Корейская кухня

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем CHEF, 29 дек 2012.

  1. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Денис вот с этим то и проблема, я не ем рыб :good: у. Только консервы из океанической рыбы. У детей аллергия на рыбное, поэтому в доме рыбу ни ни! Может как нибудь на природе из судака или жериха для других, приготовлю и распишу.
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Этот тот супчик который с добавлением дая? Не не против конечно. Общее дело делаем.
    ПыСы Недавно на работу принес большой казан плова, дома приготовил и одна сотрудница на полном серьезе за столом со всеми сотрудниками спрашивает:" Эдуард, а мясо какое в плове? Собака?" Я вот просто офигел, чес слово! Дар речи потерял! И это не смешно.
     
  3. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    я никогда еще не видел :good: извратов чтобы плов из собаки делали ;)
    а насчет Ухи да с добавлением Тяйя ;)
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    можно об этом, случайно в галереи нашел, хорошо что отужинал уже )))
    все важно, тесто-начинка, приготовление, аванс - спасибо!
    [​IMG]
     
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    К Борису, это чудак удалил нафиг все что про пигодьки писал
    Осталось вот только это, но там дрожжевое тесто и только один вариант начинки

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Пишите нормально рецептуру - удалять не буду.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Для Бориса
    Вот это что такое?
    Без_м_нн_й.jpg
    Или тебе нужно все в граммах расписать и на двадцать тем расскидать все варианты?
    Нимб не жмет?

    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->
    Нарушение п.2.10. Общих правил + флейм с негодованиями разными. Я вроде объяснил ситуацию, предупредил, но, видимо, читать всем просто влом &nbsp;&#40;http&#58;//fishing.kz/forums/index.php?showtopic=5627&view=findpost&p=183824&#41;
    Режим только для чтения 3 дня. &nbsp;<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парне я за Тяй прочитал это паста соевая я правильно понял?
     
  8. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Huntaa Именно она - соевый соус кстати это один из его составляющих когда готовят соус вверху а паста внизу остается :)
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Ага, соевая паста
    Её и на хлеб можно как хумус намазать, супчик (пук-тяй) на ее основе сварить и в качестве заправки к салатам
    Вся неразбериха из за множества разных видов и стран где есть аналоогичные продукты
    нейтральная, это просто паста из ферментированных бобов - делай сам что хочешь с ней (прижарить и заправить пассерованным лучком да молотым чесночком - хорошая мазилка на хлебушек, чаще это просто загуститель для супов - ну что бы пожирнее/понаваристей было)
    кислая, соленная, острая - как приправа на столе и заправка для блюд
    с добавками (чеснок, анчоусы) - от степени термоядерности это и приправа/заправка и варенье на корке хлеба
    У японцев (тайцев, въетнамцев и т.д. и т.п.) есть аналогичный продукт
    Японская мисо паста (тот самый мисо суп и её то же куча видов)
    Тай с супчиком Том Ям Кунг
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Парни, парни мир, дружба!
    Боря это тема создавалось не только как приготовление еды, а может больше как культурно-просветительская. Я хотел донести до всех форумчан и гостей, что корейская кухня она разнообразна. Много травы, много разнообразной пасты, приправ.У многих возникают вопросы всякие, где то что то видел, пробовал, и тут может спросить если я или Рашик или кто любой знает может высказаться в этой теме.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Эдуард, мы все тебе благодарны за это, тема действительно полезная, нужная, но ввиду особенностей нашего контингента она быстро зарастает мусором. И чтобы хоть как-то предотвратить превращение этой темы в филиал Общалки, я удаляю то, что не относится к теме. Ты же видишь, сохранены все твои комментарии к вопросам (вопросы сами удалены, чтобы места не занимать на странице, а сами вопросы - в каменте), а что не существенное, оставленное без твоих комментариев как повара и специалиста - я убираю.
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Борис, хорошо пусть будет так :) .

    Да скоро много чего будет. Сями это тема или мянгук окрошка по корейски.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Эдуард, извольте к ответу, что за блюдо?
    gallery_1906_708_1042162.jpg
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Чартоги
    Это хлеб праздничный его готовят по большим праздникам. Блюдо которое нельзя готовить заранее. В ночь перед мероприятии собирается в основном молодежь в доме где проводят и производят почти магическое действо. Большом казане на решетке из камыша на расстеленной марле на пару готовят специальный рис "чапсари"кг так 20-25. Затем после того как он приготовился вываливают на большое корыто в виде желоба, затем с двух сторон встают парни с деревянными молотами-колотушками в виде большой киянки. И начинают бить с двух сторон от края к центру, отбивая небольшой кусочек риса и как бы растягивая при ударе к себе, чтоб рисинки стали однородной массой. Делать это нужно быстро и скоро потому как рис остывает и потом отбить его будет сложно. И вот эта масса отбивается бес перерыва пока не превратиться в одну большую однородную массу. После того как все отбито сразу нарезают три куска в три чашки. Оставляют до мероприятия.
    Коричневая масса это "кумури" готовят из красной фасоли, отваривают и проламывают через мясорубку добавляют соль и сахар.
    Нарезка этого хлеба так можно сказать тоже отдельная тема, специально сидят бабушки и нарезают кусочки этого теста манипуляция такая с начало на тарелку насыпают кумури (фасоль). Потом нож окунают в воде и от большого куска отрезают маленькие кусочки. И вот самая главная фишка, нужно чтоб кусок этого теста был сверху чистый и белый, чтоб на него не попала масса из фасоли. Как на фото. Его ни в коем случае нельзя смешивать. Если он весь уже осыпанный воспринимаемость что это было взято со стола и это остатки. Вот такая заморочка :)
    ПыСы В наше время уже не заворачиваемся покупаем в домах кто специализируется на этом, но принцип остался тот же!

    Вот я писал :) долго
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    [​IMG]
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    В начале 80х, неоднократно принимал участие в подобных мероприятиях. Чартоги и прочие вкусности ел вчера у друга, был повод. :)
     
  17. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Устроил себе татарский ужин в корейском стиле:)
    DSCF1250.JPG
    Камди пигоди взял готовые в корейском магазине.
    Тофу нарезал ломтиками толщиной в полтора сантиметра, обмакнул в яйцо и обжарил, отложил на тарелку. Мелко накрошил и спассеровал мелкорубленый лук, добавил ошкуренных томатов, добавил обжаренный тофу и соевый соус, прогрел, добавил мелкорубленый чеснок.
    Пророщенные бобы подварил до полуготовности в воде, откинул на дуршлак и промыл холодной водой. Мелкорубленный лук чуть прижарил на кунжутном масле, добавил подваренную сою, любимые специи и соевый соус, прогрел, остудил.
     
  18. Санько

    Санько Пользователь

    Сообщения:
    83
    ВОпрос к знатокам . В капусту КимЧи какой перец ложится? Я обычно стручковый молю но всеравно что то не то по сравнению с теми что продаются в корейских магазинах.
     
  19. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Обожаю корейскую кухню. Не подскажете где находится этот корейский магазин?
     
  20. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Джандосова / Радостовца, нижняя сторона, напростив Планеты Электроники
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.096
  2. Boris
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.325
  3. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.759

Поделиться этой страницей