Командный Кубок FISHING.KZ по спиннингу с берега, 25 июля 2015 г.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 13 июл 2015.

  1. Nick

    Nick гедонист

    случилось страшное!
    наконец-то!
    Ура товарищи!
    ТЫДЫЩ!


    DSC_1408.JPG


    Волею данной мне администрацией форума, торжественно объявляю о проведении 25 июля 2015 г.

    открытого командного первенства
    на Кубок FISHING.KZ по ловле на спиннинг с берега

    kubokk-fishingv-jpg.42571.jpg

    Благодаря Вадиму Ягфарову был найден очень интересный водоем недалеко от города, закрытый для просторыбалки, с достаточно плотной популяцией окуня в т.ч. трофейного (до 400 грамм) и с лояльной к спортсменам администрацией в лице Арендаторов водоема. территория чистая, дорога приемлемая для низколетов, ехать от центра города меньше часа (если не встрять в пробку на Алтын-Орде). координаты и схему проезда дам чуть позже.

    краткая разведка показала что умеючи ловить там можно и причем много, а отводной так вообще браконьерская снасть. на водоеме есть коряжники, остров, меляки и при этом на дне очень мало зацепов и мусора (кроме коряжников конечно). основная масса окуня стоит на расстоянии 5-7 м. и около 12-15 метров от берега. мелюзга клюет весь день, а те что покрупнее в жару хоть и бастуют, но тоже ловятся. основной принцип: большая приманка = большая рыба. приманки работают вплоть до 3х дюймов, только надо дать окуню подольше их пожевать )))

    ввиду особенностей водоема, погодных условий (жара в обед), желания сохранить в водоеме рыбу для последующих сорев, а также по следам соревнований "Бишкекский окунь" и тупо ради эксперимента было принято (мною) решение соревноваться следующим образом:

    - соревы 25.07.15 с 6 утра до 8 вечера, 2 тура по 4 часа, командный зачет
    - тренировка 18.07.15
    - все разнесенные оснастки запрещены
    - в каждом туре сдается по 10 рыб с команды из двух человек, в длину по A-D
    - ограничений по минимальной длине рыбы нет, но принимается только живая

    положение и заявка в присоединенных файлах.

    Спонсоры соревнований:
    [​IMG]
    1. Волжанка
    [​IMG]

    2. Masterfish
    3. Автопарфюм

    Заявку подали:

    1. CastmasterS
    2. Jack Daniel’s 0.7
    3. ZBS
    4. Тритон
    5. 2WD
    6. С Красным плавничком
    7. DimВатсон
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    Boostin Mine, Piraruka, Vitalka29 и 4 другим нравится это.
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    добрался до дома, сижу мщу алакольским окуням за их сегодняшних собратьев, которые целый день кололи мне пальцы ;)
     
    Домовой, Boostin Mine, 2WD и ещё 1-му нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    тур 1: клюет с первого заброса, ловлю со второго чтобы не сглазить ))) десятком мелочи до 10 см можно за час закрыться практически в любом секторе на 2гр+2см резка. укрупняешь приманку, укрупняется и рыба. за 2 часа закрылись на пару со Славиком рыбой в р-не 13 см (+ бонус 22.5 см у Славика) и оставшиеся 2 часа я только и кидал что 2-2.5 дюйма на 3-4 граммах, а иной раз и на 7 граммах ))) особого укрупнения у меня не было, все те же рыбки до 15 см, только давать жевать приманку им надо было подольше. в итоге тура довольно удивительный для меня отрыв от следующего места аж в 20 см в 10 рыбах.

    тур 2: памятуя о том что закрыться можно всегда и везде, особенно в конце тура (после 18 часов спадает жара и активизируется рыба), сразу перехожу на кидание крупного вдаль. Славик занимается тем же самым, но что удивительно в одних и тех же секторах, на те же приманки у него получается ловить 16 см и более, а у меня максимум 15 см на фоне стандартных 12-13 см. через пару часов выясняется что мы еще не закрылись, а я уже наотпускал десяток ))) ничего страшного, чуть уменьшаюсь и быстро складываю в сумку 3 рыбки в р-не 14 см, затем опять увеличиваю приманку и нифига достойного больше не ловлю до конца тура.

    резюме: по-моему, не так была важна приманка, как проводка. рыбу нужно было привлечь резкими рывками и потом доловить ступенькой или равномеркой. имея не сильно большой опыт в ловле окуня, должные снасти, не сильно выдающийся объем приманок и некоторую степень удачи, практически любому спиннингисту можно было соревноваться на равных с призерами, что и показала турнирная таблица. кроме того, многие довольно успешно отловились на банальные кастмастеры 3.5-7 грамм, а там вообще дурак-проводка кидай и крути. у меня же на мелкий каст садилась только мелочь, а крупный выманенный у Тимы оторвался сразу )))

    спасибы:
    Славику за нашу победу! в нашем дуэте именно он наловил бонусов и вообще его рыба была в среднем крупнее моей.
    форуму, организаторам, судьям, спонсорам, водоему и всем участникам за отлично и дружно проведенное мероприятие!


    ЗЫ: как мне показалось, такой формат окуневых сорев понравился всем. если это не так, то давайте критику. будем шлифовать правила.


    :fkz:
     
    KOKE, maxim111, Slavanew и 14 другим нравится это.
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Очередное мероприятие от Fishing.kz как и всегда на отлично! Спасибо организаторам и судьям! Спасибо всем командам! И персональное спасибо кэпу команды - Тимуру ака Norman!

    По поводу формата - затея одновременно и с количеством и по длине мне лично очень понравилась. То что формат командный также более интересно чем личка.
    Если следующие фишинговские сорева будут проходить на этом же водоеме (чего очень хочется), то единственное пожелание (не критика), чуть просеять сектора.
    К примеру на А1-А2 вдвоем находиться крайне неудобно. С секторами на плитах все ОК, только на некоторых подрубил бы камыш по краям.
    Ну сектор а-ля А13-А14 - на этих соревах был более-менее пригоден на одного участника, хотя вцелом после прочистки нормально можно разместить и двоих.
    На прошедших соревнованиях эти сложные сектора не сыграли абсолютно никакой роли по моему мнению, так как количество участников и правила переходов из сектора в сектор свели их влияние на нет. Но если количество участников следующих сорев будет примерно равно количеству секторов - то тогда в нынешнем состоянии секторов их влияние будет существенным.

    Ждем отчеты от остальных призеров!
     
    maxim111, Piraruka, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  5. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Мне,как участнику во второй раз в фишинговых соревнованиях по окуню, командная идея конечно понравилась.Я как бы только втыкаюсь в тему,которая нравилась,но как то ни времени ни водоема,кроме АК.
    Отдельное спасибо хочу выразить хозяину водоема и моему деловому партнеру Ахмету,который рассказал и пригласил,а также команде kasmasters,которые не поленились,приехали,заценили.
    Виталий Николаич -монстер!Первый тур был за тобой!Второй я не хотел подкачать.Отчет постараюсь сделать позже.Интересно проанализировать.
     
    maxim111, Piraruka, Slava Rybalov и 4 другим нравится это.
  6. Nick

    Nick гедонист

    секторов еще 4 штуки можно смело выкосить, и эти чуть расширить, а это значит, что даже при кол-ве участников в 18 человек, половина секторов будет пустовать как и на этих соревах. хотя, на А3-А4 я так ни разу и не попал, самые "золотые" сектора оказались, и занимали их сразу и до конца.
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Поддерживаю, А1/А2 можно смело выкидывать из списка секторов.

    Да и плит оказалось не 7 а 8:)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    да уж, плиты порадовали. как японский сад камней - с того берега одну плиту всегда не видно и кажется что их 7 а не 8.
    пришлось 2 раза перепроверять )))


    А1-А2 на тренировке хорошо работали, хотя, наверное вдвоем там не очень удобно. подумаем над исключением их из списка. но тогда и А3-А4 оказываются одинокими и на отшибе. возможно стОит всю зону А начинать от А5-А6 и уходить чуть дальше чем были А13-А14.
     
    Slava Rybalov и Boostin Mine нравится это.
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    IMG_2015-07-25_183249.jpg IMG_2015-07-25_183329.jpg IMG_2015-07-25_183342.jpg IMG_2015-07-25_183400.jpg IMG_2015-07-25_183543.jpg IMG_2015-07-25_192641.jpg IMG_2015-07-25_192731.jpg
     

    Вложения:

    KOKE, maxim111, Slavanew и 7 другим нравится это.
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Хотелось сказать спасибо Алмасу Канатовичу, без него было бы трудно :)

    Спасибо участникам за понимание и помощь. Все вместе мы провели чудесные РЫБНЫЕ соревнования с шутками-прибаутками, вкусными перекусами и просто с отличным настроением, несмотря на высокую температуру.
     
    Piraruka, KoMoL, Домовой и 3 другим нравится это.
  11. 2WD

    2WD Пользователь

    Сообщения:
    96
    Кстати можно бы было сделать 2 - 3 сектора левее 1,2в.траву там выкосили,а сектора не было.Островок хотелось обкидать с др.стороны.А раз подхода нет-бери воду с собой в ведре,раз такой сектор.Кстати на тренеровке там оч даже не плохо ловили.И биг фиш тоже присутствовал.
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вечером отвозил смотрящего за озером в город, человек готов под наши капризы изменить береговую линию :) Он всеми руками ЗА. Подумываю через недельки три провести там поплавочные соревнования, думаю с ТАКИМИ карасями они будут весьма рыбными.
     
    Vitalka29, KoMoL, Dim и 3 другим нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]


    говорил же я "давайте эту ветку сломаю!", а вы хором "нафиг! нафиг!" :gigi:
     
    hanych, maxim111, Slavanew и 4 другим нравится это.
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну мы и ответили - "нам не мешает"))))
     
    maxim111 и nuBo нравится это.
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    во время туров мне задавали очень много вопросов, как "ОНИ" ловят, я думаю пасаны отпишут, ответят на ваши вопросы в определенной теме микроджиг и все все все
     
  16. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Ну как бы "отчет"))) хотя назвать данный опус "отчетом" можно только с натяжкой)
    Тренировка она же разведка результатов мне не принесла. Но был получен ряд советов.
    На второй тренировке все было оч. даже не плохо, думал что все правильно сделал....
    И так начало сорев.
    Тур первый.
    Попадаю в сектор В6
    Ставлю два дюйма на 2-х граммах, быстренько собираю 6 рыбок, размер удовлетворяет 14-15см.
    Все гуд!
    Переход, быстренько закрываюсь по количеству и ухожу на поиск трофеев. Но все тщетно(
    Сигнал, первый тур закончен. Замеры, мы третьи.
    Результат обнадеживает, но отставание от первого места более 30см.
    Тур второй.
    Решаю пытать счастье только на крупняк.
    3 дюйма на 3гр и огонь.
    Первый переход а долгожданного трофея все нет, решаю укрупнится и уйти на дальняк.
    Продумано, сделано.
    Закрываюсь по количеству, но увы крупных экземпляров нет, все 13-14см.
    Второй тур окончен, надежда что удержимся в тройке не покидает до оглашения результатов.
    Увы "Тритон" нас обходит махнув нам окуневым хвостом)))
    Итог 4-е место))))
    Но не получилось реализовать все наставления, понимание этого пришло во время второго тура(((
    Всех с очередным праздником!!!!
    Всех поздравляю!!!! Спасибо участникам, организаторам, хозяину водоема за такую прекрасную возможность!
    Призерам ура! ура!!!!
    Шмеле вообще красавчегг!!!! Респект и уважуха!!!!!
    Отдельная благодарность Коле, за то что открыл мне глаза как ловить))))
    Асим ты читаешь же да?)))
    Огромная тебе благодарность, хорошо сработали, опыту хапнули, мы еще возьмем свои медальки!!!!!))))
     
    Nick, KOKE, maxim111 и 9 другим нравится это.
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Был на этом озере один раз,рыба была везде и ела почти все (воблеры,резину,железо) Единственное, что дала тренировка это понимание того, что окунь очень хорошо кушал приманки 2,5 "+ .....это немного необычно для матросика в Алм.области.
    В туре решили закрыться мелочью и искать счастье на 2,5"+
    После двух переходов в первом туре понимаю,что рыбы под берегом мало(очень)
    и перехожу на слаги с чебурахами в 4-6 гр...агрессивная проводка и опппааааа!
    Практически везде есть поклевки, размер приманки не сечет мелкую рыбу,а все,что 13+ садится на ура. Позже стал чередовать каст(3-7гр)-слаг(2,8"-3")-твистер(2,5"-3") на чебурахах 4-6 гр,смена приманки всегда приносила успех.
    На переходах делились инфой с Колясиком, советы по секторам,точкам,приманкам дали свои плоды.Так и ловили все время.
    Так,что ничего особенного мы не делали, все только по фен-шую)))))

    Огромное спасибо Мишке и Алмасу за организацию и судейство.Все грамотно и без суеты.

    Спасибо Вадику за клевый и рыбный пруд.
    Спасибо Бауржану за подготовку секторов.
    Спасибо моему бессменному напарнику Коле за очередную, успешную партию!!!!

    Низкий поклон всем участникам и призерам!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Vitalka29, KOKE, maxim111 и 10 другим нравится это.
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Факт, опыту хапнули, ошибки проанализировали, потренируемся - исправимся!:)
    Ну а Коле да, огромная благодарность за то что учит нерадивых учеников:) Уверен, Тима, мы его таки порадуем результатами в будущем:)

    Ждемс остальных детальных отчетов!
     
    2WD, Piraruka и KoMoL нравится это.
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну и еще малек инфы)))
    Палка - Финка gofs -792 ul
    Катуха - Шимано TP 3000
    Плеть - Куреха # 03
    Приманки Кейтеч,GY,Acme
    Псе...
     
    mengoi и KoMoL нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    ну как Acme ))) kondor, virek )))
     
    Lyas, gone_fishing и KoMoL нравится это.
  21. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Была парочка (3,5 гр)
    ...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Арчи
    Ответов:
    120
    Просмотров:
    17.293
  2. yykim
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.337
  3. Тиля
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.768
  4. Макс
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.092
  5. Mistralgo
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    10.593

Поделиться этой страницей