Китайские снасти - Vs - Брендовые

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 8 окт 2010.

?

Какие снасти вы используете?

  1. Еще советские, от дедушки...

    0 голосов
    0,0%
  2. Кетай галимый - дешево и сердито!

    1 голосов
    7,1%
  3. Частично - брендовые мелочи: леска, крючки и т.д.

    7 голосов
    50,0%
  4. Только фирма! Кетай фтопку!

    6 голосов
    42,9%
  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Удилища я уже сбросил... только место занимают...
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Будут ещё мнения? Обращаюсь к тем кто в засаде....Пишите господа, нестесняйтесь, даже если с ошибками, главное чтобы понятно было. :rofl:
    По теме:
    Лежит у меня под кроватью два чехла, битком забитые китайскими закидами и удочками, все собранные и готовы к бою. Только вот непользуюсь я ими уже как два года. Мне сейчас достаточно одного чехла в котором два закида, поплавочка, спининг, фидер от известных производителей также собранные и готовые к бою! :rofl: Этого достаточно.
     
  3. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    КГ/АМ
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :rofl: :rofl: :rofl:
     
  5. ysaa

    ysaa Пользователь

    Сообщения:
    71
    Главное что бы было понимание что и для чего нужно, а то рядом дедушка на примитивную снасть из ветки с леской ловит больше всех рядом стоящих с последними достижениями в области рыболовства ( был тому свидетелем).
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И неоднократно! :rofl: Местная снасть самая уловистая :rofl:
     
  7. южанин

    южанин Пользователь

    Сообщения:
    34
    90% "фирмы" делают в Китае (что собственно фирмачи и не скрывают). Следовательно платить даже 100, а тем более 1000$ за китайскую (по сути) палку только за то что на ней "фирменный лейбл" - извините. А вот приучать наши рыбмаги возить по приемлемым ценам (а они заведомо такие) нормальный заводской Китай, а не г..., позволяющее этим рыбмагам делать 1000% накрутку - это другой вопрос. Придерживаюсь такой концепции (нормальный Китай из "надежных источников") и пока без проблем (тьфу... тьфу... тьфу), чего и всем желаю.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну я думал что говоря "китайские" и "брендовые" снасти все поняли о чем речь...
     
  9. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    такой вывод - катушки и леску надо бренд (пускай китай, главное оригинал), а все остальное можно левый китай с барахолки...
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    объясните что такое "китай оригинал"? :rofl:
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Был очень удивлен, когда прочитал на товарных коробках знаменитого Английского бренда "Nesh" Made in CHINA.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В нынешнее время, те производители которые не имеют заводов и фабрик в Китае, среди конкурентов считаются неудачниками!
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Deltaforce как всегда за все в курсе, спасибо просветил, теперь буду знать что Century, Free Spirit и Daiwa неудачники.
     
  14. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    под оригиналом я подразумеваю товар произведенный на заводах брендовых фирм которые расположены на территории китая
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    имею катушку Daiwa, честно сделанную в китае. о чем честно написано на ножке. привезена с хорошего магазина в питере
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Очень может быть, как катуха в работе, сколько стоила?
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    2004 год приобретения. daiwa caprice с задним фрикционом [​IMG]
    около сотни стоила
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Спасибо, стараюсь знать больше! :rofl: Разве Дайва не производят часть продукции в Китае? Не знаю про другие два бренда, возможно это производители, чья продукция не имеет большие объёмы производства. Практически уверен что они бы не отказались снизить себестоимость продукта, путём производства в Китае, наверное всё впереди. Наверное единственое исключение - производство прикормок, дипов, бойлов, других наживок. Это уже кулинария! То что связано с механикой и пластиком, лидеры рынка стараются заказыать в Китае. Разве не так?
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У любых производителей есть широкая линейка. Эконом класс производится в Китае. Премиум и Люкс оригинальные. Хотите Шимано эконом 50 баксов сделано в Китае, Хотите Люкс за 500 пожалуйста сделано в Японии. Это для фанатов и спортсменов.
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А вот и разница: то что сделано в китае называется палка и мясорубка, а то что сделано в Японии: Спиннинг и Катушка :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей