Коллекция поломанных спиннингов

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nick, 5 фев 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рахмет Колян!
     
  2. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Если кому нужны куски карбоновых трубок (от стрел для блочного лука после обрезки), отдам за так, может, пригодится для починки удилищ.
    Внеш.диам
    .246 дюйма
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Итак ищутся вставки в кольца на спин СГ джиг н спин 5-20... в основном верхние... внешний диаметр 6-5.5мм...
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не знаю было нет это видео... как раз тем кто собирается менять вставки... на память...
     
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня они есть)))
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я уже знаю... жду отправки... а так вдруг и здесь у кого то есть... лишними не будут... :)
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Усе... набор запасных колец получил... Бухгалтеру спасибо!
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Наздоровье развлекайтесь!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    странные все-таки вставки там. хоть в каталоге и написано что SiC, но во-первых это была первая вставка такого мелкого размера которую мне удалось выдавить целиком не повредив, а во-вторых она без труда пропилилась надфилем, что для SiC совсем не характерно. скорее всего это более дешевый оксид алюминия.

    в общем не стал менять вставку на точно такую же, а воткнул не пилящуюся надфилем керамику SiC снятую с бушвокера.
    поменял только тюльпан, остальные кольца еще в порядке, либо совсем незначительно повреждены.

    можешь забирать!
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ооо... гуд... Завтра заберу... Спасибо!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    теме АП, если у кого что есть на разобрать - тащите. наблюдаю у себя уменьшение кол-ва тюльпанов, которые идут друзьям на замену )))

    кстати, давеча хорошо себя показал залатанный змееспининг. несмотря на заплатку в самом нагружаемом месте, корчевал гадов из травы на ура.
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    нашелся поломатый SG Parabellum, который на соревнованиях заламал по второе кольцо
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    тащи, подлечУ
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    там второе колечко тоже снимать придется, т.к. на соревах чтоб не простаивать, я кусачками прям под кольцо бланк откусил, и на третий заброс взял судака на этого калеку.
     
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    был 7-21 станет 15-40 длиной 265, змее палка :)
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Миха, где твой парабеллум?


    спасибо недюжинной силе которая привела к поломкам и доброте Вадима (Stanley) передавшего мне пучок сломанных спиннингов :good:

    две рабочие палки уже собрал (одну осталось чуток доделать). и еще на 3 штуки думаю докупить верхние колена. ожидается распродажа занедорого.
     
  17. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Всем привет.
    К сожалению в субботу сломал свой спиннинг. Теперь желательно хочу найти замену верхнего колена либо отремонтировать если возможно. Спиннинг Norstream Spiker 822M (длина что-то около 250 см, тест 7-28гр). Сломал совсем по глупости при настройке фрикциона. Непонятно почему вдруг да сломался, усилие не было запредельным и спиннинг в кольцо не гнул. Фото прилагается. PB250147.JPG PB250148.JPG PB250149.JPG
    Кто что может посоветовать? Есть ли возможность купить верхнее колено через fishing.kz или вдруг у кого то сломано нижнее колено могли бы друг другу помочь?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    купить колено скорее всего можно в москве. а починить можно и тут, хотя трещины с виду не очень приятные и скорее всего пошли по бланку.
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Один вариант, искать в России колено отдельно, правда ценник будет в полстоимости спина, чинить бесполезно, палка уже не будет как раньше!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    ясно море что как раньше не будет, но рабочей останется. проверено на десятке палок. место поломки нехорошее - грузится оно очень сильно, но сама поломка не страшная (если трещина вдоль бланка не пошла) и чинить ее удобно т.к. не в районе колец сломано.
     

Поделиться этой страницей