур:

    Теперь стартуем вторые с конца. Старт и мы идем на вчерашнее место, ведь жерехи которых мы поймали освободили оч хорошие домики, а свято место пусто не бывает! Но это не так. Сделали один заход и не одного тычка. Решили пойти в протоку где прошлись на тренировке недоставая снасти. Там из одной точки достаю рыбешку, «неможет в такой месте сидеть всего один жерех» Леший кидает туда приманку и ловит еще одного. Спустя некоторое время поймали еще одного и тишина… Леха предложил пойти посмотреть где все, ведь скока мы тут ходим, там ходим а никого не видим, мож у них там рыбалка прет а мы тут всего с тремя пионерчиками. Поднялись до наших немного ниже заякорились и начали облавливать берега. Рыбы нету, поклевок тоже… вокруг крутится еще несколько лодок, но тоже невидно чтоб они ловили.. за час до финиша опять уходим в протоку, но уже пониже того места где взяли своих. Итут началось,! Поклевки идут, рыба ловится, я реабилитируюсь )))) Остается пять минут до финиша, вижу небольшой водоворотик, там точно есть жерех! Но как на зло зацеп, недумая его вытаскивать отрываю, беру лайтик и отправляю туда малеханькую вертушку и тут же следует поклевка! На такой удилишке да еще и против течения маленький жерешок «дал стране угля» но всетаки был взят в подсак и отправлен в садок.

    Как сказал Леший заходя в протоку «такая пионерская зорька неможет нестрельнуть)

    Судья сказал финиш. Мы идем на базу а в голове всякие разные предположения по уловам соперников и предварительный подсчет от разных результатов, но ничего не ясно. Надо ждать результатов и подсчетов. По пути на базу видим экипаж А13 (в простонороде БЕДА) на нем находится судья со стальными нервами, человек оркестр Тима который одновременно держит пол чтоб не сломало лодку и качает насосом лодку а руками держится чтоб не упасть, и капитан который крутит румпель туда-сюда и держит примотанный скотчем транец. ))))

    Взвешивание

    Взвесились почти все, мы переживали за А13 что неуспеют до финиша, но они пришли быстрее кастмасеров, тут уже пора беспокоится, немогут же они так медленно идти ведь у них все норм, да и уйти настолько далеко тож не могли, ведь они то рассчитывают все…. Как оказалось у них неоказалось ножика в лодке, а якорь застрял, даж не представляю как они оторвали тот канат на котором у них был якорь. Да и с якорем парни перестарались, на таком который у них был можно сухогруз посреди океана заякорить ))))). Вобщем по итогам взвешивания мы вторые. По итогам двух туров 4 бала и первое место!!!

    Хочу сказать огромное спасибо организатором! Очень интересный формат соревнований, лучше плохие соревы с лодок, чем хорошие с берега! А хорошие с лодок, куда еще лучше!!!!

    Огромное спасибо Эдику за судейство и ужин!

    Спасибо всем участникам !

    А также спасибо сокоманднику Лешему! все прошло отлично! даж веслом ниразу неударил ))

    Отдельно хочу отметить команду А13 которая несмотря на то что у них лодка сдувалась быстрее чем накачивалась а транец держался руками и мотком скоча, они всетаки не побоялись выступить и поймали рыб!
     
    Vitalka29, huhunter, Mistralgo и 14 другим нравится это.
  8. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    А у вас там было интересненько, судя по отчету Данилы
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На или шапченки сетки актуальны, гребанная мошкара
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg

    18.jpg

    19.jpg

    31.jpg

    32.jpg

    34.jpg

    35.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
    Тиля, maxim111, РЫБАкоп и 7 другим нравится это.
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Леший на тебе та что должна была быть моей да белая :)
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Медалька? :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Медайлька?
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Поздравляю призеров и участников!!!:champ:
    :fkz: teams красаучеги!!!!:thumbup:
     
    Slava Rybalov нравится это.
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    она самая :) размерчик мой, да еще и мастёвая :)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С "моего плеча" куле считай :) Носи на здоровье
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей