Китайские снасти - Vs - Брендовые

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 8 окт 2010.

?

Какие снасти вы используете?

  1. Еще советские, от дедушки...

    0 голосов
    0,0%
  2. Кетай галимый - дешево и сердито!

    1 голосов
    7,1%
  3. Частично - брендовые мелочи: леска, крючки и т.д.

    7 голосов
    50,0%
  4. Только фирма! Кетай фтопку!

    6 голосов
    42,9%
  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А что? Дельная тема!

    Предлагаю похоливарить :)

    Сам пользуюсь китайскими удочками, дешевой леской, блеснами по 300 тенге, расходниками. Считаю, что китайское оснащение на сегодняшний день вполне приемлемо по качеству и цене. И смысл платить за родподы по 300 баксов и удочки по 200 баксов - это баловство :)

    А вы чем пользуетесь?
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    8 лет пользовался фирмовым спином Shimano и их катушкой. Брал в тогда еще существовавшем магазине на Чапаева. Проблем не знал, таскал им сомов по 5 кг.. В том годе катушку посеял где-то у друзей в машине, а в этом спин совсем сломался :rofl: Коплю деньги на новый ;)
    В качестве стоек под донки использую кетайские Крокодилы по 450тг/шт, катушки китайские безинерционные Кобры по 400тг/шт. Леска тоже кетай, а вот крючки частично кетай, но в основном японские иль канадские... А, еще есть фирменные попап бойлы, любезно предоставленные мне администрацией форума :rofl:
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Крокодил - это тема! Третий год пользуюсь, горя не знаю. И как закид, и как спиннинг.
     
  4. Жекуш

    Жекуш Пользователь

    Сообщения:
    64
    Тоже юзаю китайские снасти...в принципи... соотношение цены и качества в полне реальное!!! Дёшево и сердито. Правда иногда бывают разочарование при вытаскивании трофеев.. В этом году выкинул 2 удочки Китайские "окумы".... Так теперь для себя сделал вывод... На сезон хватает, а потом в мусорку

    Тоже имеются в наличии такие спины.... Достаточно крепкие... Ловил трофейных амуров... тоже 3 года и никаких проблем!!!
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Инетерсно, кто это за "фирму" проголосовал и затаился? :) Владельцы рыбных баз? :))))
     
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    НУ сейчас начнётся :rofl: :rofl: :rofl:
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну я
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спиннинги:

    Первый раp попробывал в жизни (кста год назад) Крокодил - затем подарили Fish Stream, потом взял Balzer затем уже точно понял что мне нужно и взял DAIWA NEOVERSAL MLFS и по сей день кидаю ее...

    Фидер:

    Лясик подарил Ron Thomas EVO 300 (насколько я помню название) вот юзаю его сейчас...

    Другими способами ловли не увлекаюсь, иногда переделываю под поплавок спиннинг...

    Блесна:

    Душа сразу легла в основном на продукцию Mepps, в ящике валяются еще и какие то китайские блесна, кто то надовал в самом начале пути...

    Голосовал за: Только фирма! Кетай фтопку!
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Хунта! Всю статистику портишь :)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кстати тот друг который дал мне впервые попробывать крокодил, и всегда утверждал что брендовые палки понты и лишняя растрата денег, взяв позже в руки мой Balzer Diabolo и покидав им, пол дня ходил за мной с просьбой продать его, в итоге я за символическую цену продал ему, с тех пор он счастлив... цитирую "Да уж каким гавном я оказывается ловил то всегда..."
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    таки кажется наооборот
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Добавил еще опрос в опрос :) Место приобретения снастей.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Голосовалку в топку... т.к. юзаю и то и другое... иной раз на фирмовый спин вешаю нормальную кетайскую катуху с хорошей плетней....
    Вообщем втопку такие опросы.... !!!
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Боря!!!!! :rofl:
    Ты чего?!!!!!
    Серьезно чтоли?
    :rofl: :rofl:

    Тогда вот тебе тема для следующей темы: "Неравенство в одном самолете или конские цены эйрастаны" :rofl:

    Почему они суки не наливают мне за мои деньги, а впереди за шторкой, стыдливо от меня прикрывшись, наливают? :D
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да! Почему не наливают!!?? :nea:
     
  16. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Юзаю Китайский Бренд Flamingo Instant с тестом 5-25гр, длиннв спина 2,55м, ручка пробка, углепластик, х.з мне нравится
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Вот-вот.. Не забывайте, что китай тоже разный бывает :)
     
    Serzh нравится это.
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Опа снова есть о чём сегодня поспорить! :rofl:
    Скажу коротко - покупка китайского гуано, пустая трата денег! Скупой платит дважды!
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    бьюсь об заклад - тема не станет горячей :)
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Доводы??? Чем Кетай гуано? У меня на 3 года ни одно удилище не сломалось китайское, а вот трехколенный фирменный спин на третьей рыбалке обломился, выкинул почти сотню баксов - хоть и подарок, но все равно жалко. Катушки кетайские за полторы тыщи работают все уже давно, покупал с "крокодилами" - шимановская же сдохла, прожив чуть дольше спина - навернулись зубцы шестеренок.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей