Корейская кухня

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем CHEF, 29 дек 2012.

  1. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Ну начнем потихоньку!
    С подачи Николая(KOKE)

    [​IMG]
    Перец горький нарезать по длине! Мясо нарезать брусочками! В сковороде накалить масло сильно, обжарить лук и затем добавить мясо жарить на сильном огне до готовности! После добавить нарезанный перец! Не убавляя огонь ЖАРИТЬ на сильном огне пока не испариться вся влага! Добавить крупно порезаный чесснок специи соль и соевый соус перемолотый корендр!


    [​IMG]
    №1 Мясо!
    Говядина нарезается как можно тонко соломкой ( для того чтоб нарезать кусок можно заморозить мясо). В сковородку наливаем растительное масло кидаем туда лук нарезанный полукольцами обжариваем до золотистого цвета. Как обжариться лук выкладываем мясо и обжариваем только не сильно. Затем мелко порезанные помидоры жарим до того как образуется однородная масса. После этого добавляем болгарский перец порезанный в длину. Немного тушим и отставляем в строну.
    №2 Овощи!
    Капусту! Редиску или Редьку! Огурцы!
    Овощи нарезаем соломкой по разным чашкам. Присаливаем, Продавливаем, Оставляем! Овощи дадут сок! Нужно все отжать от жидкости! Теперь лук в большом количестве растительного масла жарим до золотистого цвета! Теперь, все овощи по разным тазикам по вкусу добавляем специи ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ. КИНЗУ СУХУЮ УКСУС УКРОП ЗЕЛЕНЫЙ и ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ СУХОЙ ОБЖАРЕНЫЙ В МАСЛЕ и обжаренный лук. Все хорошо промешать. Пусть настаивается!
    №3 Блинчики из яиц тонкие нарезать соломкой! Чтоб жарились хорошо добавить немного рост. масло
    №4 Бульон для кукси
    Вода лучше будет если не из под крана. Нужно столько воды чтоб покрыла все блюдо такой расчет. В воду СОЛЬ САХАР УКСУС ПОМИДОРЫ ЧЕРЕЗ ТЕРКУ И ОГУРЦЫ все по вкусу.
    №5 Лапша
    Лапшу нужно брать как можно тоньше!
    Все кукси готово!
    Выкладываем лапшу и по кругу все салаты мясо яйца заливаем бульоном! Можно посыпать кунжутными обжаренными семечками.

    [​IMG]
    Кальмаров разморозить в холодной воде! Почистить кожицу до белого цвета! Достать кишки и перегородку! нужно вынуть из тела вроде как косточек жозенькие такие длинные! За кипятить воду! Опустить туда целую тушку! Время готовки ровно2 минуты или или 30 минут!! Затем нарезать так как нравиться! Лук репчатый нарезать полукольцами обжарить до золотистого цвета! Залить этим кальмаров! Туда же! Сухую кинзу! Соевый соус! Чеснок через да давилку! Уксус немного совсем чуточку, а то будут резиновыми!Делюсь секретом!!!!!!! Красный перец высыпать в чашку и залить раскалённым маслом! Быстро помешкать! И вот этой батвой (как будет по русски не знаю) заливаем ХЕ! ( ДОБАВЛЯТЬ ПО ВКУСУ) Затем все хорошо помешать! Можно добавить немного зелени! Чем больше стоит тем вкусней!

    [​IMG]
    Капусту китайскую поделить на 2 части! Желательно крупную! Кипятим воду добавляем соли! Круто солим! Заливаем этим рассолом капусту теплый раствор! Держим капусту в рассоле 3-4 дня! Перец красный перекрутить на мясорубке с чесноком! Как всегда кобра только без помидор! Достаем капусту промываем ! Теперь между листьями промазываем перцем и укладываем в кастрюлю! Нужно сверху положить камень! Готова будет когда забродит как квашеная капуста!

    [​IMG]
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Как скажешь Мишаня!!!
    [​IMG]
    Морковь! Покупайте толстую сочную морковку красную! Начинайте тереть с толстой стороны по всей длине так удобней точно знаю! Осторожно пальцы! Можно одеть строительные перчатки! И нужна хорошая тёрка чтоб получалась тонкая соломка! Натрите морковь! Посыпется солью и немного сахара! И хорошо помните как месите тесто! Отставьте морковь она даст сок и будет мягкой и сочной! Теперь после того как постоит морковка на середину выдавите чеснок и сыпаните красного перца столько сколько нужно! На сковородке наколите масло не много и залейте сверху этим маслом ( осторожно чтоб не обжечься)! Все готова! Черного перца и свежей кинзы и сухой по вкусу! И самое главное уксус тоже по вкусу! Удачи! Легко и просто! С песней по ЖИЗНИ!
     
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Мишаня папоротник продается на барахолке где Ялян там еще продуктовые ряды. Одно время продавали в пакетиках в рассоле. Бывают и сухие.
    В первую очередь замочите его в холодной воде на сутки(смотря какой). Затем в большом казане обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем по желанию мясо порез оное мелкой соломкой. Жарим до полу готовности. Папоротник отжимаем и в казан. Жарим до готовности. Если папоротник жесткий доливаем воду закрываем крышку и тушим по мягкости. После добавляем соевый соус и сухой кориандр.


    ФУНЧЁЗА!
    Говядину порезать мелкой соломкой обжарить на масле до готовности! В мясо можно добавить перец болгарский ( он бывает такой засоленный на зиму в бочках если конечно есть) Редьку натереть на тонкой тёрке соломкой отжать и положить туда же к мясу и перцу! Выложить и накрыть крышкой пусть немного томиться под собственной влагой сильно жарить не нужно! Рисовую лапшу отвариваем в кипящей воде! Главное не переварить! Затем промываем в холодной воде как только стечет вся вода заливайте тем что пожарили на сковородке! Не оставляйте на долго лапшу она пересыхает и ломается! Все перемешиваем добавляем соевый соус по вкусу! Черный и красный перец! Можно укропа! Пусть немного настоится тогда будет ещё вкусней! Так же можно приготовить с грибами! Только лапша и грибы! Вот вроде всё! Всё как на духу! Ничего не скрывал! Удачи!
     
  4. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Николай тяй вещь хорошая :rofl: !
    Попробуй такое. В бульоне развести тяй ложки две за кипяти, и набей туда пару тройку яиц и немного острого перца с рисом отварным зачетно! После Нового года 1 числа как встанешь! Порадует!

    :drinks:

    Алмаз настругал уже морковки?

    Не Коля на морозе не шибко по шикуешь :4: ! На воздухе в мороз, главное горячее-жидкое, сытное и много :pardon: !
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Получиться обязательно получиться! Главное делать!
    ПАНЧАН
    Рыба для этого блюда подойдет любая морская или судак. Рыбу чистим снимаем филе или можно с костями если рыба не крупная. Кусочки рыбы пересыпаем обильно солью много соли, рыба впитает столько сколько нужно. Оставляем до того как она превратиться в кусочки напоминающие кубики льда будут как стеклянные. Достаем промываем в проточной холодной водой. Теперь капусту или редьку Маргеланскую нарезаем шашкой .В кастрюле кипятим воду добавляем соль круто солим и заливаем этим раствором капусту или редьку. Держим в растворе пока не остынет рассол. Теперь рыбу и овощи перемешиваем вместе обильно посыпая красным перцем много чтоб был красный весь салат! Посыпаем зернами кинцы и чесноком порезанным не мелко! Теперь все это в кастрюлю и ждем когда когда забродит! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ БУДЕТ ЗАПАХ СИЛЬНЫЙ!

    Требуху как я делаю! Может кто то по другому. Главное её отварить до мягкости. Чтоб почти разваренная была. Затем в казане большом обжарить лук и положить нарезную требуху. Жарить не тушить не закрывайте крышку и не убавляйте огонь. После добавите соевый соус, только не китайский черный от него цвет не вкусный! перец красный, черный, выдавите чеснок, сухую перемолотую кинузу и зеленую все по вкусу, еще можно добавить усилитель вкуса глутамат натрия! Вуаля готово!

    Вот такая подойдет для жарки!
     

    Вложения:

    • ВОГ.jpg
      ВОГ.jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      171
  6. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Не вопрос! У меня рецепты не эталон, главное то что Вы готовите было вкусно!

    В рыбе соли много не бывает она же впитывает столько сколько надо, чтоб в рыбе всякую живность убить на проч! Разные условия смотрите чтоб она стала твердой и прозрачной. А кусочки не большие чтоб хорошо про солились.

    Да Капчегайский подойдет! :drinks:
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    Эдик, а можно картинку соевого соуса который ты используешь, покупаем с женой в пластиковых бутылках корейский.
    До этого брали на яляне в целлофановых.

    [​IMG]
    сейчас перешли на такой
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Мишаня спроси у Stanislavskiy очень гуд по цене и по вкусовым качествам!

    Я рад Стас! Жгуууу!

    Тофу или Тыби!
    Очень нежный продукт его нельзя мешать! Поэтому кусочки нужно жарить все отдельно!
    № нарежьте на ровные пластинки опустите в яйца и на сковородку! Готова!
    №2 Мясо говядины обжарить в казане выложить выдавленный чеснок прожарить вместе с мясом. Залить соевым соусом немного. Теперь залить бульоном или водой! Когда мясо будет готово положите немного сухой морской капусты ( капусту вначале нужно замочить в холодной воде тогда она будет нежной и мягкой) проварите минут так 15. Теперь нарежьте кубиками ТОФУ и в супчик, проварить минут 15! Очень полезный супчик много иёда (очень полезно для щитовидной железы)!
    №3 Обжарить кусочки свинины вместе с луком. Заливаем водой, варим до готовности мясо! Теперь сюда же картошку проросшие бобы, грибы, баклажаны, папоротник! А самое главное СОЕВУЮ ПАСТУ для супа! Добавляем по вкусу! Когда супчик будет готов выложите ТОФУ кипятите еще немного и все готова.
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Или можно еще отварить гов бульон и остудить его в холодильнике на поверхности жир застынет и можно его убрать. Мы столько его едим что решили брать Султан спагетти №1 очень даже не дурно совсем не дурно, только вовремя снять с огня и быстро промыть в холодной воде.
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    На той же терке натереть крупный картофель и хорошенько промыть в проточной холодной воде. Поставить большую кастрюлю посолить воду и довести до кипения, как закипит положить туда картофель. Варить до первых пузырьков сразу снять с огня на дуршлаш и промыть холодной водой, затем дождаться когда сольется вся вода. Большой тазик и заправлять как морковку.
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Так это же картошка :) крахмала много!
    А пасту действительно не промывают, определить хорошую пасту можно если надломить и посмотреть на сколе. Если прозрачно как стекло значит паста изготовлена из муки твердых сортов. И её действительно не надо промывать, нужно откинуть на дуршлаг слить воду, выложить в миску и полить оливковым маслом. Варить до полу готовности. Потому как будет горячей и дойдет.

    Антон там очень трудоемкий процесс, не пшеница а бобовые их нужно взрастить поливать. Муторно это дешевле купить на базаре.
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    В принципе ХЕ можно делать из любого мяса. Порубить мясо на куски. И выложить в казан. Налить немного воду и тушить почти до готовности. Вода будет выпариваться и останется жир от мяса, если будет жесткое добавьте немного воды и снова тушите. Когда вода вы париться и останется только жир начинайте заправлять лук. чеснок, соевый соус, черный красный перец, и много зелени кинзу укроп, зеленый лук, уксус,соль, глютамат.

    Да да точно. Альденте. Я в кукси всегда не довариваю, чтоб когда заправишь бульоном горячим не разбухала лапша сразу.
     
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    По поводу этого продукта у меня всегда по работе было много разговоров и кривотолков :Smile023: . Я даже собрал всю информацию-презентацию по поводу этого продукта. Могу писать много :)
    1) Этот ингредиент самый вырабатываемый продукт в мире. Его производят больше всего чем другие добавки.
    2) Первые выделили его японцы (долгожители на планете) из морской капусты нори
    3) Самое большое содержание глутомата натрия в помидорах
    4) Глутомат натрия содержится в молоке кормящей матери.
    5) Мясо созревают для того чтобы в белковых тканях происходила химическая реакция, при которой в мясе повышался процент глютомата натрия
    6) На глютом натрия началось гонение с америки, якобы этот ингредиент способствовал тягу к китайской пище. Потому как много людей стали посещать китайские рестораны.
    Много еще инфы. От статей до фильмов на Дискавери.

    Это может быть масло с красным перцем (под вид лажана), скорее всего. Может быть еще соевая паста из чили.
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Корейские всегда беру в магазинчиках "МИВОН" называется. Совсем немного шепотку при готовке. На куси воду в 5 литров добавляю щипотки две не более. Слишком много сбивает вкус и становиться не вкусно.
     
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Печень скорее всего была свиная. Тонкими кусочками надо со стороны спины там косточек меньше. Обязательно опускать раствор. Да по гуще гуще :good: !
     
  16. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Добрый вечер!
    Вы скорее всего и ели этот же суп с этим же наименованием кимчи-тиге. Это супчик из южнокорейской кухни. Он кисло - острый потому как готовят из перебродившей капусты.
    Отварить говяжий бульон или обжарить кусочки свинины, залить водой добавить немного соевой пасты для супа. Затем нарезать кимчи и проварить минут 15-20.
    Есть еще местный вариант основа та же с соевой пастой. Но в этот бульон добавить овощи которые есть в доме. Так же можно покрошить мясные изделия.
    Разбить яйцо в супчик. Тоже говорят очень хорошо после праздника! :)


    Да Николай, этот вариант тоже снимает озноб, дрожь, тошноту, головокружение, прострацию! :sdnem:
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Сегодня на обед!
    [​IMG]

    Мини ролы на дому.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Ужин :) вчера.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Поужинал :pardon: Ваши замечания Рашик учтены! :rofl: Исправился!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :rofl:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Листья перца обжаренные в масле.
    [​IMG]
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.102
  2. Boris
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.340
  3. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.768

Поделиться этой страницей